Блины "фламбе"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение nikolasik102 » Чт окт 01, 2009 1:39 pm

ельфик писал(а):nikolasik102
Николай, удачи в конкурсе! Думаю с этим рецептом у вас есть шанс на победу. :girl_yes:
Меня вы уже поразили вкусным рецептиком :vkusno: !Спасибо! :daisy:

Большущее спасибо за напутствие)) Не буду говорить, что мне не хочется победить, но больше всего мечтал поучаствовать и удивить вас! :)
Аватара пользователя
nikolasik102
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 сен 2008
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай

Сообщение Алматинка » Пт окт 02, 2009 2:55 pm

А я бы не ела, так бы сидела и завороженно смотрела на эту красоту :girl_yes: :Bravo:
Аватара пользователя
Алматинка
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 мар 2008
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Юлия

Сообщение nikolasik102 » Пн окт 05, 2009 8:00 pm

Алматинка писал(а):А я бы не ела, так бы сидела и завороженно смотрела на эту красоту :girl_yes: :Bravo:

Спасибочки Вам большое, с моей стороны конечно не скромно краснеть, но тут уж как-то само :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
nikolasik102
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 сен 2008
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай

Сообщение Пчела » Вт окт 06, 2009 7:51 pm

Николай, интересный рецепт! украшение оригинальное :) только почему взято название "фламбе"?? :) Ведь фламбе, насколько я знаю, способ приготовления блюда, при котором блюдо поливают алкогольным напитком и поджигают. Вкус коньяка или др. пропитывает блюдо, придавая ему неповторимый вкус. И подают обязательно горячим, никаких разогреваний не требуется...Несколько раз прочитала рецепт и способ приготовления, думала, может, я пропустила что...ан нет...Может, я чего-то уже не понимаю? %)
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение nikolasik102 » Ср окт 07, 2009 4:14 am

Пчела писал(а):Николай, интересный рецепт! украшение оригинальное :) только почему взято название "фламбе"?? :) Ведь фламбе, насколько я знаю, способ приготовления блюда, при котором блюдо поливают алкогольным напитком и поджигают. Вкус коньяка или др. пропитывает блюдо, придавая ему неповторимый вкус. И подают обязательно горячим, никаких разогреваний не требуется...Несколько раз прочитала рецепт и способ приготовления, думала, может, я пропустила что...ан нет...Может, я чего-то уже не понимаю? %)



Я тоже знаю, что такое фламбирование. Эту начинку по-правилам надо фламбировать, но я этого не делаю, потому что, неприемлю алкоголь :bad:
Аватара пользователя
nikolasik102
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 сен 2008
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай


Предыдущая

Блины "фламбе"

Вернуться в Блины, оладьи и т.п.