Два бисквитных коржа одновременно?

Модератор: Модераторы

Два бисквитных коржа одновременно?

Сообщение Yulez » Пн сен 27, 2010 9:18 pm

Извините, хозяйки, что я задаю такие примитивные вопросы. Но в некоторых рецептах по изготовлению тортов сказано - испечь два бисквита (и рецептура двойная). Я понимаю, как выпечь ОДИН бисквит и разрезать пополам. Но ведь если сделать тесто сразу на два коржа - один другого дожидаться не будет! :D Значит, их надо печь одновременно? То есть должны быть две одинаковые формы? И ставить эти два бисквита в духовку тоже сразу - но тогда получится, что один над другим. Пропекутся ли они одинаково при этом? :unknown: :unknown:
Надеюсь, что вы поняли мой вопрос. (для примера - торт-машинка у Олеси - не пойму, как его сделать. А сын увидел на сайте и очень сильно захотел!)
Пожалуйста, объясните. Я пекла в своей жихни только пироги и кексики, так, по мелочи. А торты покупала всегда в нашем знаменитом "Севере". А вот сейчас - Госзаказ! :)
Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Yulez
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Пн сен 27, 2010 9:34 pm

Yulez писал(а):если сделать тесто сразу на два коржа - один другого дожидаться не будет!

еще как будет,по технологии положено бисквит-класический перед тем как ставить в духовку выдержать 20-30 мин.
Yulez писал(а):Пропекутся ли они одинаково при этом?

пропекуться,если духовка хорошая.Если есть сомнения ,то можно завести тесто на один и спечь его,затем сделать тесто на другой

Yulez писал(а):торт-машинка

а торты -машины у нас тут очень легкие и подробные МК,выбирайте любой
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Yulez » Вт сен 28, 2010 5:59 pm

Спасибо, Елена! Наверное, я все-таки выберу машинку как у Вас или Олеси. Было бы здорово сделать Мак-Куин, мы фанаты, но боюсь использовать красный краситель для крема, а мастику сын не будет есть. Он вообще ест очень плохо... :( Но интересно сделать что-нибудь эдакое из маршмеллоу - для себя. Уж очень интересно! Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Yulez
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Вт сен 28, 2010 7:29 pm

Yulez писал(а):но боюсь использовать красный краситель для крема,

почему?
можно и свекольным соком подкрасить или малиной
Yulez писал(а):а мастику сын не будет есть.

да ее мало кто ест,она потом просто снимаеться и всё
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5385 раз.

Сообщение Yulez » Ср сен 29, 2010 2:19 pm

Ну, я уж лучше с малиной! :) А мастика, Вы говорите, снимается - так она всю красоту попортит! Ну ее... Она хороша для розочек и бантиков... Лепить из нее интересно. Попробую может, действительно, Мак-куина, но с малиновым кремом. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Yulez
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 апр 2010
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Юлия


Два бисквитных коржа одновременно?

Вернуться в Кулинарные премудрости