Запеканка из цветной капусты с чеддером

Модератор: Модераторы

Запеканка из цветной капусты с чеддером

Сообщение Оксана Будник » Чт ноя 04, 2010 7:53 pm

Вот решила заглянуть в кулинарную книгу, которую нам подарили на свадьбу, нашла эту простую в приготовлении запеканку,для любителей цветной капусты :)
Состав:
1 небольшой кочан цветной капусты
2 ст. ложки сливочного масла
1/2 стакана панировочных сухарей
1/2 ч. ложки орегано ( я брала майоран)
1/4 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки перца
2/3 стакана тертого чеддера ( я брала обычный твердый сыр)
Приготовление :
Положите соцветия цветной капусты в круглую форму для СВЧ диаметром 20 см. Полейте ее 2 ст.ложками горячей воды. Закройте и готовьте, нажав на кнопку 100%, 8 минут, один раз перемешав.( Я цветную капусту просто отварила в подсоленной воде,заранее)
Приготовьте сырную смесь: возьмите сливочное масло,растопите в СВЧ, затем добавьте панировочные сухари,орегано,соль и перец. Сыр следует натереть и добавить в сухари.
Посыпьте горячую цветную капусту сырной смесью, вновь поставьте форму в СВЧ на 1 мин, нажав на 50%.
Ужин за 20 минут готов! Таким же образом можно приготовить брокколи.Приятного аппетита! :osen:
Вложения
PB040844.JPG
PB040852.JPG

Елена, lynx, Tata-K (16 Jul 2014)
Аватара пользователя
Оксана Будник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 1 авг 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Оксана

Фото-отчеты

Сообщение yanina-penkovskaja » Пн ноя 15, 2010 6:21 pm

Замечательный рецепт, хотела бы приготовить в ближайшее время, но имею два вопроса: можно ли заменить чеддер другим сыром и 50% мощности от какой именно мощности? У разных микроволновок она может отличаться, так что после некоторых прецедентов предпочитаю перестраховаться. (Просто у меня довольно мощная встроенная микроволновка)
Аватара пользователя
yanina-penkovskaja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Янина

Сообщение Оксана Будник » Вт ноя 16, 2010 5:55 pm

yanina-penkovskaja писал(а):Замечательный рецепт, хотела бы приготовить в ближайшее время, но имею два вопроса: можно ли заменить чеддер другим сыром и 50% мощности от какой именно мощности? У разных микроволновок она может отличаться, так что после некоторых прецедентов предпочитаю перестраховаться. (Просто у меня довольно мощная встроенная микроволновка)

1) у меня тоже не было чеддера и я сделала с обычным твердым сыром( у нас называется "Российский"),но думаю с чеддером гораздо вкуснее :)
2) примерно на мощности 400,пока сыр не расплавится
3) Хочу подчеркнуть что нужно любить цветную капусту, так как она получается внизу как варенная, а сверху корочка из сыра с сухарями :vkusno:
надеюсь Вам придется по вкусу! :Rose:
Аватара пользователя
Оксана Будник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 1 авг 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Оксана

Сообщение SweetMango » Сб мар 26, 2011 9:23 am

Спасибо за интересный рецепт :daisy: . Обязательно попробую.

Аватара пользователя
SweetMango
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 8 фев 2011
Откуда: Канада
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Olga

Сообщение Tata-K » Ср июл 16, 2014 11:03 pm

Оксаночка, спасибо за рецепт! :Rose: Сегодня специально купила цветную капусту и приготовила! :vkusno: Вкусняшка! Вот моя тарелочка! :girl_yes:
Запеканка из цветной капусты с чеддером.JPG

Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Запеканка из цветной капусты с чеддером

Вернуться в Рецепты для микроволновой печи