Творожные блинчики на крахмале от Саши Бельковича

Модератор: Модераторы

Творожные блинчики на крахмале от Саши Бельковича

Сообщение Юляка » Сб фев 18, 2023 8:15 pm

Этот рецепт увидела у Саши Бельковича в ВК, и очень мне их захотелось попробовать. Заинтересовали они меня тем, что мука сюда не идет вообще, а готовятся они на крахмале картофельном или кукурузном. Также мне очень понравился соус. Его можно приготовить из любых ягод (у меня черная смородина). Он также отлично подойдет к сырникам или творожной запеканке. Пропорции пишу оригинальные, я же готовила двойную норму. Так как Масленица на носу, возможно, этот рецепт кому-то пригодится.
творожные блины.jpg


Для блинов
творог 200 г
молоко 200 мл
яйцо куриное 2 шт
крахмал 4 ст.л.
соль 1 щепотка
сахар 1 ч.л.
разрыхлитель теста 1/2 ч.л.
растительное масло для жарки

Для соуса
брусника (либо другие ягоды) 60 г
молоко сгущенное 100 г

1. Смешиваем творог, молоко, яйца, соль, сахар, разрыхлитель, крахмал и все тщательно перебиваем погружным блендером. Творог используем обычный . Если тесто получается жидкое, то добавляйте ещё крахмал, а если густое - молоко.
2. Смазываем растительным маслом сковородку (автор рекомендует это делать сырой картофелиной). Я смазала совсем чуть-чуть (добавила немного масла в тесто для блинчиков). Сковородка должна быть хорошо раскалена.
3. Начинаем жарить блины! Первая сторона должна быть зажаристее, а обратная часть блина бледнее (это не даёт блину пересушиться). ВАЖНО: каждый раз, прежде чем налить тесто на сковороду, его нужно обязательно перемешать! Тесто наливаем по-немногу и вращаем сковородку, чтобы оно равномерно распределилось и блинчики получились тонкими.
4. Соус: в бруснику или другие ягоды (замороженные нужно разморозить) вливаем сгущёнку и перемешиваем (или перебиваем блендером).
Подаем блинчики с соусом и едим с удовольствием! Приятного аппетита!

gena (19 Feb 2023), Натаsha79 (20 Feb 2023)
• Сейчас на сайте
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22911
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25936 раз.
Поблагодарили: 25891 раз.
Имя: Юлия

Творожные блинчики на крахмале от Саши Бельковича

Вернуться в Блины, оладьи и т.п.