Карамельные мюсли

Модератор: Модераторы

Карамельные мюсли

Сообщение terawt » Вс дек 11, 2011 2:32 pm

y_252e6afe.jpg
Овсяные(или смесь злаков) хлопья обжарить на сковороде до слегка(!) золотистого цвета и орехового привкуса. Добавить сахар по вкусу и непрерывно помешивать. Сковороду можно периодически снимать с огня(у меня тяжелая алюминиевая, я так и делала, чтобы сахар не подгорал). Когда сахар расплавится, остудить, непрерывно помешивая. Добавить по вкусу любые сухофрукты, орехи, семечки(сегодня я положила кунжут). Угощайтесь!
Вложения
y_5314f993.jpg

викулич (11 Dec 2011), Старов (11 Dec 2011), 1957НС (12 Dec 2011)
Аватара пользователя
terawt
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Люся

Сообщение ksushaaa87 » Вс дек 11, 2011 4:03 pm

Вау, классный рецептик! :good: В магазине такие хлопья дорого стоят, а тут всего можно положить самому по вкусу и сколько хочется и вкусно и сытно на завтрак! :vkusno: Обязательно попробую, спасибо за идею! :friends:
Аватара пользователя
ksushaaa87
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2009
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение Натальюшка » Пн дек 12, 2011 12:33 am

:girl_blush: Вкус у этих хлопьев становится как у покупных, или все же отличается? ( ясно, что разные ингредиенты можно добавить) Мама моя любит мюсли с орешками, но покупает редко из-за дороговизны. O:-) Хотелось бы ее удивить, вот только я оценить никак не смогу, ибо не люблю овсянку ни в каком проявлении! :girl_pardon: И еще: каши быстрого приготовления из смеси злаков можно добавить, или только такие хлопья,которые варятся?
Аватара пользователя
Натальюшка
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 9 сен 2008
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Натальюшка

Сообщение terawt » Пн дек 12, 2011 2:03 am

Натальюшка писал(а)::girl_blush: Вкус у этих хлопьев становится как у покупных, или все же отличается?

покупные разные бывают. иные дак совсем сырые. хотя бывают и похожие, единственное что у этих есть такое свойство, что местами на хлопья налипает много сахара, и получают такие хрустящие кусочки карамели)
И еще: каши быстрого приготовления из смеси злаков можно добавить, или только такие хлопья,которые варятся?

не пробовала с такими) может быть и можно, если конечно каша быстрого приготовления без всяких добавок вроде сахара и сухого молока)

Натальюшка (12 Dec 2011)
Аватара пользователя
terawt
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Люся


Карамельные мюсли

Вернуться в Каши и крупяные гарниры