Как аккуратно перенести торт на салфетку

Модератор: Модераторы

Как аккуратно перенести торт на салфетку

Сообщение Leksandra » Пт окт 30, 2009 6:58 pm

Девчата-мастерицы, поделитесь секретом, как аккуратно перенести тортик на салфетку?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Сб окт 31, 2009 12:14 am

Olenjka
чаще всего торт на салфетку не переносится ,а оформляется уже на салфетке,ты ставишь коржи или уже собраные коржи и затем оформляешь,чтобы салфетка оставалась чистой,нужно подложить полоски пекар.бумаги или фольги или пленку под краешки торта по всему периметру,затем после оформления,аккуратно вытянуть эти полоски,вот и всЁ!

здесь на фото хорошо видно,что лежит фольга,а потом ее уже нет
Что не ясно ,спрашивай.

Так же торт ставиться на подложку точно под размер торта,и оформляется ,затем полностью готовый и украшеный торт переносится - под торт подсунуть два длинных ножа крест на крест или параллельно друг другу и торт получится как бы на них лежать и потихоньку перенести его уже куда надо.

Советую почитать темы"идеи украшения тортов" там много чего полезного и на этот вопрос были тоже ответы.

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Leksandra » Сб окт 31, 2009 1:46 am

Елена писал(а):чтобы салфетка оставалась чистой,нужно подложить полоски пекар.бумаги или фольги или пленку под краешки торта по всему периметру,затем после оформления,аккуратно вытянуть эти полоски,вот и всЁ!

:girl_blush: Спасибо, Лен! Понятно :girl_yes:
Елена писал(а):Советую почитать темы"идеи украшения тортов" там много чего полезного и на этот вопрос были тоже ответы

Ой, Лен, было бы времечка немножко лишнего, конечно же не спрашивала "глупости", а читала :girl_pardon:
Я чисто физически не осилю столько читать :girl_impossible:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Имя: Оля

Сообщение Swetljachok » Ср июл 02, 2014 5:29 am

Елена писал(а):чтобы салфетка оставалась чистой,нужно подложить полоски пекар.бумаги или фольги или пленку под краешки торта п

Ох, Елена, а я каждый раз мучаюсь с краями торта и испачканным блюдом, а тут все просто как 2х2. Как я сама до этого не додумалась? :girl_pardon: :girl_blush:
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kontik » Ср июл 02, 2014 6:40 am

Swetljachok писал(а):а тут все просто как 2х2. Как я сама до этого не додумалась?

ну не просто... я пыталась... а вытянуть не могу :D Толку нет все равно.Навык нужен.. я по простому... переношу на 2 плоских предметах, лопатках
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Ср июл 02, 2014 10:06 am

Kontik писал(а): я пыталась... а вытянуть не могу :D Толку нет все равно.

%) :shock: не надо подсовывать далеко ,совсем чуточку, фольга вытаскивается без проблем,даже если я забуду вытащить и уже начинаю кремом оформлять низ,то все равно легко вытаскивается.
Kontik писал(а):переношу на 2 плоских предметах, лопатках

:girl_yes: именно так.

а еще если торт обтянут мастикой,я его просто сдвигаю на край стола и потом на руку и ставлю уже куда надо :wink:
можно торт поднести к месту где он должен стоят и аккуратно сдвинуть его с оформляемой тарелки на "постамент"
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.


Как аккуратно перенести торт на салфетку

Вернуться в Кулинарные премудрости