"Вторая жизнь продуктов"

Модератор: Модераторы

Сообщение Nazka » Вс янв 10, 2010 1:36 pm

Скажите пожалуйста, а можно использовать куда либо творог у которого истек срок годности (но творог не открывала, в упаковке), просто ребенок перестал кушать творог в один день вот и лежит, а срок истек, а выбрасывать жалко :( еще не одна упаковка...
Аватара пользователя
Nazka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nazik

Сообщение Изюминка » Вс янв 10, 2010 2:22 pm

kukushka писал(а):
Изюминка писал(а):Я холодец просто разогреваю и даю своим мужикам как горячий хаш..Вкусно.. И первое блюдо..

Жень ну ты молодец, это ж додуматься надо. :good: :Bravo:


Света,они у меня так даже больше любят.. :D ну мужики..Им без жидкого никуда..

Nazka писал(а):Скажите пожалуйста, а можно использовать куда либо творог у которого истек срок годности (но творог не открывала, в упаковке), просто ребенок перестал кушать творог в один день вот и лежит, а срок истек, а выбрасывать жалко :( еще не одна упаковка...


ну это зависит насколько прошёл срок годности..Если немного,то можно любую выпечку..После термообработки уже есть будет не страшно даже ребёнку..ну а если срок давний-то лучше выбросить.. :girl_nea:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Ksena » Вс янв 10, 2010 7:10 pm

Девочки!
Какие вы все фантазёрки! Тема очень нужная.
Поделюсь своим сегодняшним опытом. У меня оказалась 3-х литровая банка "взорвавшихся" помидоров - сегодня только обнаружила эту банку. Выглядят классно - но кислые. Я помидоры почистила от шкурки и намяла в гороховый суп, который как раз готовила. Получилось потрясающе вкусно. Одобрила вся семья.
Аватара пользователя
Ksena
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 2 фев 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Melang_e » Вт июл 20, 2010 2:41 pm

K_Marina писал(а):Постоянно скапливаются неимоверные количества кислого молока. Оладьи - замучали.
Это все уже надоело - нужны свежие мысли.



Из кислого молока можно творог делать, я думаю здесь на форуме есть рецепт. И еще недавно видела где то здесь рецептик творожка: кислое молоко заморозить, потом разморозить и подвесить на ноч, чтоб лишняя жидкость стекла. Получается нежный творожок. Сама еще не пробовала так делать, никак не соберусь.
Аватара пользователя
Melang_e
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 апр 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Маша

Сообщение Nastett » Вт июл 20, 2010 2:49 pm

Melang_e писал(а):Получается нежный творожок.

я не замораживаю и размораживаю а кислое молоко выливаю в марлевый мешочек(только скиснуть он хорошо должно жидкости должно оставаться не много)и подвешиваю на ночь с утра со сметанкой и сахаром или сметанкой и фруктами :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: самое то :vkusno:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июл 21, 2010 7:49 am

У всех по весне остаются приготовленные на зиму и закрытые салаты. Особенно когда появляются свежие овощи в магазинах. Я пускаю эти салаты в переработку.
Рыба, тушеная с овощами " Райское наслаждение "
Куриные крылышки " Смак".
Окрошка на кефире. так как я стараюсь делать Оливье со свежим огурцом, то остатки несъеденного салата идут на Окрошку. :D
Картофельные котлеты из остатков картофельного пюре. А еще можно сделать Зразы, применив в начинку остатки капусты тушеной ( любой, кислой или свежей).
Рисовые котлеты
Блины с тушеной свежей капустой. осталась тушеная капуста, сделайте блины и начините. :good:
Воздушное печенье с творогом. остался творог или заканчивается срок годности, испеките вкусное печенье. :good:
Можно до бесконечности давать ссылки на переработку оставшихся или просроченных, но еще пригодных к переработке продуктов. После Пасхи остается множество яиц: пожарьте картофель с яйцами.
Застоялся кефир и варенье: испеките фруктовый пирог : 1 стакан любого варенья, немного разрыхлителя, 2 яйца, 1 стакан кефира или простокваши,1 стакан муки. Всё смешиваем, выливаем в смазанную форму и выпекаем при 180*С до готовности. Первые 15 минут духовку не открывать, пирог получается как бисквит, а то осядет.
Удачи! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Настюша_ЕКБ » Ср июл 21, 2010 10:16 am

Nastett а это даже из покупного молока можно сделать?
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Nastett » Ср июл 21, 2010 10:24 am

Настюша_ЕКБ писал(а):а это даже из покупного молока можно сделать?

Конечно :girl_yes: ,только творожек будет менее жирненький :) и не такой маслянистый :) -скрее диЭтический :D
потому я сыну (особенно в юном возрасте с 6 месяцев :D сама делала творожек из магазинного молока 3,2 и 2,5%) :vkusno:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Настюша_ЕКБ » Ср июл 21, 2010 10:25 am

Спасибо автору темы)) очень интересная) прочитала всю на одном дыхании)) очень много полезного взяла на заметку)) :daisy:
Аватара пользователя
Настюша_ЕКБ
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 дек 2009
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение irinatornado » Вт янв 18, 2011 8:19 am

девочки подскажите, а что можно сделать с жареным мясом (свинина), которое слиишком соленое получилось, выкинуть-то жалко... :(
Аватара пользователя
irinatornado
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Наталья Ф » Вт янв 18, 2011 11:54 am

Ирин, я бы купила тонкий лаваш. нарезала мелко это жареное мяско и завернула бы типа "Шаурму", добавив несолёные продукты по вкусу : можно грибы или помидоры свежие, капусту свежую, не солёного сырку ..и под гриль всё это дело :good: и пивка по желанию... :beer: :wink:
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Люсенок » Вт янв 18, 2011 12:01 pm

irinatornado писал(а):а что можно сделать с жареным мясом (свинина), которое слиишком соленое получилось

я в таком случае чищу картошку и с этим мясом тушу не добавляя соли, или салат можно сделать с этим мясом добавив несоленые овощи как Наташа выше написала
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение irinatornado » Ср янв 19, 2011 6:18 am

спасибо девочки за советы, бум экспериментировать :good:
Аватара пользователя
irinatornado
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение финочка » Ср янв 19, 2011 8:48 am

После всех праздников, как правило, остаются салаты, так я делаю послепраздничную пиццу, :good: тесто готовлю свое, а начинкой служат салаты.
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Alevtina15 » Пт янв 21, 2011 10:32 am

Всем доброе утро!!! У меня залежался поп-корн... никто его уже не хочет есть! Подскажите плизик, что можно из него приготовить! O:-)
Аватара пользователя
Alevtina15
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2010
Откуда: Украина, город-герой Херсон
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Алевтина


"Вторая жизнь продуктов"

Вернуться в Кулинарные премудрости