Бисквит от Анюты

Модератор: Модераторы

Бисквит от Анюты

Сообщение Ariza » Пт май 28, 2010 12:47 am

Дорогие хозяюшки, хочу поделиться с вами рецептом бисквита. Это очень легкий и вкусный бисквит.
31.jpg

Делать его просто, справится любая хозяюшка. Этот рецепт не из интернета, он был взят из перекидного календаря несколько лет тому назад, со временем пропорции были доведены до прекрасного сочетания. Печь бисквит можно или в качестве коржей для тортов, или с фруктами или ягодами сразу. Начну по порядку.

Понадобится:
на 350 грамм яиц (взвешиваем со скорлупой)
230-250 грамм муки
160 грамм сахара

Не удивляйтесь, в этом рецепте идут пропорции по весу. И это очень удобно (пользуюсь кухонными весами). И так приступим. Охлажденные яйца ( у меня было 5 штук, из них 4 мелких, 1 крупное) взбиваем миксером. Дорогие хозяюшки, разделять белки и желтки не надо. Затем постепенно вводим сахар и взбиваем дальше. В конце вводим муку и взбиваем. Получается воздушное тесто, напоминающее по консистенции сметану. Затем остается испечь бисквит. Печем при температуре 180 градусов, примерно 30-40 минут. Обращаю ваше внимание на то, что духовку лучше не открывать в самом начале выпечки, чтобы бисквит не осел, в форме он будет подниматься при выпечке, ближе к готовности - проверяем деревянной палочкой (если не прилипает тесто, значит готов бисквит). Вынимаем из духовки, даем остыть и вынимаем из формы.
Если же вы хотите бисквит с яблоками (как в моем случае), то в форму ( я всегда в форму сначала кладу фольгу)кладете слой яблок тонко порезанных ( у меня яблок много, два слоя) и заливаете тестом (если хотите, чтобы был бисквит двух цветным, то делите тесто на две части и в одну из них добавляете какао, заливать надо в таком случае: сначала один слой ровно распределить, затем второй), только после этого запекаете. Когда бисквит с яблоками испечется,остынет, его нужно вынуть из формы, так чтобы яблоки оказались вверху, и посыпать пудрой ( на фото без пудры).
30 бисквит.jpg

Приятного аппетита!!!

Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Фото-отчеты

Сообщение Foxxy » Пт май 28, 2010 12:52 am

Очень вкусно :vkusno: . Я всегда только так делаю бисквит. Результат всегда отличный.

Аватара пользователя
Foxxy
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 апр 2010
Откуда: Полтава / Харьков (Украина)
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Имя: Ирина

Сообщение chipulenok » Пт май 28, 2010 6:40 am

ой, действительно просто и быстро!!!! :shock: :good: никогда еще в своей жизни не пекла бисквит!!! :girl_blush: все никак не решусь - боюсь, что может не получиться... :unknown: Анют, спасибки за рецепт! Именно с этого бисквита начну учиться печь бисквит... :curtsey: :girl_smile:
Аватара пользователя
chipulenok
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2010
Откуда: Saint P
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Ariza » Пт май 28, 2010 10:09 am

Foxxy писал(а):Очень вкусно :vkusno: . Я всегда только так делаю бисквит. Результат всегда отличный.

Ирина, спасибо :friends:

chipulenok писал(а):ой, действительно просто и быстро!!!! :shock: :good: никогда еще в своей жизни не пекла бисквит!!! :girl_blush: все никак не решусь - боюсь, что может не получиться... :unknown: Анют, спасибки за рецепт! Именно с этого бисквита начну учиться печь бисквит... :curtsey: :girl_smile:

Катюша, испеки - не пожалеешь! Это очень быстро и вкусно! :daisy:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение kisulik » Пт май 28, 2010 11:24 am

На самом деле просто и быстро,да еще минимум продуктов,которые всегда под рукой. :good: :daisy:
Аватара пользователя
kisulik
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 23 сен 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Ariza » Пт май 28, 2010 11:29 am

kisulik писал(а):На самом деле просто и быстро,да еще минимум продуктов,которые всегда под рукой. :good: :daisy:

Оксана, рада, что вам понравился рецепт! :Yahoo!: буду еще больше рад, если и вкус понравится! Я всегда такое удовольствие получаю от процесса приготвления бисквита, а потом и от результата! Это такое легкое тесто и легкий бисквит, что словами не описать, надо пробовать :)
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lenchik_vzm » Пт май 28, 2010 12:44 pm

Анюта, очень аппетитно выглядит!!! Просто супер!! :vkusno: Только у меня вопрос, а соду или разрыхлитель нужно дабавлять????
Аватара пользователя
Lenchik_vzm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2 фев 2010
Откуда: Вяземский, Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение mama_ann » Пт май 28, 2010 2:53 pm

Анюта, какого размера форму вы использовали?
Аватара пользователя
mama_ann
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 6 апр 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Аня

Сообщение Ariza » Пт май 28, 2010 3:23 pm

Lenchik_vzm писал(а):Анюта, очень аппетитно выглядит!!! Просто супер!! :vkusno: Только у меня вопрос, а соду или разрыхлитель нужно дабавлять????

Елена, спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy: В этом бисквите ни сода ни разрыхлитель не нужны!!! Только яйца, мука и сахар! Всё очень просто и всегда есть дома! :D Попробйте! :wink:

mama_ann писал(а):Анюта, какого размера форму вы использовали?

Анна, на фото бисквит выпекался в прямоугольной форме 24 на 30, но я пеку и в круглой ( 28 см. в диаметре), здесь всё зависит от вашей цели: если брать форму поменьше- бисквит будет выше. :Rose:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Хадижа Shahin » Пт май 28, 2010 5:21 pm

Просто и быстро! :good: Спасибо за рецепт! :Rose:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение Ariza » Пт май 28, 2010 5:40 pm

Хадижа Shahin писал(а):Просто и быстро! :good: Спасибо за рецепт! :Rose:

Хадижа, не за что! :daisy: Угощайся! :girl_yes: Надеюсь рецепт пригодится :girl_pardon:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Гульшан » Пт май 28, 2010 6:06 pm

Очень аппетитно выглядит!!Спасибо за рецепт. :vkusno: :girl_yes:
Аватара пользователя
Гульшан
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 2 янв 2010
Откуда: Украина,Херсонская область.
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Гульшан

Сообщение Ariza » Пт май 28, 2010 6:46 pm

Гульшан писал(а):Очень аппетитно выглядит!!Спасибо за рецепт. :vkusno: :girl_yes:

Гульшан, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: Рада, что понравился рецепт! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Старов » Чт июн 10, 2010 11:15 am

Анюточка, делала бисквитик со смородиной по твоему рецепту:))) Получился шикарнейший бисквит:)
Вложения
%20_1_~1.JPG
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ariza » Пт июн 11, 2010 8:42 am

Starov Леночка,какой красивый у тебя бисквит!!! Такой аппетитный! Спасибо тебе за отчет! :daisy:
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна


Бисквит от Анюты

Вернуться в Тесто (все виды)



cron