Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение AlinkaNosonchik » Вс сен 18, 2011 9:40 pm

Мария, я наконец то приготовила Ваш шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:
Перечитывала комментарии и отзывы давно и внимательно и вот приготовила маме на день рождения! Все вышло замечательно!!!!!!!!! Гости были в восторге!!!! Бисквит шикарный, крем вкуснейший, а оформила клубничко и это было верное решение, ее свежесть добавила главную нотку к белому шоколаду!!!!!!!!!!!

Вобщем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! :daisy: :girl_yes: :Rose:

Прошу прощения фотка с телефона, качество ужасное((((
Вложения
Для сайта Белый трюфель.jpg

DolceVita (19 Sep 2011), Tania1788 (27 Feb 2015)
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 19, 2011 4:45 am

AlinkaNosonchik классный тортик!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение AlinkaNosonchik » Пн сен 19, 2011 11:18 am

Спасибки, а я уже вот, спустя 3 дня делаю новый тортик, теперь для коллег))))))))))))))))
Клубники не купила, буду пробывать украшать малинкой свежей))))
Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Пн сен 19, 2011 5:44 pm

STatyanka писал(а):Не торт, а сказка! В воскресенье у меня день рождения, а какой торт выбрать не знаю - глаза разбегаются!
Но этот торт обязательно испеку в ближайшее время (если на ДР не получится)

Татьяна, спасибо! Пеките на здоровье, буду рада! :) :Rose: :Rose:
malachit писал(а):На следующей неделе у моего сына день рождение, то на выходной буду делать опять тортик по твоему рецепту, так как мне и моим друзьям очень понравилось

Лена, мне очень-очень приятно, что торт всем понравился! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
malachit писал(а):я немножко малины между кремом положила

:girl_yes: Я тоже люблю его делать с ягодами. :)
malachit писал(а):Надо было всего 2 листика желатина положить , тогда бы крем был мягким

tatjana+tag писал(а):ну вот, а я 4 положила, т.к. в рецепте в граммах стоит,

Да-да, именно 2 листика. :girl_yes: У меня упаковка желатина 12 г, и там 6 листиков желатина. Т.е. 1 листик приблизительно = 2 г. По рецепту нужно 4 г, т.е. 2 листика. :) :girl_yes:
medsestra89 писал(а):А вот и мой Трюфель.....Все-все получилось,кроме взбитых сливок...пришлось делать Шарлотт Чтоб цветочки нарисовать....Правда клубничку добавила чуть чуть.

Наталья, я рада, что всё получилось. :Yahoo!: А сливки у меня тоже сначала не получались. :) Отличный трюфель с клубникой получился! :good:
medsestra89 писал(а):мужу на ДР приготовила.

Надеюсь, что мужу понравился. :) Наталья, большое спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
AlinkaNosonchik писал(а):Мария, я наконец то приготовила Ваш шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:
Перечитывала комментарии и отзывы давно и внимательно и вот приготовила маме на день рождения! Все вышло замечательно!!!!!!!!! Гости были в восторге!

Алина, я очень-очень рада, что всё получилось и гости остались довольны! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
AlinkaNosonchik писал(а):оформила клубничко и это было верное решение, ее свежесть добавила главную нотку к белому шоколаду!!

Согласна на все 100%. :girl_yes: :good:
AlinkaNosonchik писал(а):фотка с телефона, качество ужасное

А тортик получился красавец! :Bravo: :good: Алина, большое спасибо за отчёт! Пользуйтесь рецептом на здоровье! :daisy: :daisy: :daisy:

STatyanka (27 Sep 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Пт сен 23, 2011 6:09 pm

Мария я тебе ещё для колекции один принесла :D , делала сыну на день рождение
orjol.jpg
Ну нравиться мне вкус этого тортика :vkusno: , спасибо тебе ещё раз за рецепт :Rose:

DolceVita (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Пн окт 03, 2011 12:09 am

malachit писал(а):я тебе ещё для колекции один принесла , делала сыну на день рождение

Лена, ой, какой красивый - с орлом! :Bravo: :Bravo: :good: :good: Спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose:
malachit писал(а):Ну нравиться мне вкус этого тортика

Я рада! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Пеки на здоровье! :) :) :)

malachit (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnnaMari » Пн окт 03, 2011 12:20 am

DolceVita
Мария, прими и мой отчетик. Украшатель из меня конечно, никакой, но вкус у торта просто потрясающий!! Были, правда, промашки: взяла форму диаметром 26 и бисквит вышел низковат, удалось разрезать только на 2 коржа. Так что в будущем буду печь в 24 или 22. И второе, бисквит поднялся и не опал но у него появилась твердая корочка которая снялась легким движением руки после охлаждения. А под корочкой был отличный нежный бисквит, резался без проблем. Так что торт ушел на ура, извини что нет фото разреза, торт предназначался гостям которые были в восторге!
DSCF0570.jpg

DolceVita (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение DolceVita » Пн окт 03, 2011 12:45 am

AnnaMari писал(а):Мария, прими и мой отчетик. Украшатель из меня конечно, никакой, но вкус у торта просто потрясающий!

