Картофельные ладушки

Модератор: Модераторы

Картофельные ладушки

Сообщение Старов » Ср янв 13, 2010 3:23 pm

Почему ладушки?:) они размером с ладошку. и на мой вопрос мужу: Вкусно?:) он ответил: Ладушки! Готовь:)
к сожалению этот рецепт для тех, у кого есть блендер, на ттерке вряд ли получится.

Итак:
4-5 картофелин средних
1 луковица - можно побольше
1 яйцо
соль перец по вкусу
3 ст.ложки с горкой муки
раст.масло для жарки

1. берем блендер (ковш и нож)
2. чистим картошечку и кидаем ее в блендер
3. туда же отправляем очищенную луковицу
4. разбиваем в блендер яйцо
5. солим перчим.
6* этот пункт можно пропустить. но я пробовала в этом моменте добавить жареные грибы/или чеснок/или зелень. ВКУСНО в любом случае!
7. а теперь НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ блендерим. чтобы получилась ПЫШНАЯ, БЕЗ комочков масса, похожая на сметанку:) т.е можно ПОДОЛЬШЕ поблендерить (именно в этот момент и "изобрелись" ладушки: я, как многие женщины-хозяйки, задумалась о чем-то таком прекрасном и забыла вовремя убрать палец с кнопки:)
8. теперь в пышную массу добавляем муку и размешиваем ложком, чтобы комочков не было. лучше не блендерить уже:)
9. выкладываем на разогретую сковородку ложечкой. Ладушки должны быть тоненькие! жарим с двух сторон до румяности:) жарятся очень быстро!!!
Уплетаем! если драники все-таки жестковатые немножко, то ладушки - сама нежность! :)
Всем приятного аппетита!!! попробуйте! это вкусно, а главное - очень быстро!
Вложения
IMGP4039.JPG

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Имбира » Ср янв 13, 2010 5:19 pm

Замечательное блюдо, но отличается от драников только тем, что картошка взбивалась в блендере, а не терлась на мелкую терку. Попробую сделать таким образом. Что получится напишу. Кстати, яйца в драники класть не нужно. От них они делаются более резиновыми. Но обязательно нужно слить воду, которая выступает на поверхности перетертой картофельной массы.
Аватара пользователя
Имбира
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Старов » Ср янв 13, 2010 7:57 pm

Спасибо вам большое за отзывы:) это хоть и мой третий рецепт - но с фото первый! можно сказать - дебютик:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Tata-K » Вт сен 29, 2015 7:16 pm

Спасибо за рецепт, Леночка! :Rose:
Драники (деруны) мы любим, а с теркой я не очень дружу - обязательно хоть 1 раз, но обдеру кожу вместе с картошкой... :girl_pardon: А с блендером получилось очень быстро и вкусно!!! :vkusno:

Картофельные ладушки.jpg
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Картофельные ладушки

Вернуться в Блюда из картофеля