Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Чт май 12, 2011 3:07 pm

kiska66 писал(а):если это для крема то получится и с молоком, только надо увеличить желатина и шоколада в норме...

Вот и я так же подумала :girl_yes: : можно попробовать, но главное с желатином не переборщить, а то не крем, а желе или суфле получится... :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LIBER » Чт май 12, 2011 3:35 pm

Маша, торт у тебя просто великолепный, шикарный и... продолжать можно бесконечно :D может когда и я соберусь с силами его приготовить

можно я свои пять копеек для Светы вставлю :girl_blush:

kukushka писал(а):со сливками у нас проблема, очень редко когда их можно увидеть а продаже,

Светлана, вот тут есть рецепт, сливки можно сделать самим, единственное что для украшения они не очень подходят, а для прослойки просто отлично!

DolceVita (12 May 2011), kukushka (16 May 2011), Emmy (16 Apr 2012)
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение DolceVita » Чт май 12, 2011 5:08 pm

LIBER писал(а):Маша, торт у тебя просто великолепный, шикарный и... продолжать можно бесконечно может когда и я соберусь с силами его приготовить

Василиса, большое спасибо! :) :Rose: :Rose: :Rose: Ну, вот мальчишки твои подрастут немножко, может и соберёшься. :)
LIBER писал(а):вот тут есть рецепт, сливки можно сделать самим

Точно! А я и забыла про этот Наташин рецепт! :) Василиса, спасибо, что напомнила. :daisy: Отлично подойдут для шоколадного крема такие сливки! :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Dafina » Чт май 12, 2011 5:32 pm

DolceVita Маш, ну какие же у тебя суперские тортики, и аппетитные, и красивые ,и вкусные!!! Все время соблазняешь тортиками - вот возьму и приеду у тебе в гости - не отвертишься - буду тортики у тебя трескать))))

DolceVita (12 May 2011)
Аватара пользователя
Dafina
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Чт май 12, 2011 6:51 pm

Dafina писал(а):Маш, ну какие же у тебя суперские тортики, и аппетитные, и красивые ,и вкусные!

Олечка, спасибо большое! Я рада,что нравятся! :) :) :) :Rose: :Rose: :Rose:
Dafina писал(а):вот возьму и приеду у тебе в гости - не отвертишься - буду тортики у тебя трескать

Ой, Оля, я буду только счастлива! :friends: Приезжай хоть сейчас! :) А то у меня все торты всегда съедает муж (хочу его на диету посадить). :D :friends: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение ekaterinna » Чт май 12, 2011 8:06 pm

Когда то и я на такую красоту и вкусноту решусь, большое спасибо за подробный рецепт!

DolceVita (12 May 2011)
Аватара пользователя
ekaterinna
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Катя

Сообщение DolceVita » Чт май 12, 2011 9:17 pm

Катя, и Вам спасибо! :) :Rose: Конечно, решайтесь - всё вовсе не так сложно, как кажется. :wink: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение mama_Olik » Сб май 14, 2011 9:45 pm

Машенька, а вот и мой Белый Трюфель:
P5140020.JPG

Украшала листочками миндаля и клубникой (увидела сегодня в супермаркете греческую клубнику, сразу решила,что вот и декор для торта нашелся :D ).

Кстати.чтобы ягодки были на торте как свежие, есть один секрет,вычитанный мною много лет назад в журнале Лиза: нужно взять заливку (желе) для торта (бесцветную,я покупаю Dr.Oetker). приготовить её согласно инструкции,а потом обмакивать ягоды (фрукты) в горячую(!!!) заливку и сразу выкладывать на торт.Если заливка начнет быстро желироваться, её можно подогревать в микроволновке (или просто на плите),чтобы она опять стала жидкой.Отлично сохраняет ягоды/фрукты в свежем виде на торте :) Может быть кому-нибудь совет пригодится :)

Торт чудесный (я,правда,немного проэкспериментировала :girl_blush: : мне на 8 марта подарили форму для выпечки шахматного кекса, захотелось Белый трюфель сделать черно/белым, тесто разделила напополам,в одну часть добавила натурального какао и выпекала в форме с разделителем,т.е. внутри коржи будут "шахматными" :) ).
Крем просто восхитительный :good: , еле остановилась,чтобы весь не съесть :D Такой он вкусный и шоколадный-прешоколадный!!
Сам торт будем дегустировать уже завтра,когда вечером мама приедет.Обязательно сфотографирую и выставлю торт в разрезе и поделюсь впечатлениями о вкусе, но я и так знаю :wink: .что он фантастически вкусный!!! :vkusno:

Машенька,спасибо тебе огромное за всегда подробные и очень вкусные рецепты :Rose: :Rose: :Rose:
P5140022.JPG