Марианна, я рада, что понравился торт! :Rose: :Yahoo!: А украшен просто, но со вкусом, и смотрится тоже замечательно. :good:
AnnaMari писал(а):взяла форму диаметром 26 и бисквит вышел низковат, удалось разрезать только на 2 коржа. Так что в будущем буду печь в 24 или 22. И второе, бисквит поднялся и не опал но у него появилась твердая корочка которая снялась легким движением руки после охлаждения.

Нужно, просто, приспособить его к Вашей духовке, путём проб найти нужную температуру, время и оптимальное место (в середине духовки, или же чуть выше-ниже). Тогда и в 26 см форме получится. :girl_yes: Я тоже сначала в 24 делала, а теперь уже и в 26 опробовала. :)
AnnaMari писал(а):торт ушел на ура, извини что нет фото разреза, торт предназначался гостям которые были в восторге!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Большое спасибо за отчёт и фото! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Natbelochka » Пт ноя 04, 2011 11:45 pm

Мария, спасибо огромное за рецепт! Как только увидела Ваш торт, сразу захотелось его приготовить. Первый раз не поднялся бисквит, пришлось съесть так (было все равно вкусно) :oops: . Второй раз все вышло прекрасно. Испекла уже три таких торта и все кто пробовал, в один голос поют диферамбы! :good: Я даже не ожидала таких успехов. Спасибо, спасибо!!!!! :daisy:
Копия DSC06153.JPG
Копия DSC06200.JPG

Первый обернула шоколентой, сверху взбитые сливки. А второй мастичный - сынишке на ДР!

DolceVita (05 Nov 2011)
Аватара пользователя
Natbelochka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Лобня, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталия

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 04, 2011 11:55 pm

какие тут тортики шикарные!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Сб ноя 05, 2011 12:46 pm

Natbelochka писал(а): Первый раз не поднялся бисквит, пришлось съесть так (было все равно вкусно)

Наталия, у меня первые разы точно так же случалось. :girl_yes: :D
Natbelochka писал(а):Второй раз все вышло прекрасно. Испекла уже три таких торта и все кто пробовал, в один голос поют диферамбы! Я даже не ожидала таких успехов.

Я очень рада, что теперь всё получается, и торт пришёлся всем по вкусу! :Yahoo!: Наташа, большое Вам спасибо за такие красивые фотоотчёты! Тортики просто замечательные! :photo: :Bravo: Пеките на здоровье и радуйте своих близких! :) :) :) :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Meredy » Ср ноя 23, 2011 3:44 pm

Здраствуй Маша . Вдохновила ты меня на этот торт :) :Rose: Буду делать на свое День рождения (свекровь придет - надо удивить). Попробую с белым пористым, а то у нас продается обычный белый швейцарский, но для меня он дороговат(где-то 3 евро за плитку) :( Так что жди дня через 4 с отчетом :)
Аватара пользователя
Meredy
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2011
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Ср ноя 23, 2011 5:26 pm

Meredy писал(а):Здраствуй Маша . Вдохновила ты меня на этот торт

Здравствуй, Аня. :) :Rose: Приятно, что вдохновила. :) :) :)
Meredy писал(а):свекровь придет - надо удивить

Да уж, это дело ответственное. :wink:
Meredy писал(а):Попробую с белым пористым

Девочки пробовали :girl_yes: , вроде бы всё получилось. :)
Meredy писал(а):жди дня через 4 с отчетом

Буду ждать и желаю удачи! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Meredy » Чт ноя 24, 2011 6:51 pm

Здраствуйте Мария. Не смогла написать вам в личку.(если что, модераторы знают что делать :) ).Извините, не обратила внимание на ваш имя под аватаркой. В следующий раз буду внимательней. Еще раз прошу прощения :sorry:
Аватара пользователя
Meredy
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2011
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Анна

Сообщение -одуванчик- » Вт дек 06, 2011 12:42 am

добрового вечера, я с отчётом, но делала только бисквит( в этот раз получился фантастически в форме 26, такого воздушного не было ещё не разу). крем у меня масло, сгущя, белый шоколад и смета, ням ням, а прослойку взяла вишню. белый лес получился. если мне нужно бисквит то только этот рецепт пеку и ни какой другой. С П А С И Б О :daisy:

DolceVita (06 Dec 2011)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты