Запеченный картофель "Лепестки".

Модератор: Модераторы

Сообщение куколка2900 » Пн июл 29, 2013 9:40 am

munata писал(а):Юльчик, спешу с отчетом :vkusno:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
munata писал(а):поэтому делала в кокотницах.

Наташик :friends: красота получилась :girl_in_love: :Bravo:
munata писал(а):Получилось ооочень вкусно, хотя крайние лепестки черезчур зарумянились! Еще раз спасибки!

На здоровье!!! :daisy: :daisy: :daisy: Рада что понравился рецептик! :Yahoo!: :friends:
Спасибо большое за красивенький отчет! :curtsey: :curtsey: :curtsey:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Вт июл 30, 2013 12:36 pm

Юля,вот только увидела твой рецепт!!! :shock: =@ :Bravo:
Какая красота!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Однозначно будем готовить :girl_yes: :good:

куколка2900 (30 Jul 2013)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение куколка2900 » Вт июл 30, 2013 10:05 pm

Morvolna писал(а):Юля,вот только увидела твой рецепт!!! :shock: =@ :Bravo:
Какая красота!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Однозначно будем готовить :girl_yes: :good:

:D Ксюша....удачной готовки! :D :friends:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Milaja » Ср июл 31, 2013 3:32 pm

Юленька, принесла тебе отчётик. :wink: В заливку добавила кроме чеснока и травок ещё и сухие хлопья перчика чили. :heat: Ооооочень вкусно получилось. :vkusno: Вот прикуплю ещё пару формочек и на праздничный стол буду делать. :girl_yes:
Спасибо тебе большое за рецепт. :daisy: :daisy: :daisy:
31.07. Картофельные лепесточки запечёные 1.JPG

31.07. Картофельные лепесточки запечёные 2.JPG

Morvolna (31 Jul 2013), куколка2900 (31 Jul 2013), Brigantine (06 Aug 2013)
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение куколка2900 » Ср июл 31, 2013 9:58 pm

Milaja писал(а):Юленька, принесла тебе отчётик. :wink:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ой какая красота :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Milaja писал(а):В заливку добавила кроме чеснока и травок ещё и сухие хлопья перчика чили. Ооооочень вкусно получилось.

:good: хороший эксперимент...главное с перчиком не усердствовать :D :friends:
Milaja писал(а): Вот прикуплю ещё пару формочек и на праздничный стол буду делать.

я тоже об этом подумала...что у меня формочек маловато :crazy: надо подкупить будит и мне :wink:
Milaja писал(а):Спасибо тебе большое за рецепт.

Ольчик кушайте на здоровье :friends: спасибо большущее за красавчик- отчетик :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Milaja (01 Aug 2013)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Чт авг 01, 2013 1:23 pm

куколка2900 Юля,я тоже с отчетом :Yahoo!: :D
карт 1.jpg

Вчера решилась на приготовление..Привлекла дочь на помощь по укладке лепестков :crazy: :girl_yes: ...
Запекала в 5-ти рамекинах и 1 силиконовой формочке 45 мин...
карт 2.jpg

Как всегда,с солью чуток не угадала(пришлось подсаливать потом)...
Блюдо понравилось всем..Единственное,дочка заметила,что на дне формочек собралось много масла :girl_pardon: ...В след.раз попробую сАми листики смешать с масляной смесью,а потом их укладывать в форму :girl_yes: ....чтобы обойтись меньшим количеством масла :girl_yes:
Спасибо за рецепт-идею :daisy: :daisy: :daisy:

куколка2900 (01 Aug 2013)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение куколка2900 » Чт авг 01, 2013 1:45 pm

Morvolna писал(а):куколка2900 Юля,я тоже с отчетом :Yahoo!: :D

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: спасибочки :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Morvolna писал(а):Вчера решилась на приготовление..Привлекла дочь на помощь по укладке лепестков ...
Запекала в 5-ти рамекинах и 1 силиконовой формочке 45 мин...

Видно что доча постаралась :good: умничка.... :Bravo: :Bravo: :Bravo: от меня ей похвалюшки :daisy: :daisy: :daisy:
Morvolna писал(а):Единственное,дочка заметила,что на дне формочек собралось много масла ...В след.раз попробую сАми листики смешать с масляной смесью,а потом их укладывать в форму ....чтобы обойтись меньшим количеством масла

Можно и так :girl_yes: у меня чуток было масла на дне :girl_pardon:
Morvolna писал(а):Спасибо за рецепт-идею

Ксюш...на здоровье :friends: спасибо большое за красивый отчетик :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Чт авг 01, 2013 1:48 pm

куколка2900 писал(а): от меня ей похвалюшки

Юль,обязательно передам :girl_yes: :friends: :friends:
куколка2900 писал(а):у меня чуток было масла на дне

А я хотела,чтобы все листики были хорошо смазаны,потому к-во масла чуток увеличила...буду теперь знать,что к чему :girl_yes:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение куколка2900 » Чт авг 01, 2013 1:50 pm

Morvolna писал(а):А я хотела,чтобы все листики были хорошо смазаны,потому к-во масла чуток увеличила...буду теперь знать,что к чему :girl_yes:

