Свекольные котлеты (запечёные)

Модератор: Модераторы

Сообщение Katrusia » Пт мар 12, 2010 2:54 pm

Я думаю, что яйцо просто скрепляет свеколку в котлетки. А если делать без яиц - каша просто получится %)
Хотя, если вы утверждаете....
За рецепт большое спасибо. :daisy:
Аватара пользователя
Katrusia
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Катруся

Сообщение Старов » Пт мар 12, 2010 2:56 pm

Katrusia писал(а):Я думаю, что яйцо просто скрепляет

я вот и хочу попробовать завтра без яйца:))) а вдруг получится7!:)ведь у Ани яйца нет, и котлеты целые, не разваливаются.... :roll:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение vera_ra » Пт мар 12, 2010 3:37 pm

Замечательные котлетки! :vkusno: Попробую сделать,спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
vera_ra
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 1 сен 2009
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Вера

Сообщение Ariza » Пт мар 12, 2010 8:19 pm

Mariyna,
Starov,
vera_ra,

Девочки, жду отчётиков :oops:

hohlusha, рада что рецепт понравился, готовьте на здоровье! :Rose:

Starov
Лена, я бы жарить без яиц наверно не рискнула, там ведь немного по-другому готовиться ( в духовке или микро - постепенно пропекается и постепенно как бы плотнее становится корочка, а на сковороде ты будешь переворачивать котлетки, которые пока без корочки. Лучше тогда с яйцом или попробуй, но делай их по размеру меньше. Потом напишешь получилось или нет). А чего ты запечь не хочешь? Это же полезней! :girl_yes:

Katrusia
Без яйца не развалятся (не забудьте лишний сок из фарша убрать). К тому же вы прокручиваете свёклу на мясорубке, а не в блендере пюре делаете, каши не будет, так что не переживайте по этому поводу. :wink:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Старов » Сб мар 13, 2010 10:49 am

Ariza писал(а):А чего ты запечь не хочешь? Это же полезней!

К сожалению, пока мой благоверный воспринимает котлетки только с корочкой:)

Итак. я с отчетом! Рассказываю! Стала перемалывать свеклу на мясорубке - мясорубка не взяла:)) не знаю, почему:)но я воодушевленная рецептом, взяла себя в руки и перемолола всю эту красоту на блендере, +добавила пряностей и зеленушки:) стою довольная и соображаю, что муки-то нет, манку использовать не хочется, а масло на сковородке уже шипит:) под рукой оказалась вареная картошка из той же пароварки! Ну я ее блендером! Потом вспоминаю, что где-то там на полке у меня в баночке были остаНки муки с давних пор - наскребла 1 чайную ложку. Решила в муке обвалять:) слепила котлетки, обваляла и на сковородку....ждем-с...прекрасно держат форму, вообще не разваливаются - это радует:)...перевернули...уже запах пошел...
КАКАЯ ВКУСНОТЕНЬ!!!! я не знаю, какие они запеченные, но жаренные - пальчики оближешь! сверху хрустящая (ну и пусть вредная, хоть иногда себя побаловать!:)) корочка, внутри что-то мягонькое, похожее на пудинг или суфле! Прямого вкуса свеклы нет, что-то нежное на вкус и пряное:) Почему-то мне не хватало именно оливок..не знаю... но с оливками - ооо :vkusno: .... :vkusno: у меня вообще слов нет...мужу досталась 1 котлета(благо, не голодный был!), остальные поела я! :D
В общем, я в восторге! :))))) :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: прости, что внесла коррективы в твой рецепт :girl_pardon:
Вложения
IMGP4287.JPG
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ariza » Сб мар 13, 2010 11:45 am

Starov писал(а):
Итак. я с отчетом! Рассказываю! Стала перемалывать свеклу на мясорубке - мясорубка не взяла:))

КАКАЯ ВКУСНОТЕНЬ!!!! я не знаю, какие они запеченные, но жаренные - пальчики оближешь! сверху хрустящая (ну и пусть вредная, хоть иногда себя побаловать!:)) корочка, внутри что-то мягонькое, похожее на пудинг или суфле! Прямого вкуса свеклы нет, что-то нежное на вкус и пряное:) Почему-то мне не хватало именно оливок..не знаю... но с оливками - ооо :vkusno: .... :vkusno: у меня вообще слов нет...мужу досталась 1 котлета(благо, не голодный был!), остальные поела я! :D
В общем, я в восторге! :))))) :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: прости, что внесла коррективы в твой рецепт :girl_pardon:


Леночка, ты первая с отчетиком! :daisy: Спасибо! Очень рада. что тебе понравились котлетки! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Скажи, у тебя свёкла сварилась полностью? (я когда делала, то немного тяжеловато прокручивается, но в принцепе нормально прокрутила. Вкус у меня был приятный свекольный, нежный очень.
Ну теперь, раз у тебя получились жареные котлетки без яйца - остальные могут спокойно готовить без яйца!

Фото очень красивое :photo: , и котлетки аппетитные у тебя получились! :good:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Старов » Сб мар 13, 2010 11:52 am

Ariza писал(а):Скажи, у тебя свёкла сварилась полностью?

да, полностью сварена! у меня мясорубка какая-то простая, только для мяса...:) овощи не режет:) но на блендере тоже хорошо!
видимо картошка скрепила ! :))))
Было вкусно! Я даже жалею, что мало сделала:)) :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ariza » Сб мар 13, 2010 1:40 pm

Starov писал(а):да, полностью сварена! у меня мясорубка какая-то простая, только для мяса...:) овощи не режет:) но на блендере тоже хорошо!
видимо картошка скрепила ! :))))
Было вкусно! Я даже жалею, что мало сделала:)) :daisy: :daisy: :daisy:

Лена, у меня тоже обычная мясорубка, я просто свеклу порезала на долки и прижимала их. А в картошке крахмал, может он и помог немного. Лена, я когда сделала первый раз котлетки, так тоже потом поняла, что мало, теперь больше порцию делаю))) :girl_yes:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение репка » Вс мар 14, 2010 7:12 am

Ой какой отличный рецепт, уже взяла на заметку! :good:
Аватара пользователя
репка
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 янв 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Haталья

Сообщение Ariza » Вс мар 14, 2010 3:26 pm

репка писал(а):Ой какой отличный рецепт, уже взяла на заметку! :good:

Наташа, спасибо! :daisy: Буду рада, если вам понравится на вкус!
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Irishka81 » Ср мар 24, 2010 2:53 pm

О, возьму рецепт на заметку, без яйца...самое то, особенно сейчас :good: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Ariza » Ср мар 24, 2010 5:33 pm

Irishka81 писал(а):О, возьму рецепт на заметку, без яйца...самое то, особенно сейчас :good: :vkusno: :vkusno:

Ирина, очень рада , что рецепт понравился! :D
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение [Алинка] » Пт апр 30, 2010 5:01 pm

Ariza , скажите, пожалуйста, а можно муку заменить крахмалом (при условии что без яйца)?
Аватара пользователя
[Алинка]
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 6 дек 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Алина

Сообщение Ariza » Пт апр 30, 2010 6:07 pm

[Алинка] писал(а):Ariza , скажите, пожалуйста, а можно муку заменить крахмалом (при условии что без яйца)?

Алина, думаю можно, он же тоже является скрепляющим. А почему вы не хотите добавить муку?
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение [Алинка] » Вс май 02, 2010 6:17 am

Думала крахмал лучше склеит :oops: овощи натерла на мелкой терке, добавила манки, вечером буду печь :)
Аватара пользователя
[Алинка]
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 6 дек 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Алина


Свекольные котлеты (запечёные)

Вернуться в Блюда из моркови, свеклы, репы, брюквы и т.п.