Домашний майонез без яиц.

Модератор: Модераторы

Сообщение Светуля » Ср фев 02, 2011 2:31 pm

utchenica писал(а):светик -я тоже в восторге!правда я вначале недоумевала почему мой миксер взбивает-взбивает а гуще он не становится :no: пришлось вкл.комп и внимательно все перечитывать-БЛЕНДЕРОМ-блендером!-все за секунды загустело.сдерживаю желание обзвонить всех подруг-и рассказать о полезном майонезе!

Если твой миксер вбивает, взбивает, но ничего не получается, то лучше всего изначально добавить чуток масла, если опять не получилось, то в этом виновата скорость миксера. Производители тоже не Боги, обещают одно, а на деле имеем другое.
С этим рецептом у меня был один прокол. Да, был и имел место. Недавно, дня 3-4 тому назад мне понадобилось опять возыметь майонез (вот они провалы в памяти). Все по норме, плюс добавление раст.масла. Результат все OK.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение matulya » Ср фев 02, 2011 2:49 pm

Светуля! Огромное спасибо за рецепт майонеза. :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: Получился :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: оооочень вкусный! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
matulya
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 июн 2009
Откуда: Беларусь. г. Светлогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Demu » Ср фев 02, 2011 3:23 pm

Спасибки за рецепт! Давно хотела попробовать приготовить майонез! Приготовлю именно поэтому рецепту! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Demu
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Откуда: Удмуртия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Лена

Сообщение utchenica » Чт фев 03, 2011 5:33 pm

вчерашнюю порцию отдала маме.сегодня (я же тоже люблю экспериментировать 8) )сделала майонез на йогурте вместо молока.на олесином сайте научилась делать домашний йогурт.получился жидковатый,на вид как" Elanor немного перестаралась".мужу на вкус понравился как и вчерашний.
Аватара пользователя
utchenica
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: светлана

Сообщение oldeg » Вс апр 17, 2011 3:42 pm

ВОт и мой отчетик. Делается быстро :good: :good: , по вкусу еще надо подгонять :girl_pardon: Спасибо за рецептик :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
2011_04_17_8235.JPG
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Светуля » Пн апр 18, 2011 5:52 pm

oldeg
Оля, теперь и ты у нас будешь со своим майонезом.
Из этой же эмульсии можно сделать крем "Нутелла", естественно надо будет положить совсем другие ингредиенты.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Старов » Чт апр 28, 2011 1:00 pm

Изображение
Светуля, я восторге!!!!!!!!! ОЧЕНЬ вкусный, правда почему-то вышел не такой густой, но наверное я накосячила:) по вкусу даже вкуснее, чем магазинный, счастлива, что нет яиц :vkusno: делала с простым растительным маслом!:)
Принаровлюсь, надеюсь - выйдет более густой:)))
СПАСИБО!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Lina 80 » Вс июн 26, 2011 10:24 am

Светуля майонез получился отличный :good: :vkusno: а самое главное готовится очень быстро :Yahoo!: и с молоком безопаснее,чем с сырым яйцом :good: спасибо за рецепт :daisy: :daisy: :daisy:
9e1e176ad51c.jpg
Аватара пользователя
Lina 80
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 мар 2011
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Имя: Полина

Сообщение Светуля » Вс июн 26, 2011 1:21 pm

Starov
Жидкий майонез получился скорее всего из-за того, что ты недовзбила масло и молоко. Но ничего, косяки у всех случаются.
Lina 80
Отличной густоты получился майонез. Удачи тебе.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение tascha70 » Вт июн 28, 2011 10:32 am

отличный майонез получился, добавила все из холодильника, лимонный сок под конец, все получилось, взбивала блендерем в узкой кружке, буквально полминутки, спасибо за рецепт! :good:
Аватара пользователя
tascha70
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Swetlana

Сообщение Светуля » Вт июн 28, 2011 7:16 pm

Девы, к рыбе хорош лимонный майонез. В эту эмульсию помимо всех указанных добавок и лимонного сока надо добавить пюрированную цедру лимона. Потом натереть на не очень крупной и неочень мелкой терке свежие и соленые огурцы приблизительно в равном количестве. Соленые можно заменить маринованными. Добавить любимую зелень, и любая рыба на вашем столе преобразится.

cenkola (28 Jun 2011)
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Алтейка » Ср июл 06, 2011 5:43 pm

Спасибо за рецепт, правда у меня все-таки жидковат получился, но вкусный))) буду экспериментировать со вкусами :)
Вложения
DSC_0014.JPG
Аватара пользователя
Алтейка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кристина

Сообщение Славад » Чт июл 07, 2011 10:05 am

Простите, у многих отписавшихся здесь блендер "погружной", а вот у меня "чаша", получится ли в нем майонез или можно даже не пробовать?
Аватара пользователя
Славад
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Светуля » Чт июл 07, 2011 9:20 pm

Славад писал(а):Простите, у многих отписавшихся здесь блендер "погружной", а вот у меня "чаша", получится ли в нем майонез или можно даже не пробовать?

Даже не знаю что и сказать. Ооооочень давно первый свой майонез я делала обычным венчиком, но он был с яйцами. В этом давнем майонезе масло добавлялось постепенно маленькими порциями, а в майонезе без яиц надо соединить молекулы молока и масла, чтобы в результате получить однородную густую эмульсию.
Но кто не пробует, тот не ест майонез без яиц. Если рискнешь делать, то делай на большой скорости. Знаю, что некоторые хозяйки делают майонез в стаканном блендере, но опять же - с яйцами.
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Светик-82 » Ср июл 27, 2011 7:27 pm

Спасибо Светуля за такой хороший рецептик. Сегодня делала майонез, получился правда не с первой попытки. Сначала все смешала в комбайне в широкой чаше и пыталась взбить веньчиковой насадкой, но за 5 минут взбивания ничего не произошло, думала что попала в ряды тех девушек у которых майонез не получился, но потом перелила все эту жижу в чашу блендера(там два ножа вверх и два ножа вниз) в этом же комбайне и о чудо после минуты взбивания стало густеть я еще минуту повзбивала и получилась вкусняшка, муж сказал лучше чем магазинный. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Светик-82
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2011
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана


Домашний майонез без яиц.

Вернуться в Соусы и заправки