Как пользоваться кулинарным блокнотом

Сообщение я-Оленка » Чт фев 10, 2011 3:06 pm

ничего не получается :( хотя копировать я умею
а может есть какой-то вариант попроще,или это только для меня сложно? :o
Аватара пользователя
я-Оленка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Aglusha » Пн фев 28, 2011 1:56 pm

Всем привет! у меня проблема! Помогите! сохранила блокнот, а открыть не могу((( выскакивает:the setup files are corrupted. Please obtain a new copy of the program (файлы установки испорчены. Пожалуйста, получите новую копию программы)
Аватара пользователя
Aglusha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Maxxi » Пн фев 28, 2011 5:18 pm

Aglusha, Вы сами же себе и ответили:

Aglusha писал(а):файлы установки испорчены. Пожалуйста, получите новую копию программы
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение tweety2004 » Вт мар 01, 2011 6:23 pm

Прошу помощи. Скачала блокнот впервые. Не понимаю как загружать / сохранять там рецепты. т.е откылся блокнок и что дальше?
Аватара пользователя
tweety2004
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: tweety

Сообщение bk99 » Вт мар 01, 2011 9:01 pm

tweety2004
Открыла Блокнот, жмёшь в меню пункт "Файл"-"Новый", выскакивает диалог: вводишь желаемое название файла (типа "Мои рецепты"), жмёшь "Сохранить". Ну, а дальше идёшь в пункт меню "Рецепт" и нажимаешь "Новый рецепт". При этом рабочее окно делится на две части - слева название этого нового рецепта, а справа две вкладки - "Просмотр" и "Редактирование". Во вкладке "Редактирование" записываешь и правишь (исправляешь) свой рецепт. Во вкладке "Просмотр" смотришь в чистовом варианте, что получилось. Если у тебя на примете есть ещё один рецепт, то опять идёшь в пункт меню "Рецепт", нажимаешь "Новый рецепт" и т.д.
Если лень самой записывать рецепты, то можно взять готовую кулинарную книгу у кого-нибудь, например здесь:
viewtopic.php?f=6&t=645&start=30
Скачать и запустить её через Кулинарный Блокнот (пункт меню "Файл"-"Открыть"). Ненужные рецепты можешь удалить, нужные подредактировать под себя, а также добавить новые рецепты (как описано выше).
И напоследок ОЧЕНЬ ВАЖНО - не забывай время от времени делать резервную копию своих рецептов. Просто копируй файл с рецептами (у этого файла расширение будет .mcb) в какое-нибудь надёжное место.
Удачи!
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение lenok68 » Пн апр 18, 2011 11:24 pm

Здравствуйте всем. Во первых хочу сказать большое спасибо за такой замечательный сайт. Только вот у меня небольшая проблема. Может кто то поможет. .Скачала блкнот. Вроде бы разобралась как переносить туда рецепты. Только вот не пойму как заводить новые разделы. Например " Овощные блюда" и т.д.потом в эту папку переносить соотв рецепты. Я когда редактирую рецепт то потом при предварительном просмотре у меня вместо названия вопросительные знаки. Хотя на компе есть 2 языка. Англ и русский. Я живу в США. Очень нравится ваш сайт. И хотелось бы научиться пользоваться блокнотом. Научите пож. :(
Аватара пользователя
lenok68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Maxxi » Вт апр 19, 2011 11:06 pm

lenok68 писал(а):Я когда редактирую рецепт то потом при предварительном просмотре у меня вместо названия вопросительные знаки. Хотя на компе есть 2 языка. Англ и русский. Я живу в США.

В панели управления нужно выбрать русский язык.
Control Panel -> Region and Language -> Admninistrative -> Change system locale.. (Current language for non-Unicode programs) -> выбрать русский.
Если интерфейс на русском: Панель управления -> Регион и языки -> Административные -> Изменения языка системы (Язык для non-Unicode программ) -> Русский.

rena_sol (21 Apr 2011)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение lenok68 » Ср апр 20, 2011 1:46 am

Спасибо большое за быстрый ответ. Буду пробовать. :good:
Аватара пользователя
lenok68
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение rena_sol » Чт апр 21, 2011 3:02 am

Maxxi писал(а):
lenok68 писал(а):Я когда редактирую рецепт то потом при предварительном просмотре у меня вместо названия вопросительные знаки. Хотя на компе есть 2 языка. Англ и русский. Я живу в США.

В панели управления нужно выбрать русский язык.
Control Panel -> Region and Language -> Admninistrative -> Change system locale.. (Current language for non-Unicode programs) -> выбрать русский.
Если интерфейс на русском: Панель управления -> Регион и языки -> Административные -> Изменения языка системы (Язык для non-Unicode программ) -> Русский.



Спасибо огромное. У меня была подобная проблема и она исчезла после следования вашему совету!
Спасибо!
Прекрасная программа и очень полезная
Аватара пользователя
rena_sol
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Irina

Сообщение olealondon » Пн апр 25, 2011 6:52 pm

помогите, пожалуйста! не получается вставить название рецепта в блокнот. вхожу в окно "редактирование" и вставляю ранее выделенное название рецепта (вроде получается),НО..... когда вхожу в окно "просмотр". то вместо названия ???? ??????????????? ??????? (вопросительные знаки, имитирующие название). Что я делаю не так?
Аватара пользователя
olealondon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Вт апр 26, 2011 12:00 pm

olealondon, попробуйте почитать хотя бы эту страницу в данной теме.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение natis_0112 » Ср июн 01, 2011 9:43 am

Народ подскажите пж. что делать??? У меня был блокнот новой версии (скачала и установила в середине мая), разобралась как пользоваться, понравилось, почти месяц заполняла его. Все соранялось- фотки, рецепты, вообщем все гуд! Но в один "прекрасный" день открываю - и ничего нет, ВООБЩЕ ничего, девственно чистый блокнот - это был шок и "истерика" :shock: :shock: :shock:
Что произошло? И самое главное - что делать, чтобы столько труда не пропало безвозвратно в будущем? :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
natis_0112
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 май 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Maxxi » Ср июн 01, 2011 10:58 am

natis_0112 писал(а):Народ подскажите пж. что делать??? У меня был блокнот новой версии (скачала и установила в середине мая), разобралась как пользоваться, понравилось, почти месяц заполняла его. Все соранялось- фотки, рецепты, вообщем все гуд! Но в один "прекрасный" день открываю - и ничего нет, ВООБЩЕ ничего, девственно чистый блокнот - это был шок и "истерика"

Блокнот - это программа редактирования ФАЙЛОВ. "девственно чистый" - значит в блокноте не открыто ни одного файла. Ищите свои файлы там, где сохраняли.

natis_0112 писал(а):Что произошло? И самое главное - что делать, чтобы столько труда не пропало безвозвратно в будущем?

Надо быть гадалкой, чтоб ответить на вопрос, что у вас произошло. А само по себе ничего не пропадает.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Anarus » Пт июн 03, 2011 5:26 pm

Уважаемый администратор объясните пожалуйста ....у меня с сайта рецепты вставляются в кул.блокнот без картинок,почему? я по одной уже их упарилась копировать,проще в записные книжки рецепты копировать ,они туда сразу с картинками перепрыгивают,просто люблю порядок если есть кул. блокнот- значит рецепты там должны лежать с картинками.!!!!!!!!!!!!!!!подскажите что сдалать!
Аватара пользователя
Anarus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Люсенок » Пт июн 03, 2011 5:37 pm

Anarus писал(а):подскажите что сдалать!

сохраняйте фото к рецептам отдельно а потом вставляйте его в текст
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила


Как пользоваться кулинарным блокнотом

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот