Майонез из целого яйца

Модератор: Модераторы

Сообщение springenergy » Пт авг 06, 2010 4:03 pm

litvin, Ирочка, очень рада, что вам понравился рецепт!!!

Natalinna (01 Jul 2011)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Ташик » Чт авг 12, 2010 1:54 pm

Анечка,преогромное Вам спасибо от всей семьи!!!!Никогда не думала что ровно за 30 секунд(специально засекала)получится настолько вкусный майонез!!! :daisy: Скажу честно,майонез не покупаю уже недели две вообще!За это время делала почти каждый день и всегда одинаково отличный!!!!Рецепт пошел по рукам и на работе и у всех родных!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Ташик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение springenergy » Чт авг 12, 2010 3:59 pm

Ташик, Наташа, вы просто не представляете, как мне приятно слышать такие отзывы!!! Огромное вам спасибо! Я ведь очень много времени искала информацию, как сделать майонез дома, миксером обычным у меня из 10 раз выходило по-моему раза 2 и то, мне не очень нравился такой майонез, а когда нашла этот рецепт, так сразу специально блендер купила.
:daisy:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение milky_girl » Сб авг 28, 2010 10:10 pm

а у меня блендер не такой как у вас,а чашей
Аватара пользователя
milky_girl
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 30 апр 2008
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 1247 раз.
Поблагодарили: 959 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение springenergy » Пн авг 30, 2010 12:32 pm

milky_girl писал(а):а у меня блендер не такой как у вас,а чашей

глянь тут есть ответ :)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Пн окт 18, 2010 8:25 pm

Анечка спасибо за сылку и рецепт :Rose: :Rose: :Rose: Сегодня попробовала рецепт из целого яйца по рецепту leko-11,спасибо ей, майoнез получился вкусным , только времени занимает больше ,потому что надо масло растительное струйкой заливать. А после того как сделала рецепт Леночкин , наткнулась сегодня на твой , то что мне в твоём рецепте понравилось, что все ингридиенты надо ложить сразу и всё вместе взбивать . То я решила же сегодня попробовать и твоим способом , майoнез сбился где то за минутку , что я была этим рецептом просто довольна. Этот рецепт быстрый и лёгок в приготовление :good: :Bravo: за что Анечка хочу тебе сказать большое спасибо :Rose: :Rose: :Rose: Писала дольше чем делала майoнез по твоему рецептику :D

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Вт окт 19, 2010 8:33 am

malachit писал(а): Писала дольше чем делала майoнез по твоему рецептику :D

:lol: :lol: :lol:
Леночка, ты знаешь, я ведь только из-за майонеза и пришла на наш форум, до этого я вобще интернетом пользовалась исключительно по работе (педагогической), а потом нашла Олеси рецепт, но с желтками у меня рецепт тоже был, а получался майонез 1 случай из 10, все остальное становилось потом блинами или выпечкой :oops: После этого я стала искать в интернете рецепты, видео, и нашла :dance4: НО... для приготовления таким способом требовался ручной блендер, а его не было... После того как еще в нескольких местах я прочитала про именно такой способ приготовления было решено- надо купить!!! Но, опять что то не совсем вышло, я подумала, дело - в мощности? Переспросила на одном сайте по этому поводу, оказалось -дело не в этом :sarcastic: В общем, только после того как я посмотрела видео, поняла, что движения надо делать именно такие и в такой последовательности - ВСЕ стало получаться!!! :dance3:
И вот теперь я им пользуюсь и в салатах (селедка под шубой) и в выпечке (пицца) и просто на хлеб мажем :D :vkusno:
О, что-то и меня потянуло на большие комментарии :beer:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Ср окт 20, 2010 12:34 pm

А у меня наоборот ручной блендер давно уже. Покупала ещё когда дети маленькие были , чтобы им еду пюрировать. Но вот к рецепту почему то наткнулась только недавно :D .
Но рецептом буду пользоватся теперь часто , у нас тоже все майoнез любят.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Аллусик » Ср окт 20, 2010 3:01 pm

домохозяйка Анна писал(а):Страшно такой есть.......Ведь сырые яйца и сырая куртца причина сальмонелеза в 100% случая заражения им. Даже от яйца в смятку можно заразиться. тут ведь как повезет = зараженное яйцо попадет или нет

ну если о каждом продукте так рассуждать, то ничего есть нельзя.

Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение springenergy » Ср окт 20, 2010 5:11 pm

Аллусик писал(а):
домохозяйка Анна писал(а):Страшно такой есть.......Ведь сырые яйца и сырая куртца причина сальмонелеза в 100% случая заражения им. Даже от яйца в смятку можно заразиться. тут ведь как повезет = зараженное яйцо попадет или нет

ну если о каждом продукте так рассуждать, то ничего есть нельзя.

Я тоже рассуждаю так...конечно надо знать, что ты ешь, но не забывать, что многие магазинные продукты могут принести больший вред, чем сырые яйца, например... Поэтому, каждый и делает свой выбор самостоятельно :)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение litvin » Ср ноя 03, 2010 2:11 pm

А я уже не раз делала твой майонез, Аня. :D Только я приспособилась по-поводу пропорций и насчет жирности (не хочу лишние калории набирать :D ). Так вот: беру: 100 мл растит.масла или оливкового (комнат.темпер.!), 1 яйцо домашнее (комнат.темпер.!), 1 ч.л.горчицы (комнат.темпер.!), щепотку соли, щепотку сахара, 1 ч.л. сока лимона (комнат.темпер.!) и взбиваю погружным блендером. Получается очень густой майонез, затем я добавляю 15 проц. нежирную сметану (примерно столько же сколько получается готового майонеза) и перемешиваю. Получается просто ОТПАДНЫЙ майонез! И, что самое главное!!!, детям давать не страшно! :Yahoo!: Мы тут недавно с мужем 2 дня подряд делали большую миску салата "Оливье" и сами все съедали. :lol: Всем друзьям похвастались, но еще никого не угощали - репетируем, вообщем, перед праздниками. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение springenergy » Чт ноя 04, 2010 6:20 pm

litvin писал(а):А я уже не раз делала твой майонез, Аня. :D Только я приспособилась по-поводу пропорций и насчет жирности...

Ира, спасибо, что поделилась опытом! :daisy:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Nika_t76 » Вт ноя 16, 2010 7:06 pm

Аня я благодарна за такой :vkusno: вкусный майонез, мы его куда только не намазывали, это шедевр, спасибо что поделилась таким рецептом :daisy:

Аватара пользователя
Nika_t76
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Откуда: Россия, Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение springenergy » Вт ноя 16, 2010 8:16 pm

Nika_t76 Танюша, рада, что понравился майонез!!! Я уже писала, что очень долго искала такой рецепт, чтоб получался всегда... А когда нашла, то я просто захотела, чтоб и другие люди могли пользоваться проверенным рецептом... Ведь сама кучу продуктов перевела, пока проводила эксперименты :oops: :D
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Julia_raz » Чт дек 16, 2010 12:23 am

Ни разу не делала домашний майонез, надо попробовать! Девочки, а сколько такой майонез хранится? И как правильно его хранить?
Аватара пользователя
Julia_raz
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 3 сен 2010
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Имя: Юлия


Майонез из целого яйца

Вернуться в Соусы и заправки