жаркое летнее дачное

Модератор: Модераторы

жаркое летнее дачное

Сообщение Тэмари » Пн янв 13, 2014 7:25 pm

Летом на даче самое милое дело - это в лес по грибы :konik:
Ну собственно подобные рецептики многие знают-делают но у меня есть свое маленькое-ноу хау :roll: может кого и заинтересует
итог.JPG
жаркое летнее дачное


Ингридиенты берутся на вкус
-грибы лесные любые ( у меня подберёзовики+подосиновики)
-лук
-картофель
-мясо (у меня свининка)
стакан воды/грибного бульёна(отвара)
1-3 ложки сметаны
соль,специи
можно добавлять так же морковь и зелень :girl_yes:

Нчнем-с :Bravo: Грибы с лесу чистим,режем, отвариваем в подсоленой воде. Откидываем на дуршлак, немного грибного бульёна оставляем,пригодится.
Чистим/режем лук. Я люблю полукольцами,а вообще на вкус не влияет хоть кольцами,хоть мелко,хоть крупно. Обжариваем его в глубокой сковородке
лук.JPG

Пока обжаривается режем мясо. Как лук станет мягким и кой-где начнет золотиться отправляем в сковородень мясо
+мясо.JPG
*если добавляете морковку-то она нарезаная/натертая добавляется до-мяса

Следующим этапом картоша. Режем по форме так же как мясо(кубики/соломка/пластинки - как резали мясо). Когда мясо начнет румяниться-запускаем на танцпол картоху)перемешиваем (ообще не забываем помешивать :crazy: )
+картоха.JPG

Минут через 10(если картофель резан крупнее то 15) самое главное - грибы! Короли этой сковородки))
+грибы.JPG

Обжариваем всё вместе ещё минуток 10 помешивая а потом финальный штрих - в стакане грибного бульона размешиваем сметану по вкусу кто-сколько любит(кто не ест вообще можно использовать только бульон) и вливаем в наше жаркое
итог.JPG
жаркое летнее дачное

Перемешаиваем, солим, добавляем специи любимые, и снова перемешиваем. Накрываем крышкой, делаем минимальный огонь и даём ещё минут так 10 протушиться. Перемешиваем,пробуем и если всё нравится-выключаем, если же чего-либо нехватает-корректируем и ещё 5 минуток) В тарелку - и приятного аппетита
итог.JPG
жаркое летнее дачное
:daisy:
Вложения
+заливка.JPG
как раз сейчас можно добавить порубаную(сушеную) зелень! или уже при подаче
итог.JPG

Elena Ch (13 Jan 2014), Inucik (14 Jan 2014), Zoe_ (14 Jan 2014)
Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Имя: Юлия

жаркое летнее дачное

Вернуться в Блюда из грибов