я с маслом не сильно экспериментирую :D у меня жирное не любят :girl_nea: :girl_pardon:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Morvolna » Чт авг 01, 2013 1:51 pm

куколка2900 писал(а):у меня жирное не любят

Мы с дочкой тоже стараемся по минимуму его использовать :girl_yes: ...а тут-переборщила чуток :crazy: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение куколка2900 » Чт авг 01, 2013 1:56 pm

Morvolna писал(а):
куколка2900 писал(а):у меня жирное не любят

Мы с дочкой тоже стараемся по минимуму его использовать :girl_yes: ...а тут-переборщила чуток :crazy: :girl_pardon:

Ну ничего...на следующий раз учтёшь все плюсы и минусы :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy: спасибо Ксюша что испробовала рецепт :friends:

Morvolna (01 Aug 2013)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение галина1962 » Чт авг 01, 2013 8:33 pm

Юля, очень благодарю за рецепт Вас.Вчера испытывала.Очень вкусно получилось, а запах стоял....Но у меня по ходу приготовления возникли вопросы.Может я взяла высокую форму, но у вас у всех смотрю лепестки вровень с формой...вы их в один ряд ставили? Я нарезала картошку на тёрке тоже, сл.масло чуть растопила добавила р.масла, посолила и посыпала сухими травками добавила мелко луковицу нарезаную и чеснок, залила всё смесью с масел(соус такой у меня получился) перемешала, форму смазала сл.маслом и стала складывать цветок и тут стало не получаться ...лепеспки не хотели ставать, так как мне хотелось пришлось подпирать другими, короче намучилась, но цветок получился внутри формы, когда прошло 30 минут(запах уже звал), но нижний слой которым я подпирала верхний был сыроват, а верх красив румяненький, накрыла фольгой и ещё постояло, всё получилось.Вопрос.Какой высоты форма(картошка должна быть равна в разрезе высоте формы)?и как ты их так умудрилась построить что они у тебя как приклееные одна к другой? заранее спасибо.буду тренироваться.

куколка2900 (01 Aug 2013)
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение куколка2900 » Чт авг 01, 2013 10:53 pm

галина1962 писал(а):Юля, очень благодарю за рецепт Вас.Вчера испытывала.Очень вкусно получилось, а запах стоял....

Алла :daisy: :daisy: :daisy: :Yahoo!:
галина1962 писал(а):Но у меня по ходу приготовления возникли вопросы.Может я взяла высокую форму, но у вас у всех смотрю лепестки вровень с формой...вы их в один ряд ставили?

У меня форма высотой 5 см х 9см...я ставила их в нахлест ...друг на друга :girl_yes:
галина1962 писал(а): стала складывать цветок и тут стало не получаться ...лепеспки не хотели ставать, так как мне хотелось пришлось подпирать другими, короче намучилась, но цветок получился внутри формы,

может у Вас форма больше...поэтому сложно было уложить лепестки?!у меня и картошка не крупная была :girl_yes:
галина1962 писал(а):но нижний слой которым я подпирала верхний был сыроват, а верх красив румяненький, накрыла фольгой и ещё постояло, всё получилось.

Алла Вы правильно сделала что накрыли фольгой :good: :friends: главное что картошка не осталась сырая :girl_yes: у меня все лепестки были строго по кругу...
галина1962 писал(а):Какой высоты форма(картошка должна быть равна в разрезе высоте формы)?и как ты их так умудрилась построить что они у тебя как приклееные одна к другой? заранее спасибо.буду тренироваться.

форма должна быть не большой..что бы было не сложно укладывать лепестки :girl_yes:
лепестки укладывать нужно в нахлест друг на друга :girl_yes: тогда они держатся плотновато :wink: не знаю понятно ли объяснила?! :girl_pardon:
:friends: желаю удачи в дальнейших приготовлениях :friends: если что то непонятно написала :friends: спрашивайте :daisy:
Со мной можно на ты :girl_yes:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение галина1962 » Пт авг 02, 2013 4:37 pm

Юля, спасибо, сегодня делала в маленьких порционных формочках,теперь получилось,а то я чтобы накормить своих мужиков взяла керамическую кастрюльку на 2,5 литра %) ну чтобы 2 раза не делать....сегодня я была довольна, а мужики спросили, а что картошка закончилась?почему маленький цветочек(они подумали что он один.Спасибо Юлечка большое, отлично для праздничного стола порционно подать отличная идея, ты умничка! :Bravo:

куколка2900 (02 Aug 2013)
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение куколка2900 » Пт авг 02, 2013 4:52 pm

галина1962 писал(а):Юля, спасибо, сегодня делала в маленьких порционных формочках,теперь получилось,а то я чтобы накормить своих мужиков взяла керамическую кастрюльку на 2,5 литра %) ну чтобы 2 раза не делать....сегодня я была довольна, а мужики спросили, а что картошка закончилась?почему маленький цветочек(они подумали что он один.Спасибо Юлечка большое, отлично для праздничного стола порционно подать отличная идея, ты умничка! :Bravo:

Алла я рада что всё получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: приятного Вам аппетита :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
идея не моя :D моё только воспроизведение :girl_pardon: спасибо тебе что не побоялась повторить :girl_yes: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия


Запеченный картофель "Лепестки".

Вернуться в Блюда из картофеля