Ошибка

Сообщение Нариэль » Вс мар 20, 2011 12:38 pm

версия 0.3, ошибка произошла в процессе загрузки БД с рецептами
Аватара пользователя
Нариэль
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оля

Сообщение Maxxi » Пн мар 21, 2011 12:07 am

Нариэль писал(а):версия 0.3

Это очень старая версия, которая уже давно не поддерживается.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение belka0405 » Вс апр 10, 2011 7:43 am

Здравствуйте. При попытке сжать картинки примерно в середине процесса возникает сообщение
Invalid page type. Possible data corruption. Expecting type 11, but found 10 - Native error: 20153.
То же происходит и при поиске рецептов (окна результатов поиска нет). Либо рецепты находит, но в результатах поиска ничего не отображает (хотя на самом деле результаты поиска есть %) ). Если поводить мышью, то можно на эти результаты вслепую наткнуться :crazy:
И ещё просьба: можно ли как-то самостоятельно добавить варианты оценок рецептам?
ОС Windows XP. Версия блокнота 0.7.3. Рецептов в базе больше 2000, вес 2,6 Гб
Аватара пользователя
belka0405
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Вс апр 10, 2011 9:28 pm

belka0405 писал(а):Здравствуйте. При попытке сжать картинки примерно в середине процесса возникает сообщениеInvalid page type. Possible data corruption. Expecting type 11, but found 10 - Native error: 20153.То же происходит и при поиске рецептов (окна результатов поиска нет). Либо рецепты находит, но в результатах поиска ничего не отображает (хотя на самом деле результаты поиска есть ). Если поводить мышью, то можно на эти результаты вслепую наткнуться

Видимо, файл где-то побился..

belka0405 писал(а):И ещё просьба: можно ли как-то самостоятельно добавить варианты оценок рецептам?

Нет такой возможности.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение rfnthbyf5 » Вс сен 18, 2011 8:31 pm

Здравствуйте.Помогите восстановить файл.
ССылка: http://narod.ru/disk/25530597001/%D0%9C%D0%BE%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0.rar.html
Мой адрес: slrq@yandex.ru
Аватара пользователя
rfnthbyf5
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина

Сообщение bk99 » Пн сен 19, 2011 9:29 am

rfnthbyf5 писал(а):Помогите восстановить файл.

Поделись как тебе удалось базу побить? Чего делал-то?
ЗЫ Это чтоб мне самому не влететь! :)
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Пн сен 19, 2011 12:11 pm

bk99 писал(а):Поделись как тебе удалось базу побить? Чего делал-то?

Меня тот же вопрос интересует. В результате каких действий такое получилось?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Maxxi » Пт сен 30, 2011 10:44 pm

bk99 писал(а):
rfnthbyf5 писал(а):Помогите восстановить файл.

Поделись как тебе удалось базу побить? Чего делал-то?
ЗЫ Это чтоб мне самому не влететь! :)

Посмотрел этот файл. Там в конце мусор какой-то с диска.
Такое возможно либо в результате дискового сбоя, либо неправильной работы с флешкой, например. Других вариантов не вижу.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Вс окт 02, 2011 4:25 pm

Maxxi писал(а):Такое возможно либо в результате дискового сбоя, либо неправильной работы с флешкой, например. Других вариантов не вижу.

Это очень, очень печально... Печально потому, что мы (мы - в смысле, я, мои бойцы, и прочие добрые гномики) от такого пердиманокля тоже не застрахованы. Получается, что никакой "защиты от дурака" нет... А она, такая защита, ой как нужна! В соседнем топике вы с JusteG что-то про СУРБД рассуждали, и ты пишешь, что:
Сейчас бы ее не выбрал. Какие-то странные глюки вылазят. Но переходить на что-то другое - слишком проблематично для существующих пользователей

это про такого рода проблемы? Или это здесь не при чём? (Сори, я в этом не шарю абсолютно. Чукча не писатель, чукча читатель!) Но если дело в этом, то, может быть, стоит перейти на что-то более надёжное? Что называется "для солдат"? Чтобы фиг сломаешь?
ЗЫ Наверное, такого рода просьбы - наглость, т.к. я совершенно не представляю себе объём работы. Но осмелюсь таки озвучить такое предложение.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Вс окт 02, 2011 10:04 pm

bk99 писал(а):Это очень, очень печально... Печально потому, что мы (мы - в смысле, я, мои бойцы, и прочие добрые гномики) от такого пердиманокля тоже не застрахованы. Получается, что никакой "защиты от дурака" нет... А она, такая защита, ой как нужна! В соседнем топике вы с JusteG что-то про СУРБД рассуждали, и ты пишешь, что:

Абсолютной защиты не бывает в принципе. От ядерной войны ничего не поможет. :)
Ну а от локальных проблем вполне спасет резервное копирование, о чем я постоянно повторяю.

bk99 писал(а):это про такого рода проблемы? Или это здесь не при чём?

Чтобы ответить достоверно - нужно знать причину проблемы и иметь возможность ее воспроизвести. По же это только мои догадки..
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Тра-та-та » Ср окт 19, 2011 10:35 am

Здравствуйте!
При добавлении нового рецепта или нового раздела выдает такую ошибку
Изображение

У меня два компьютера, на одном из них установлена программка КБ, но так как я первым компьютером не пользуюсь, то я установила на второй КБ и добавила базу с первого, все рецепты открываются, редактируются, а новые не создаются.

Все спасибо разобралась, это 7 не давала в программных файлах сохранять или менять
Аватара пользователя
Тра-та-та
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Tabira » Чт мар 08, 2012 12:58 am

Добрый вечер Maxxi. Причина ошибки Native error: 20153 в одном "побитом" рецепте, остальные работают. К сожалению, резервные копии тоже с ошибкой, а восстанавливать прийдется много. Как его удалить самостоятельно?
Аватара пользователя
Tabira
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Maxxi » Чт мар 15, 2012 12:08 am

Tabira писал(а):Добрый вечер Maxxi. Причина ошибки Native error: 20153 в одном "побитом" рецепте, остальные работают. К сожалению, резервные копии тоже с ошибкой, а восстанавливать прийдется много. Как его удалить самостоятельно?

Самостоятельно вы его скорей всего не удалите. Выкладывайте свой файл на файлообменник. Как будет время - посмотрю, что можно сделать.
И да, какой версией блокнота вы пользуетесь?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Alenka1c » Сб апр 21, 2012 10:59 pm

Здравствуйте Maxxi !
У меня такая же история с ошибкой 20153
Invalid page type. Possible data corruption. Expecting type 11, but found 0 - Native error: 20153
при открытии файла (книги). Открывается и я не вижу ничего - ни папок ни рецептов....
Что можно (нужно) сделать.... Вот зашла на страничку сюда и понимаю, что вроде как караул...или нет...?
Помогите пожалуйста.
Спасибо большое.
Аватара пользователя
Alenka1c
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 фев 2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Alenka1c

Сообщение Maxxi » Пн апр 23, 2012 1:15 am

Alenka1c писал(а):У меня такая же история с ошибкой 20153Invalid page type. Possible data corruption. Expecting type 11, but found 0 - Native error: 20153при открытии файла (книги). Открывается и я не вижу ничего - ни папок ни рецептов....Что можно (нужно) сделать.... Вот зашла на страничку сюда и понимаю, что вроде как караул...или нет...?

Какой версией блокнота пользуетесь?
Этот файл вы создавали сами или где-то скачали?
После каких действий появилась эта ошибка?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий


Ошибка

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот