Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Вт дек 06, 2011 4:16 pm

tatjana+tag писал(а):я с отчётом, но делала только бисквит( в этот раз получился фантастически в форме 26, такого воздушного не было ещё не разу). если мне нужно бисквит то только этот рецепт пеку и ни какой другой.

Татьяна, я очень рада, что бисквит так Вам понравился. :Yahoo!: Да, на фото видно, что очень воздушный и пышный получился. :vkusno: И такой ровненький! :good: Спасибо большое за отчёт! Пеките на здоровье! :daisy: :daisy: :daisy:

-одуванчик- (06 Dec 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Пн дек 26, 2011 11:59 pm

Машуль, спросить хочу, крем можно за день приготовить? и.... под мастику он подойдёт? или лучше верх Ганашем от Лены покрыть....

DolceVita (27 Dec 2011)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение pavlodano » Вт дек 27, 2011 12:12 am

:daisy: за рецепт

DolceVita (27 Dec 2011)
Аватара пользователя
pavlodano
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: pavlo

Сообщение DolceVita » Вт дек 27, 2011 12:53 pm

Skarlet писал(а):Машуль, спросить хочу, крем можно за день приготовить? и.... под мастику он подойдёт?

Ириш, крем можно сделать заранее. :girl_yes: Тогда его просто убираешь в холодильник, в морозилке не нужно охлаждать, он в холодильнике постепенно загустеет сам по себе. А насчёт мастики, честно говоря, не знаю. Я не пробовала. :girl_pardon: Наверное, лучше всё-таки ганашом покрыть для надёжности, он тут и подойдёт отлично по вкусу. :good:
pavlodano писал(а)::daisy: за рецепт

pavlo пеките на здоровье! :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Вт дек 27, 2011 1:44 pm

Машенька, спасибо :daisy: :daisy: :daisy: Решила всё-таки этот тортик приготовить на Новый год. Тогда как раз и бискит и крем заранее сделаю :girl_yes: А собирать уже на следующий день буду :girl_yes:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение DolceVita » Вт дек 27, 2011 2:15 pm

Skarlet писал(а):Решила всё-таки этот тортик приготовить на Новый год.

:Yahoo!: Ира, удачи тебе в приготовлении! И с наступающим! :) :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Пн янв 02, 2012 8:00 pm

Машуль, с Новым Годом!!!! :daisy: Я к тебе с гостинцем! :friends: :Rose: Спасибо тебе, тортик покорил всех своим вкусом!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Все просто были в восторге!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: До разрезика дело не дошло) но в целом получилось вот такое лукошко с грибочками) :girl_pardon: :vkusno: :vkusno: :vkusno: СПАСИБО!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
SAM_9523.jpg
SAM_9512.jpg

DolceVita (03 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение LASTO4KA » Пн янв 02, 2012 8:27 pm

Skarlet :shock: красавец!

Skarlet (02 Jan 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Skarlet » Пн янв 02, 2012 8:30 pm

LASTO4KA Ириш, спасибо!!!!! :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение DolceVita » Вт янв 03, 2012 12:11 am

Skarlet писал(а):Машуль, с Новым Годом!!!! Я к тебе с гостинцем!

Ирочка, и тебя С Новым Годом поздравляю! :) Какой ты мне подарочек принесла! :Yahoo!:
Skarlet писал(а):тортик покорил всех своим вкусом!!!! Все просто были в восторге!!!! До разрезика дело не дошло

Ура! Я рада, что понравился! :Yahoo!: И не надо разрезик: резать же жалко такую красоту. :)
Skarlet писал(а):лукошко с грибочками

Ириш, прямо как настоящее. Ты просто умничка! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Ира, а грибочки из чего? Похожи по шляпкам или на безешки, или на что-то вроде макаронс. :roll: А лукошко как будто из настоящих прутиков сделано. Класс! :good:
Спасибо большое, мне очень приятно, что там внутри мой тортик... :) :daisy: :daisy: :daisy:

Skarlet (03 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Skarlet » Вт янв 03, 2012 12:15 am

DolceVita писал(а):а грибочки из чего? Похожи по шляпкам или на безешки

Машенька, грибочки из безешек :girl_yes: :vkusno:
А разрезик не успела сфоткать... быстренько так все расхватали кусочки ))) сказали назад не отдадим)))) Так что разрезик будет в следующий раз) Теперь после полена :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (04 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение malachit » Пт янв 06, 2012 3:39 pm

Машуль , а мне как раз разрез торта прислали , наконец то донесла до тебя ещё один отчёт , но уже в разрезе :D . Делала один слой белого трюфеля ( в белом трюфеле малина ещё), а второй слой из чёрного шоколада, очень вкусно получилось :vkusno: , спасибо тебе :Rose:

belyj i tjomnyj trjufrl'.jpg

belyj trjufel'.jpg

DolceVita (09 Jan 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Пн янв 09, 2012 12:39 pm

malachit писал(а):Машуль , а мне как раз разрез торта прислали , наконец то донесла до тебя ещё один отчёт

Лена, какая вкуснота... :vkusno: Я очень рада, что пользуешься этим рецептом, и тортик нравится! :Yahoo!:
malachit писал(а):Делала один слой белого трюфеля ( в белом трюфеле малина ещё), а второй слой из чёрного шоколада, очень вкусно получилось

:girl_yes: Я тоже уже пробовала этот крем с тёмным шоколадом - такой же вкусный, как белый, получается. :vkusno: Что ещё мне в этом креме нравится, так это то, что он не сильно впитывается в бисквит. :D
Леночка, большое тебе спасибо! :beer: :daisy: :daisy: :daisy: Пеки на здоровье! :) :Rose:

malachit (10 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение kosmos-valya » Вт янв 10, 2012 5:57 pm

:shock: %) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :daisy: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (10 Jan 2012)
Аватара пользователя
kosmos-valya
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 дек 2009
Откуда: нижний-новгорд
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Sopusha » Вс янв 15, 2012 6:47 pm

Машенька DolceVita я в приятном шоке :o . Приспичило мне сегодня трюфельных палочек (нечто вроде "картошки") Хотела сделать сама, но рецепт не нашла. Зато нашла Ваш рецепт. Поскольку в голове вертелись таки эти трюфельные палочки, и белый шоколад я не люблю, то взяла горький шоколад. И, перекрестясь, пошла готовить бисквит. С бисквитами у нас взаимная нелюбовь :oops: я их терпеть не могу, и они у меня не получаются никогда :no:
Но тут случилось ЧУДО! :Yahoo!: Бисквит вышел превосходный! Легчайший на вес, пористый и вкусный. Он немножко вздулся сверху, поэтому корочка перепала моим домашним, когда я ровняла верх. Двухгодовалая дочь, попробовав корочку, примчалась на кухню, схватила нож :shock: и с воплем бросилась оттяпывать кусок бисквита :crazy: Еле спасла от покушения будущий торт %)
Пока еще не собирала. В качестве крема взяла ганаш из Дьявольского искушения от Тани-Шкоды. Он пока еще настаивается.

Завтра вечером отчитаюсь по полной программе :Rose:

DolceVita (16 Jan 2012)
Аватара пользователя
Sopusha
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Рената


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты