Запеканка с картофелем, грибами и луком порей

Модератор: Модераторы

Запеканка с картофелем, грибами и луком порей

Сообщение AnCoLia » Чт авг 02, 2012 9:29 pm

Идею запекания картофеля с грибами в микроволновке, увидела в интернете, но многое изменила, получила очень вкусную запеканку! Его также можно приготовить и в духовом шкафу!

P7271097.JPG

P7271093.JPG



Нам надо:

700 гр. картофеля
200 гр. свежих грибов
100 гр. ветчины
100 мл. воды
0,5 шт. болгарского перца
1 шт. лука порей
8 шт. помидорок черри

Соль, чёрный перец, оливковое масло
Сыр пармезан, рикотта - по желанию

Приготовление:
Форму, годную для микроволновой печи, смазываем немного оливковым маслом.
Картофель чистим, режем пополам поперёк, и разделяем на несколько частей.
Грибы режем кому как нравится, я резала крестообразно на 4 части. Перец режем кубиками.
Лук порей (зелёную часть тоже!) режем кольцами, ветчину скручиваем в рулет и разрезаем на дольки.
zap.jpg

Картошку, грибы и лук выкладываем в форму, солим по вкусу и перчим, хорошенько перемешиваем, выкладываем на верх ветчину, доливаем 100 мл. воды,
P7271072.JPG

и отправляем в микроволновку на полную мощность, на 25 минут.
После истечения данного времени, вынимаем, перемешиваем аккуратно. Помидор черри разрезаем пополам и выкладываем на нашу запеканку,
P7271081.JPG

отправляем в микроволновку ещё на 5 минут.
После, я украсила тёртым пармезаном и рикоттой, но можно и посыпать сверху тёртым сыром или вообще ничем не посыпать :)
P7271091.JPG


Приятного аппетита!

куколка2900 (03 Aug 2012), aljonushka_ (11 Aug 2012), Svetlana D. (30 Aug 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение OlgaL » Сб авг 04, 2012 9:41 pm

ветчинные рулетики мне очень понравились :good: надо попробовать! :daisy:

AnCoLia (04 Aug 2012)
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Сб авг 04, 2012 10:04 pm

:daisy: Пробуй Оленька :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение aljonushka_ » Сб авг 11, 2012 4:49 pm

Классная вещь!!!! Приготовила.Правда тоже немного изменила-побросала всё ,что было в холодильнике( баклажанчики,много грибов,перчик сладкий, репчатый лучок,сыр копчёный,картофель,майонез).Что удивительно-без мясного,но оооочень вкусно.Муж в восторге(хотя я очень удивлена-ведь он любитель мясного).И ещё....лучшее решение-это СВЧ.Быстро и кухня не нагревается. :good: Спасибо большое за рецепт. :daisy:

AnCoLia (11 Aug 2012)
Аватара пользователя
aljonushka_
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 6 май 2009
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена

Сообщение AnCoLia » Сб авг 11, 2012 7:48 pm

aljonushka_ Елена, спасибо Вам, что воспользовались рецептом, я безумно рада, что вы остались довольны!!! :daisy:

Я тоже люблю готовить в МП, хотя многие девочки сейчас в меня будут камнями кидаться, но я много читала информации о якобы вреде микроволновки, но везде мнения расходятся, и очень многие говорят что нет никакого вреда, если придерживаться некоторых правил!
К примеру, при работе СВЧ не нужно стоять у микроволновки на расстоянии 10 см, ну думаю вряд ли кто-то так близко стоит к микроволновке, обычно включил и занимаешься своими делами :girl_pardon:
И ещё, мне одна знакомая посоветовала, и я до сих пор придерживаюсь. Сколько минут греешь/подогреваешь или готовишь в микроволновке, столько же нужно ждать после того как вытащишь из микро, потом есть :)

aljonushka_ (12 Aug 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение aljonushka_ » Вс авг 12, 2012 10:57 am

AnCoLia писал(а):aljonushka_

Я тоже люблю готовить в МП, хотя многие девочки сейчас в меня будут камнями кидаться,


ООО..Я уже давно пришла к выводу,что невозможно от всего уберечься.Тем более,если учесть в каком загрязнённом мире мы живём,какими продуктами питаемся,каким воздухом дышим и какой водой пользуемся....Но это тема другого разговора.
Я СВЧ до недавнего времени пользовалась только для разогрева,потому что не умела в ней готовить..Пока не попалось мне на просторах инета подробное описание приготовления некоторых блюд.
Теперь -она (СВЧ) моя самая лучшая подруга и помощница.Я в ней и маффины за 5 минут готовлю,и гречку за 8 минут и т.д...вот теперь и картошечка-объедение.
Ещё раз вам спасибо огромное :daisy:

AnCoLia (12 Aug 2012)
Аватара пользователя
aljonushka_
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 6 май 2009
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Елена

Сообщение AnCoLia » Вс авг 12, 2012 12:12 pm

aljonushka_ писал(а):Теперь -она (СВЧ) моя самая лучшая подруга и помощница.Я в ней и маффины за 5 минут готовлю,и гречку за 8 минут и т.д...вот теперь и картошечка-объедение.

Вот-вот... об этом можно долго говорить... :) Я и торт пеку.. :girl_yes: и очень много готовлю в СВЧ!
Ещё раз вам спасибо огромное :daisy:

Пожалуйста!!!!!!!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Запеканка с картофелем, грибами и луком порей

Вернуться в Рецепты для микроволновой печи