Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение litvin » Вт авг 10, 2010 1:25 pm

Елена, хочу выразить большую благодарность за рецепт - все прекрасно пропеклось и бисквит ни капельки не опал после выпечки! :friends: И поверхность ровненькая получилась. :good: У меня газовая "допотопная" духовка без термостата, поэтому я выпекаю на очень маленьком огне и ставлю на средний уровень (без разогрева духовки). Делала на 4 яйца, в следующий раз сделаю на 5 яиц. И вот мой отчет :D
DSC03643.JPG
Бисквит в форме.
DSC03653.JPG
А это тортик с твоего бисквита.
Большое спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

соВка (12 Aug 2012)
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение malachit » Вс авг 15, 2010 12:18 am

Девчёнки я тут на неделю уезжала, а вы тут столько напекли и я рада что у вас всё получилось :Yahoo!:

Olenjka писал(а):Тесто у меня минут 5 стояло (это критично?)

Я думаю что за 5 минут ничего не случится, но духовку желательно за 10 минут разогреть.Я сначала включаю духовку , а потом начинаю делать тесто.

Olenjka писал(а):оставила на минут 5 в духовке, отвлеклась на только что проснувшегося сына и немного дольше подержала. Мне кажется, он у меня немножко осел

В духовке на 5 минут оставлять можно ничего страшного. У меня после выпечке бисквит немножко тоже оседает( но не сильно ), мне кажется это происходит со всеми бисквитами.

Olenjka писал(а):На дно духовки положила фольгу (но если низ не допекся, можно было не класть?)

Я фольгу кладу попозже через минут 15 , потому что у меня в духовке горит низ. Eсли у тебя духовка печёт равномерно, то фольгу ложить ненадо. На готовность всегда проверяю шашлычной палочкой. Eсли воткнуть спичку(или палочку деревянную) в тесто и палочка остаётся сухой , значит бисквит готов. Чем выше форма ,тем больше времени требуется для выпечки. В форме 7-8 сантиметров бисквит может печся от 40 до 45 минут и даже больше , зависит от формы и духовки тоже.

Olenjka писал(а):Спасибо за рецепт! Получилось вкусно и не сильно хлопотно . Это был пробный шаг

Олечка пожалуйста :daisy: , пользуйся на здоровье. Судя по фото, бисквит у тебя получился не плохой :good:

МАТИЛЬДА09 писал(а):Лена, у меня получилось! Бисквит был почти 5 см,только фото нет Я думаю, что в первый раз не получился потому, что были крупные яйца, вот корж и был как омлет. А с мелкими все получилось.


Мария я рада за тебя, что у тебя всё получилось. А яица надо брать средние ( у нас тут на коробке стоит размер М). На большие яица надо муки больше ложить тогда. Молодец что ты его всё таки победила :good:

mama_ann писал(а):А вот и машинка из этого бисквита

Красивая машинка ,молодец :Bravo:

mama_ann писал(а):Твою, Леночка, наверное не скоро решусь попробовать повторить

Анечка это не так сложно как кажется, самое нудное и долгоe это украшать звёздочкой. У меня ведь эта машина тоже первая была. А если ты первую так хорошо сделала , значит и второя у тебя получится , не сомневаюсь :girl_yes: .А разрезик :vkusno:

Shanel_V писал(а):Отлично! Надо испробовать!

Обязательно поробуй :girl_yes:

litvin Ирина мне приятно что и у тебя всё получилось , как и у многих девчёнок. Пользуйся на здоровье рецептом :daisy: А бисквит и тортик из него :Bravo:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение mama_ann » Пт авг 27, 2010 11:35 pm

malachit Елена, я с отчётом :), если ещё не надоела :girl_blush: . Ну ооочень нравится мне твой бисквит готовить :girl_pardon:
Подружке дочери исполнилось 5 лет :birthday:. Дочка активно помагала украшать
торт бабочка.jpg

Аватара пользователя
mama_ann
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 6 апр 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Сб авг 28, 2010 12:15 am

mama_ann писал(а):если ещё не надоела

Нет не надоела, мне даже приятно что тебе мой рецепт так приглянулся.
mama_ann писал(а):Дочка активно помагала украшать

Это же так хорошо когда такая дочь помошница есть ,у меня мальчишки. Бабочка красивая и очень апетитная, Анечка молодец :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение EIPHNH » Ср окт 06, 2010 4:05 pm

Olenjka писал(а):
malachit писал(а):этот рецепт расчитан на круглую форму диаметром 26 см.

Лена, а можно ли печь на противне или же принципиально в форме? А то у меня в форме бисквиты и пироги становятся горкой :cry: .

