Чипсы из картофеля в микроволновке

Модератор: Модераторы

Сообщение веруся » Сб май 29, 2010 5:03 pm

Anna-degunino ,попробуйте,надеюсь,что у вас все получится :)

-lara-,какая мощность у вашей микроволновки?Я просто не представляю,сколько должно быть масла...у меня бы за 10 минут были угольки...

ORLU6KA,классные чипсы!спасибо за фото :)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Shanel_V » Пн май 31, 2010 5:51 pm

Мне нравится рецептик. Если куплю микру, то приготовлю. А покамы чипсы на сковороде жарим((((
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Anna-degunino » Ср июн 02, 2010 9:41 pm

веруся писал(а):Anna-degunino ,попробуйте,надеюсь,что у вас все получится :)

-lara-,какая мощность у вашей микроволновки?Я просто не представляю,сколько должно быть масла...у меня бы за 10 минут были угольки...

ORLU6KA,классные чипсы!спасибо за фото :)


у меня ничего не получилось :( сначала нарезала потолще - получились печеные ломтики картошки, во второй раз нарезала тоненько-тоненько - и опять, печеная картошка со специями...
ставила 900Вт, 4-5 минут..
эх.... а так хотелось попробовать чипсульки домашние
Аватара пользователя
Anna-degunino
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Ср июн 02, 2010 10:29 pm

-lara- писал(а):может быть масло было много.

я делала так
нарезав картоху в чашке добавила масло,специи и хорошо перемешала,потом просто выкладывала на тарелку и в микро,сразу когда горячий картофель то не хрустит,как остынет становиться хрустящим.Чем тоньше ,тем лучше,я вообще резала без терки,а обычным ножом
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение tusya » Чт июн 03, 2010 1:16 am

Anna-degunino Анют :friends: , попробуй специями посыпать, когда уже остынут и высохнут :girl_yes: .
веруся Верочка :friends: , спасибо большое :daisy: . Вот , на пробу с утра приготовила из 2-х картошек, пока зайки спали. Они прибежали, попробовали и в ведро заглядывают, упаковку посмотреть - какие такие вкусные купила :ROFL: . Вот фоточка, пошла ещё готовить. :lol:
DSCN2319.JPG
Спасибо :daisy: !!!

веруся (06 Apr 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение веруся » Чт июн 03, 2010 8:15 am

Shanel_V,главное желание,а микро появится :)

Anna-degunino,на скакой мощности у вас микро,и сколько по времени вы запекали?Лучше конечно тоньше,т.к. это все таки чипсы...Ну и мне кажется с магазиннными лучше не сравнивать,т.к. они все таки отличаются,те жаряться в масле,а эти запекаются/подсушиваются в микро,эффект немного другой...И сразу после запекания лучше дать немного полежать,тогда они становятся хрустящими.

tusya,спасибо за отчет,классные чипсы получились! :) :beer:
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Anna-degunino » Чт июн 03, 2010 8:42 am

веруся писал(а):Shanel_V,главное желание,а микро появится :)

Anna-degunino,на скакой мощности у вас микро,и сколько по времени вы запекали?Лучше конечно тоньше,т.к. это все таки чипсы...Ну и мне кажется с магазиннными лучше не сравнивать,т.к. они все таки отличаются,те жаряться в масле,а эти запекаются/подсушиваются в микро,эффект немного другой...И сразу после запекания лучше дать немного полежать,тогда они становятся хрустящими.

tusya,спасибо за отчет,классные чипсы получились! :) :beer:


выпекала на можности 900ВТ, 4-5 минут
они у меня лежали - сохли, так сказать - но хрустящими так и не сделались...
Аватара пользователя
Anna-degunino
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение веруся » Чт июн 03, 2010 9:08 am

Очень жаль :cry: Вроде у меня такая же мощность,и по времени тоже самое...
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Anna-degunino » Чт июн 03, 2010 11:43 am

веруся писал(а):Очень жаль :cry: Вроде у меня такая же мощность,и по времени тоже самое...


может быть надо вообще тонюсенькими делать, но я итак старалась сделать их тонкими...
жаль :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Anna-degunino
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna-degunino » Чт июн 03, 2010 11:47 am

Anna-degunino писал(а):
веруся писал(а):Очень жаль :cry: Вроде у меня такая же мощность,и по времени тоже самое...


может быть надо вообще тонюсенькими делать, но я итак старалась сделать их тонкими...
жаль :cry: :cry: :cry:


буду биться до последнего :)) может получиться что
они у меня даже не коричневеют почему-то сверху.... может 5 минут мало? но мощность-то не маленькая.....
Аватара пользователя
Anna-degunino
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lyly XXX » Чт июн 03, 2010 7:09 pm

Anna-degunino Я делала чипсы и у меня заняло 6 и более минут.А ещё у меня чипсы были немного деревяненькие в чём я виню сорт картошки.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение веруся » Чт июн 03, 2010 10:38 pm

я нарезаю овщечисткой,получаются тонкие ломтики толщиной с 1 мл,максимум 2...заметила,что если первая загрузка,то за минут 5 уже готовы,а с каждой след.загрузкой минуты добавляю,смотрю,чтобы середика коричневела.Смазываю сам поддон раст.маслом,затем раскладываю на нем ломтики,посыпаю чем-нить после того,как достала,сразу не хрустящие,через пару секунд все ОК,вот как-то так...надеюсь,что у вас у всех все получится 8)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение Anna-degunino » Пт июн 04, 2010 8:46 am

веруся писал(а):я нарезаю овщечисткой,получаются тонкие ломтики толщиной с 1 мл,максимум 2...заметила,что если первая загрузка,то за минут 5 уже готовы,а с каждой след.загрузкой минуты добавляю,смотрю,чтобы середика коричневела.Смазываю сам поддон раст.маслом,затем раскладываю на нем ломтики,посыпаю чем-нить после того,как достала,сразу не хрустящие,через пару секунд все ОК,вот как-то так...надеюсь,что у вас у всех все получится 8)


буду пробывать еще :)))
у всех получается, а у меня - нет :(( :daisy:
Аватара пользователя
Anna-degunino
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Викерия » Сб июн 05, 2010 6:25 pm

Девочки! Не думала, что делать чипсы так просто, раньше я пробовала на сковородке с большим количеством масла, но они получались очень жирными, а эти просто класс! Ребенок смел 2 партии и еще просит, причем перед этим плотно поужинав. Делала просто с солью. Но у меня проблемка, чипсы сильно прилипают к поддону, в первый раз мне показалось, что я маслом мало смазала, поэтому во второй смазала побольше, но все равно некоторые прилипли. Вот я думаю, их после того как нарежешь не надо салфеткой обмакивать?
Аватара пользователя
Викерия
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 авг 2008
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение chris » Сб июн 05, 2010 7:08 pm

Елена писал(а):
-lara- писал(а):может быть масло было много.

я делала так
нарезав картоху в чашке добавила масло,специи и хорошо перемешала,потом просто выкладывала на тарелку и в микро,сразу когда горячий картофель то не хрустит,как остынет становиться хрустящим.Чем тоньше ,тем лучше,я вообще резала без терки,а обычным ножом


подписываюсь под каждым словом)) Как хорошо что кто то за тебя уже описал все проделанное)) :daisy: спасибо Аленушка
я делал чисто эксперимент из одной бульбачки)) Звиняйте за фото , временно без фотика...


Изображение

Изображение

веруся (06 Apr 2011)
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.


Чипсы из картофеля в микроволновке

Вернуться в Рецепты для микроволновой печи