DolceVita (14 May 2011), maaarushka (15 May 2011), Emmy (16 Apr 2012), alla_2905 (02 Jun 2013)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Сб май 14, 2011 10:03 pm

mama_Olik писал(а):а вот и мой Белый Трюфель

Олечка, какой красавец! Высоченный! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
mama_Olik писал(а):Кстати.чтобы ягодки были на торте как свежие, есть один секрет

Спасибо за такой нужный совет, да действительно ягоды хорошо заливать желе, они остаются свежими :girl_yes: , а на таком торте их не зальёшь полностью, поэтому твой совет очень кстати - обязательно пригодится! :daisy:
mama_Olik писал(а):захотелось Белый трюфель сделать черно/белым

Шахматный трюфель получился! :D Любопытно посмотреть, какой он внутри... :roll:
mama_Olik писал(а):Крем просто восхитительный , еле остановилась,чтобы весь не съесть

У меня всегда такая же проблема! :D
mama_Olik писал(а):спасибо тебе огромное за всегда подробные и очень вкусные рецепты

Олечка, и тебе спасибо за такой подробный отчёт! :daisy: Я очень рада, что ты воспользовалась рецептом! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :) :friends: :daisy: :daisy:

mama_Olik (15 May 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение leo1970 » Сб май 14, 2011 10:07 pm

Блин, ну где же вы такую клубнику сейчас берете? :shock: :shock: :shock:
Так и хочется руками в монитор залезть.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение DolceVita » Сб май 14, 2011 11:30 pm

leo1970 писал(а):Блин, ну где же вы такую клубнику сейчас берете?

У нас она уже своя выросла... :vkusno:
Вот такая... :girl_blush:
IMG_5388.jpg
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Сб май 14, 2011 11:36 pm

mama_Olik ОЛЬЧИК,тортик супер!

mama_Olik (15 May 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение mama_Olik » Вс май 15, 2011 12:48 am

DolceVita писал(а):Олечка, какой красавец! Высоченный!

Машенька,спасибо!! :Rose: У меня 3 формы по 22 см в диаметре каждая, я тесто разделила на 3 порции,пеклись коржи почти одновременно:))Торт и правда получился очень высокий :girl_yes:
DolceVita писал(а):Спасибо за такой нужный совет

Не за что!Я ещё тогда по рецепту из "Лизы" торт пекла а ля чизкейк, вот там нужно было украшать его свежими фруктами, как раз в аннотации к рецепту и давался совет насчет желейной заливки для торта.Кстати,подходит такой метод и для консервированных фруктов.Я пробовала со свежими киви,клубникой,консервированными персиками.манго.было очень хорошо! :good:
Забыла ещё написать,что использовала пористый белый шоколад (почему-то давно непористого не находила в магазинах), прекрасно он растворился в сливках.я венчиком перемешивала.
Сверху я покрыла торт взбитыми сливками. ну и украсила клубникой и миндальными лепестками (ушел 20-тиграммовый пакетик лепестков):))
DolceVita писал(а):Шахматный трюфель получился! Любопытно посмотреть, какой он внутри..

Я тебе сейчас покажу :
P3250206.JPG

Он будет таким же, а это я просто кекс пекла в этой форме:)))

А разрез Трюфеля по твоему рецепту завтра выложу :)

Машенька, мне всегда твои рецепты нравились и будут нравится, ты подробно и процесс описываешь, и точную дозировку продуктов даешь, фото всегда аппетитные. а блюда-вкусные! :vkusno: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Клубника у тебя замечательная поспела!! :good: :Rose: Я бы от своей домашней тоже бы не отказалась!! :)


Leo1970-Леонид,
у нас в супермаркетах клубника (и Бог знает.что ещё :D ) продается круглый год! Сегодня мне просто повезло :Yahoo!: : и акция на неё была. и сама ягода оказалась сочная,вкусная и спелая, без изъянов :good: Но она вся привозная, сегодня купила клубнику родом из Греции.Местная.если и бывает,то гораздо позже и не очень она по вкусу. Обычно в июне краснодарскую начинают привозить на рынки.:))


Иришка-Ласточка,спасибо большое за комплимент тортику!! :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (15 May 2011)
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение maaarushka » Вс май 15, 2011 7:05 am

mama_Olik Оль, умница! Классный тортик получился! И за инфу про желе бесцветное спасибо! :daisy:
Я вот жду клубничку, мужу на День пограничника буду делать Машулин тортик! Уже и шоколад нашла! :Yahoo!: Руки растут не из нужного места... :sorry: сливками не смогу так украсить- буду украшать клубникой! :girl_yes: :)
DolceVita писал(а):Скрытый текст

Маш, вот это красавица! :shock: :good:

DolceVita (15 May 2011), mama_Olik (19 May 2011)
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Вс май 15, 2011 7:26 am

mama_Olik писал(а):У меня 3 формы по 22 см

:D пригодились

mama_Olik (19 May 2011), anyta1985 (12 Nov 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты



cron