У меня ранЬше тоже так было , пока делала из простой дршёвой муки , потом обнаружила муку Aurora 405 и первый раз увидела свой бисквит без горки.

Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение malachit » Ср окт 06, 2010 8:22 pm

12345678916 писал(а):У меня ранЬше тоже так было , пока делала из простой дршёвой муки , потом обнаружила муку Aurora 405 и первый раз увидела свой бисквит без горки.

Да ты права от муки тоже многое зависит. Муку для бисквита беру толькo высшего сорта и подорожe, дешёвую муку даже не беру. Раньше когда я толко приехала в Геманию брала сначала в Aldi , но у них как то партия муки было нехорошей и попалсь она мне. Вся выпечка была сырой в середине , хоть выпечку жарь, хоть в духовке пеки и запекись, но в середине жиша оставалась, мука была незнаю как это написать пшенно было плохо просушенно , короче мука больной была. Знаю по опыту ,так как раньше работала в пекарне,и с такой муки уже ничего не испечёшь. Так вот с тех пор в Алди муку не беру, беру муку подороже.

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Leksandra » Ср окт 06, 2010 9:41 pm

malachit писал(а):беру муку подороже.

Лена, а какую муку ты берешь и где?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Чт окт 07, 2010 2:03 pm

Olenjka писал(а):Лена, а какую муку ты берешь и где?

Оля я беру Goldpuder Weizenmehl Type 405 выглядит вот так. А для бисквита лучше даже Goldpuder Instant Mehl,выглядит вот так. Instant mehl по консистенции выгядит как манная крупа , отличается от простой муки , что она не собирается в комки при вымешивании бисквита ,она по консистенции расыпчатая такая. Но ей не обязательно пользоваться , я пеку в основном на Goldpuder Weizenmehl Type 405. А купить её можно в Марткауфте, Нетто, Кауфланд, Real, Реве.

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Иркэ » Чт окт 07, 2010 8:24 pm

привет я новичок на форуме.
Обычно делаю бисквит еще проще-4 яйца,1стакан сахара,1стакан муки,взбить миксером,можно добавить соду гашенную лимонным соком(тогда пирог будет пышнее) и запекать при 200С 30-40 мин. Обычно бисквитным тестом заливаю начинки из творога,яблок,ягод- вначале выкладываю часть теста на смазанную маслом и обсыпанную маннкой форму,затем начинка,затем опять тесто. :vkusno:

Аватара пользователя
Иркэ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение oldeg » Сб окт 09, 2010 9:32 pm

malachit Лен, а ты делала его с какао?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс окт 10, 2010 1:18 am

С како пока не делала, не пришлось делать, но делать можно. Для этого надо добавить 1столовую ложку какао( какао настоящее , не сладкого , для насыщенного цвета ), в перемешку с мукой , как написанно в рецепте добавлять в яично сахарную массу.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Вт окт 12, 2010 4:10 pm

malachit Лен, а какой высоты у тебя бисквит получается? ты разрезаешь на три части потом?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вт окт 12, 2010 8:28 pm

oldeg писал(а):malachit Лен, а какой высоты у тебя бисквит получается? ты разрезаешь на три части потом?

Если честно , то высоту никогда не мерила .Но я думаю что около 6 см. Если я пеку в форме диаметром 26 см , то разрезала на три раза. На этих же фотографиях , которые выше, я пекла бисквит на 6 яиц в форме 32 см и делила на четыре раза, я с этого бисквита ещё машинку делала, посмотри здесь. Там на фото увидишь этот же бисквит разделённый на четыре части и их толщину . Я думаю тогда легче будет прикинуть какая у него высота.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Вт окт 12, 2010 9:23 pm

malachit Ага,я поняла. Просто сгеодня сделала в форме 26 см, но у меня вышел не слиьно высокий. Я смогла разрезать только на пополам. Не знаю почему, может потому что я тесто поделила пополам и в одну половинку положила какао. Мне надо было просто, чтобы оно выглядело как зебра. Но слой какао осел в конце концов почти весь. Даже не пойму почему. :girl_pardon:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вт окт 12, 2010 9:46 pm

oldeg писал(а):Но слой какао осел в конце концов почти весь. Даже не пойму почему

Оль у меня всегда разрезается на три раза , так как не низкий , но с какао ещё ни разу не пекла. Этот рецепт я откопала в одной книге , рецепты от Dr.Oetker. И там стояло что можно делать и с какао, прежде смешанной с мукой и просеянной через сито. Но пока сама не пекла . Как спеку , так напишу результат. В чём причина даже незнаю :girl_pardon: , может действительно в какао.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)