Омлет "Пионерский"

Модератор: Модераторы

Сообщение Рики » Вт янв 20, 2009 11:10 pm

Я сегодня утром делала.Душевно получилось. :good:
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение nikulj » Вт янв 20, 2009 11:47 pm

Рики писал(а):Я сегодня утром делала.Душевно получилось. :good:

Галина, рада, что понравился!!! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Эдит » Ср янв 21, 2009 9:53 am

Приготовила омлет, как сказано в рецепте и получился как раз такой, какой для меня вкуснее всех :Yahoo!: За что весьма благодарна автору :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Эдит
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 3 мар 2008
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение KUZIK » Ср янв 21, 2009 1:20 pm

nikulj писал(а):KUZIK
Светуль, то есть этот вариант самый похожий????

Да Викусь он не просто похожий это он и есть это мне сказала павар, которая отготовила в детском саду ой-ой скоко лет и сейчас там готовит,она и мне там готовила, а мне уже без пару дней 28 :girl_pardon: , высоченный только из-за того он у них ,что посчитай скольким деткам его сразу готовят ,даже если откинуть2 самых младших группы 2*21=42 (этим паровой какой-то делают)и 6*21=126 это значит идёт на противень 126 яиц и по 50гр. молока на каждое яйцо :D предстовляешь это сколько :wink: ну и притивни там толстые и большие это не наши домашние ну и остужают в духовке :D
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Ср янв 21, 2009 4:05 pm

Эдит писал(а):Приготовила омлет, как сказано в рецепте и получился как раз такой, какой для меня вкуснее всех :Yahoo!: За что весьма благодарна автору :daisy: :daisy: :daisy:

Очень рада, что Вам понравился!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Ср янв 21, 2009 4:06 pm

KUZIK писал(а):
nikulj писал(а):KUZIK
Светуль, то есть этот вариант самый похожий????

Да Викусь он не просто похожий это он и есть это мне сказала павар, которая отготовила в детском саду ой-ой скоко лет и сейчас там готовит,она и мне там готовила, а мне уже без пару дней 28 :girl_pardon: , высоченный только из-за того он у них ,что посчитай скольким деткам его сразу готовят ,даже если откинуть2 самых младших группы 2*21=42 (этим паровой какой-то делают)и 6*21=126 это значит идёт на противень 126 яиц и по 50гр. молока на каждое яйцо :D предстовляешь это сколько :wink: ну и притивни там толстые и большие это не наши домашние ну и остужают в духовке :D

Значит будем вспоминать детство по полной программе!!! :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Afi » Ср янв 21, 2009 4:21 pm

Я где то совет вычитала ,что в омлет можно немного крахмала добавить ,чтобы не так сильно опадал ,как то пробовала, действительно пышнее получился.А на счет запеканки из творога, я вот делала десерт "Дюшес" от елены_110 ,так вышла и корочка и вкуснотища) .
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение nikulj » Ср янв 21, 2009 4:31 pm

Afi писал(а):Я где то совет вычитала ,что в омлет можно немного крахмала добавить ,чтобы не так сильно опадал ,как то пробовала, действительно пышнее получился.А на счет запеканки из творога, я вот делала десерт "Дюшес" от елены_110 ,так вышла и корочка и вкуснотища) .

Можно попробовать с крахмалом... :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KUZIK » Ср янв 21, 2009 5:28 pm

Да я и муку добавляю и с крахмалом пробывала но вкус будет не такой ,Викусь будь к этому готова :D Тоже вкусно :vkusno: но не то
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nikulj » Ср янв 21, 2009 5:57 pm

KUZIK писал(а):Да я и муку добавляю и с крахмалом пробывала но вкус будет не такой ,Викусь будь к этому готова :D Тоже вкусно :vkusno: но не то

Тогда и пробовать не буду.. мой мальчик этот уминает на ура!!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение KUZIK » Ср янв 21, 2009 6:36 pm

Викусь так ты себе сделай и попробуй вот там где я 2 фотки ставила первая это с мукой рецепт взяла из газеты российской там типо интевью с поваром из детского садика на 48 гр яйца 50 гр молока 3 гр муки форму тоже маслом мазать. Я как положено всё на электронных весах взвешивала 48 гр это получилось меньше чем 1 крупное яйцо(у меня ушло 8 яиц получился вес 485гр.) , и молоко я взвешивала получилось как пол -литра это я типо 10 детских порций делала добавила 30гр муки всё благополучно красиво поднялось сначало по краям потом в середине формы тоже, потом также благополучно и упало правда скажу правду я горячий вытянула не дождались мы когда он остынет так уж есть хотелось из-за муки водички не было как в твоём варианте там ведь сок -водичка такая немного вытекает а тут нема водички :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Lady Schumacher » Ср янв 21, 2009 10:57 pm

Викуль, спасибище за рецепт...Сегодня специально за посудиной для запекания ходила....сделала на ужин....и мне, и мужу очень понравилось...будем повторять... :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение nikulj » Чт янв 22, 2009 2:12 pm

KUZIK писал(а):Викусь так ты себе сделай и попробуй вот там где я 2 фотки ставила первая это с мукой рецепт взяла из газеты российской там типо интевью с поваром из детского садика на 48 гр яйца 50 гр молока 3 гр муки форму тоже маслом мазать. Я как положено всё на электронных весах взвешивала 48 гр это получилось меньше чем 1 крупное яйцо(у меня ушло 8 яиц получился вес 485гр.) , и молоко я взвешивала получилось как пол -литра это я типо 10 детских порций делала добавила 30гр муки всё благополучно красиво поднялось сначало по краям потом в середине формы тоже, потом также благополучно и упало правда скажу правду я горячий вытянула не дождались мы когда он остынет так уж есть хотелось из-за муки водички не было как в твоём варианте там ведь сок -водичка такая немного вытекает а тут нема водички :girl_pardon:

Хорошо, Светуль, попробую как то!! :daisy:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Чт янв 22, 2009 2:12 pm

Lady Schumacher писал(а):Викуль, спасибище за рецепт...Сегодня специально за посудиной для запекания ходила....сделала на ужин....и мне, и мужу очень понравилось...будем повторять... :Rose: :Rose: :Rose:

Леночка, очень рада, что тебе понравился!!!!!! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1143 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Lady Schumacher » Сб янв 24, 2009 8:17 pm

Ну ты и выдала рецептик :D .....у меня уже пошли "вариации на тему"...Вот сделала а-ля этот омлет со шпинатом..точнее получился шпинат, залитый омлетом...объеденье :vkusno: ....кстати, очень удобные пропорции на двоих (мы молоко вообще не пьем): 4 яйца+маленький пакетик молока 200 г. (запаслись ими и будем открывать по мере надобности).
Вложения
P1240080.JPG
P1240082.JPG
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена


Омлет "Пионерский"

Вернуться в Блюда из яиц, сыра, творога и других молочных продуктов