[МК] Изготовление мастики из "маршмеллоу" и розы от Novice

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Чт май 05, 2011 3:01 pm

Novice писал(а):Обычно минут 20 вымешиваю.

нечего себе :shock:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение naumvika » Пн май 30, 2011 9:58 am

Мой первый опыт работы с мастикой из маршмеллоу и изготовление роз по МК от Novice . Торт был подарен учителю на выпускной в начальной школе моего ребенка. Внутри бисквит с масляным кремом .Спасибо всем за полезные советы и замечательные рецепты. Я очень горжусь своим тортиком. :girl_blush:
Вложения
DSC01073.JPG
DSC010674.JPG
Аватара пользователя
naumvika
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 май 2011
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Виктория

Сообщение малышка Элли » Пт июл 08, 2011 7:51 pm

Девочки, какие красивые тортики с украшениями из мастики у вас получаются!!! :daisy: А я с ней намучилась, каждый раз получается какая-то шершавая и неэластичная, уже и пудры меньше старалась класть..а сделала черную с жидкими красителями - она вообще по цвету и консистенции напоминала свежий асфальт и ломалась, хотя не очень плотная была.. :o может дольше надо вымешивать или пудру другую брать? :no: а на фото у вас такая гладенькая, прям загляденье :Rose: :Rose: :Rose: Еще где-то попалась информация что руки можно растительным жиром смазывать - это что такое? :oops: , у нас окромя подсолнечного масла ничегошеньки нетууу :cry:
Аватара пользователя
малышка Элли
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: Сибирь, Омск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Елена

Сообщение малышка Элли » Пт июл 08, 2011 7:53 pm

кстати, в этой теме смотрела ролик про изготовление мастики - там есть банка с Crisco - это что такое???
Аватара пользователя
малышка Элли
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: Сибирь, Омск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Елена

Сообщение Устинья » Пт июл 15, 2011 8:41 am

Спасибо огромное за МК по изготовление мастики из мармышек, обязательно попробую. Всё собираюсь, но как-то боязно, что не получится, а тут всё просто и понятно, так что буду пробывать.
Аватара пользователя
Устинья
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Алёна

Сообщение малышка Элли » Вс июл 17, 2011 11:48 am

Novice писал(а):Девочки,принесла МК по мастике,как обещала.Прошу прощения за качество некоторых фото,поздноуже было,темно.... :crazy:
Итак,вопреки бытующему мнению,что качество мастики зависит от мармышек,осмелюсь утверждать обратное:не от них!!!!А от пудры!!!!Для девочек из Украины настоятельно советую использовать ту,что на фото ниже.Для всех остальных попробую объяснить:пудра по консистенции должна быть похожа на пыль или муку :D ,то есть вы не должны ощущать крупинок сахара,когда её пробуете!
Для обтяжки обычного торта диаметром 28 см,высотой 10 см+на лепку всякой мелочёвки нам понадобится
Добавляем к мармышкам несколько капель лим.сока+ч.л.сливочного масла
Ставим эту смесь в микро на 1 мин.(мощность 800),достаём и перемешиваем ложкой.
Затем постепенно добавляем просеянную через сито пудру
Когда размешивать ложкой уже тяжеловато,переходим на стол...

Катенька, спасибо за подробное описание!!! и за ответ в личку отдельно :Rose: :Rose: :Rose: Наконец-то она у меня получилась!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Начала с Божьим благословением O:-) , просеяла пудру 3 раза - попалась все же не особо качественная, добавила и маслица(раньше без него делала по другому рецепту) и ложкой в этот раз вымешивала оччччень долго, именно вы-ме-ши-ва-ла!! а не размешала, как раньше. (а раньше выкладывала мягкую массу на стол, вернее она вся к рукам липла :o ) Крупинки мелкого сахара конечно попадаются, но зато масса получилась как надо, раскатываеся в тонкий пласт и не рвется :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спа-си-бо!!! Удачи всем!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
малышка Элли
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: Сибирь, Омск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Елена

Сообщение kabardinka » Вс июл 24, 2011 8:43 pm

Спасибо за подробное и понятное МК. я раньше не могла понять как волнить лепестки теперь буду знать. :) :) :) :)
Аватара пользователя
kabardinka
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 8 июн 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: zalina

Сообщение Julia08 » Чт авг 04, 2011 5:34 pm

Добрый вечер девчонки...))) Делала мастику первый раз,и честно говоря разочаровалась((((. Купила мармышки от Бон-Пари...вроде все сделала по рецепту,а мастика получилась шершавая... лепить из нее не возможно...и раскатать тоже...((( Очень расстроилась...девчонки,поделитесь опытом,может у кого была такая же неприятность...и как ее исправить!?((((
Аватара пользователя
Julia08
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Юля

Сообщение Angel M » Чт авг 04, 2011 5:57 pm

Julia08 писал(а):получилась шершавая

Юля, а пудра была самодельная или магазинная? У меня так было, когда я в целях экономии сама молола пудру.
Julia08 писал(а):.и раскатать тоже..

Возможно пудры переложила. :girl_yes: А раскатывала сразу после замеса, или отлежаться давала мастике?
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение MANYA-78 » Чт авг 25, 2011 12:46 am

Здравствуйте девочки, уже около месяца восхищаюсь вашими шедеврами.Не могу оторваться. Вы все большие молодцы. Я пока только учусь. То, мастика получается очень рыхлая и крошится ,то слишком быстро сохнет. :cry: Пудра у меня самодельная конечно,покупать очень дорого для меня . Я и сахара уже кучу перевела.Но надежду не теряю. Здесь может есть девочки из Белоруссии? Не могу найти у нас красители ,может кто подскажет.
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение MANYA-78 » Пн сен 05, 2011 2:16 am

P82800011.jpg
Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО
МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ. УЖАС КОНЕЧНО,НО НАДО С ЧЕГО ТО НАЧИНАТЬ
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение Саидочка » Пн сен 05, 2011 1:11 pm

MANYA-78 писал(а): МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ. УЖАС КОНЕЧНО,НО НАДО С ЧЕГО ТО НАЧИНАТЬ

Очень красиво получилось тем более для первого раза. Вот тоже все хочу но никак решиться не могу. Боюсь что ничего не получится! А вы молодец!!! :daisy:
Аватара пользователя
Саидочка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2011
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Саида

Сообщение MANYA-78 » Пн сен 05, 2011 4:08 pm

Спасибо! А вы не бойтесь,главное начать.Я тоже долго изучала всё на сайтах у девочек,меня за уши было не оторвать. Теперь вот второй тортик сделала .Опять конечно не без ошибок и если бы не работа ,то я бы на кухне прописалась.
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение MANYA-78 » Пн сен 05, 2011 4:16 pm

Что-то я зарапортовалась,не могу фото загрузить.Совсем крыша поехала,до трёх часов с тортом копалась и вот результат.
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА

Сообщение MANYA-78 » Пн сен 05, 2011 4:35 pm

P9050064.JPG
Конечно я украла идею у девочек.Честно признаюсь.Сама ещё как-то не могу.
Конечно я украла идею у девочек.Честно признаюсь.Сама ещё как-то не могу.И краски хорошие надо купить,а то у меня от окраски яиц -старые .
Аватара пользователя
MANYA-78
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Бобруйск(Беларусь)
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: МАРИНА


[МК] Изготовление мастики из "маршмеллоу" и розы от Novice

Вернуться в Украшения из мастики