Шоколадный бисквит (Wiener Masse mit Kakao)

Модератор: Модераторы

Сообщение Saxsaul » Пн май 28, 2012 8:00 pm

Здравствуйте :) скажите, яйца брать М или Л ? спасибо
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение malachit » Вт июн 05, 2012 12:26 am

Saxsaul писал(а):Здравствуйте скажите, яйца брать М или Л ? спасибо

Надежда я тут несколько дней не заходила сюда и незнаю об мой ответ уже не опоздал ли :daisy: яица брать средние, то есть М :girl_yes: . Ко мне можно на ты :beer:

Saxsaul (14 Jun 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Saxsaul » Ср июн 13, 2012 4:44 pm

Спасибо, не опоздала. он у меня в очереди. думаю вот какой делать: этот или твой же, который с молоком . с масляными что-то не очень дружу :)
Будем на "ты" :beer:
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение malachit » Чт июн 21, 2012 9:08 pm

Saxsaul писал(а):Спасибо, не опоздала. он у меня в очереди. думаю вот какой делать: этот или твой же, который с молоком . с масляными что-то не очень дружу

Надежда который с молоком делаеться не очень трудно, и как по мне очень нежным получаеться :vkusno: или попробуй этот рецепт , не очень трудный http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=717419#p717419
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Saxsaul » Сб июн 30, 2012 12:55 am

Принимай отчет :)
Я сама себе злобный Буратино, как-то долго вмешивала муку, так как тесто осело вполовину. боялась , что осядет после масла, но масло вмешалось быстро, тесто осело совсем чуточку :) как на 6 яиц бисквит маловат, меряла линейкой 3.5 см. вот нельзя сомневаться и долго готовиться, не получается обычно ничего. Какао хорошее, но бисквит не выглядит темным.
Спасибо за рецепт :daisy:
Вложения
P1100613.JPG

malachit (03 Jul 2012)
Аватара пользователя
Saxsaul
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 4 фев 2011
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Надя

Сообщение malachit » Вт июл 03, 2012 1:05 am

Saxsaul писал(а):Принимай отчет

Надежда спасибо тебе большое за фототчёт :Rose:

Saxsaul писал(а):меряла линейкой 3.5 см.

Надежда это слишком низковато вышло :girl_pardon: , как ты уже написала , слишком долго вмешивала муку из -за это пышность взбитых яиц опала, из-за которой получаеться об#ём бисквита .

Saxsaul писал(а):Какао хорошее, но бисквит не выглядит темным.

Как по мне, то на фото бисквит вышел тёмным, для более чёрного надо какао добавлять больше, 2-3 столовые ложки. Tогда на до муки меньше, то есть если ты полжишь 2 столовые ложки какaо, то столько же муки надо убрать с выше данной нормы.

Saxsaul (05 Jul 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Kunai » Пн ноя 03, 2014 8:13 am

Лена бисквит супер! :good: сделала на пробу, два на18 см в диаметре с одной порции. Получились высокими. Единственно вздулись горкой, не знаешь что делать чтобы они ровненькими вышли? На большую форму 32см брать 9 яиц? :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
image.jpg

malachit (10 Nov 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение malachit » Пн ноя 10, 2014 11:13 pm

Kunai писал(а):Лена бисквит супер! :good: сделала на пробу, два на18 см в диаметре с одной порции. Получились высокими. Единственно вздулись горкой, не знаешь что делать чтобы они ровненькими вышли? На большую форму 32см брать 9 яиц? :daisy: :daisy: :daisy:


Kunai писал(а):Лена бисквит супер! :good: сделала на пробу, два на18 см в диаметре с одной порции. Получились высокими. Единственно вздулись горкой, не знаешь что делать чтобы они ровненькими вышли? На большую форму 32см брать 9 яиц? :daisy: :daisy: :daisy:


Виктория срасибо большое за фототчет :photo: :Rose: :Bravo: , рада что бисквиты вышли воздушными :good:

Чтобы не было горки можно попробовать выпекать с изоляцией , то есть длинный лист фольги , длиной диаметра формы положить на стол , на середину фольги положить смоченное кухонное полотенце и выжатое , чтобы вода не бежала , на весь лист фольги и высотой по форме, края фольги загнуть на бумажное полотенце, полностью его закрыв и обернуть ей форму. Так же чтоб бисквит поднимался равномерней, бока формы ничем не смазывать и не облаживать бумагой, только на дно, тогда бисквит поднимаеться равномерней и не соскальзывает. После выпечки бисквиту дать остыть 10 минут в форме на решетке, после столовым ножом пройтись по краю формы и наверх положить решетку и быстрым движением перевернуть бисквит на решетку, убирая форму и снимая бумагу со дна, дав бисквиту полностью остыть.

Kunai (10 Nov 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Пн ноя 10, 2014 11:24 pm

тут можно посмотреть как изолировать форму http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=27868&start=0

а тут Маша давала таблицу , как правильно пересчитать ингридиенты на нужную форму :wink: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1618545#p1618545

Kunai (10 Nov 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Шоколадный бисквит (Wiener Masse mit Kakao)

Вернуться в Тесто (все виды)