как улучшить вкус готовых вяленых томатов

Модератор: Модераторы

как улучшить вкус готовых вяленых томатов

Сообщение maxmin » Вт сен 26, 2023 9:19 pm

Привет всем!
Интернет кишит статьями о том, как приготовить вяленые томаты, но я не нашел информацию о том, как можно улучшить вкус _готовых_ (покупных) вяленых томатов. Дело в том, что вялю помидоры сам, получается архивкусно, но на зиму-весну их не хватает. Вот и решил немного закупиться готовым продуктом. Купил помидоры разных производителей, но все оказались несладкими, кисловатыми. Вот отсюда и вопрос - кто-нибудь знает как (и можно ли) улучшить вкус готовых вяленых томатов.

PS Если не в тему, скажите, где задать вопрос.
Аватара пользователя
maxmin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Max

Сообщение Юляка » Чт сен 28, 2023 3:16 pm

Добрый день, мне кажется, что можно залить горячим маслом с пряными травами и добавлением небольшого количества сахара и м.б. соли по вкусу. Оставить настояться несколько дней или дольше в холодильнике. Возможно, вкус улучшится. Больше ничего в голову не приходит
• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Сообщение maxmin » Чт сен 28, 2023 7:23 pm

Юляка писал(а):Добрый день, мне кажется, что можно залить горячим маслом с пряными травами и добавлением небольшого количества сахара и м.б. соли по вкусу. Оставить настояться несколько дней или дольше в холодильнике. Возможно, вкус улучшится. Больше ничего в голову не приходит

Спасибо! :thank_you2: Вот я подозревал, что так можно, но не уверен, что сахар впитается. Попробую обязательно!

UPD: Как я и предполагал, сахар и соль отказались растворяться в масле, хоть масло и было горячим. Возможно нужна сахарная пудра и соль такой же фракции. Но все равно сколько терпения хватило помешивал и залил помидоры этим с добавлением специй. Посмотрю через недельку, что получилось.
Аватара пользователя
maxmin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Max


как улучшить вкус готовых вяленых томатов

Вернуться в Кулинарные премудрости