Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Сообщение Maxxi » Вт сен 18, 2012 10:42 am

Миколай писал(а):Супер КЛАСС програмка!!! Огромное спасибо за нее! Но как говорится -если мёд -так дайте и большую ложку!Можно ли установить эту програмку на телефон Samsung Galaxy Note N7000 ?Очень нужно

Если ваш Galaxy Note поддерживает программы под Windows, то можно установить.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Ср сен 26, 2012 6:51 pm

Я вот тут думаю - это, наверное, опечатка? Не?
Вложения
fig.png
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Ср сен 26, 2012 9:38 pm

bk99 писал(а):Я вот тут думаю - это, наверное, опечатка? Не?

да, конечно. :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Кисенок88 » Вс окт 07, 2012 5:59 pm

Хорошая программка, мне нравится, только вчера случилась неприятность. подскажите как ее устранить. я открываю файл, а меня запрашивает программу через которую я должна открыть, а через какую, я не понимаю.
заранее спасибо
Аватара пользователя
Кисенок88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение bk99 » Пн окт 08, 2012 8:18 am

Кисенок88 писал(а):я открываю файл, а меня запрашивает программу через которую я должна открыть, а через какую, я не понимаю.
Если речь идёт об открытии .mcb файлов, то выбирайте "открыть через программу Кулинарный Блокнот".
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение MILA_4KA » Сб окт 13, 2012 6:27 pm

Прошу помощи! Вчера скачала версию 0.7.4 ,без проблем ввела 3 рецепта, но черт попутал скачать версию- образец (там потребовалось через программу переконвертация, что я и сделала), почитала, посмотрела и думаю- нет буду свои рецепты опробованные вписывать. Но все мои удалились, влезла эта старая версия, я все поудаляла, но при повторном скачивании не получается, либо опять дает старую версию, как мне исправить это дело?
Аватара пользователя
MILA_4KA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: людмила

Сообщение bk99 » Вт окт 16, 2012 9:02 am

MILA_4KA писал(а):скачала версию 0.7.4 ,без проблем ввела 3 рецепта, но черт попутал скачать версию- образец (там потребовалось через программу переконвертация, что я и сделала), почитала, посмотрела и думаю- нет буду свои рецепты опробованные вписывать. Но все мои удалились, влезла эта старая версия, я все поудаляла, но при повторном скачивании не получается, либо опять дает старую версию, как мне исправить это дело?

Не совсем понял проблему, поэтому начнём по порядку. Ваш файл с рецептами никуда не должен был исчезнуть. Попробуйте открыть его через Кулинарный Блокнот - надо в самом Блокноте в Меню-Файл-Открыть выбрать свой файл с вашими 3-мя рецептами. Должно открыться.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение mila_bel » Вс ноя 11, 2012 5:19 pm

Огромная благодарность за новый блокнот!!!!!!!!!!!!!!
Я в восторге от добавленной функции копирования одновременно и текста и картинок!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз спасибо за проделанную работу!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
mila_bel
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: людмила

Сообщение Miata » Пн ноя 12, 2012 6:39 pm

Здравствуйте,
я искала, искала ответ на свой вопрос, и пока не нашла. только нашла как исправить ошибку.
дело в том, что я работаю за пределами моей родины... компьютер рабочий с лицензией и обслуживанием из тех.отдела, и поэтому не очень хочется лезть в настройки самой системы. дома инета нет, поэтому решила вспомнить о такой штуке как блокнот. когда-то пользовала, но не сильно активно. и вот проблема сразу, вопросики вместо названий. решение нашла... но нужно, чтобы я поменяла "current system locale" в настройках системы... можете объяснить что это значит? я поменяю в настройках компьютера свое текущее местоположение системы? но на каких основаниях я могу это сделать ведь данная система покупалась для использования на этом предприятии, в этом городе, в этой стране.... или нет никакой ответственности, что я поменяю эту настройку, как например, поменять язык интерфейса? к сожалению, никто не может мне это объяснить здесь. а можно как-то исправить это без вмешательство в настройки системы?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Miata
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Ирина

Сообщение tors » Сб ноя 17, 2012 11:54 am

Программа отличная, но нельзя ли добавить возможность отключать картинки при печати?
Аватара пользователя
tors
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Maxxi » Вс ноя 18, 2012 1:53 am

Miata писал(а):Здравствуйте,я искала, искала ответ на свой вопрос, и пока не нашла. только нашла как исправить ошибку.дело в том, что я работаю за пределами моей родины... компьютер рабочий с лицензией и обслуживанием из тех.отдела, и поэтому не очень хочется лезть в настройки самой системы. дома инета нет, поэтому решила вспомнить о такой штуке как блокнот. когда-то пользовала, но не сильно активно. и вот проблема сразу, вопросики вместо названий. решение нашла... но нужно, чтобы я поменяла "current system locale" в настройках системы... можете объяснить что это значит? я поменяю в настройках компьютера свое текущее местоположение системы? но на каких основаниях я могу это сделать ведь данная система покупалась для использования на этом предприятии, в этом городе, в этой стране.... или нет никакой ответственности, что я поменяю эту настройку, как например, поменять язык интерфейса? к сожалению, никто не может мне это объяснить здесь. а можно как-то исправить это без вмешательство в настройки системы?Заранее спасибо.

Если сама система разрешает менять какую-то настройку, значит это не запрещено лицензией. :)

В справке написано следующее:
Изменение языка системы

Язык системы определяет набор символов (букв, знаков и цифр) и шрифт, используемые по умолчанию при вводе и отображении информации в программах, не использующих Юникод. Это дает возможность программам, не поддерживающим Юникод, работать на компьютере, используя заданный язык. Изменение языка системы по умолчанию может потребоваться при установке на компьютер дополнительных языков интерфейса. Выбор другого языка системы не повлияет на язык меню и диалоговых окон Windows и других программ, использующих Юникод.



На самом деле, при изменении этого параметра на русский, могут возникнуть проблемы с программами на вашем "родном" языке. Если они не поддерживают Юникод.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ctpek03a » Вт ноя 20, 2012 4:16 pm

Здравствуйте Maxxi, спасибо Вам огромное за такую полезную программу "Кулинарный блокнот". Простая и удобная в пользовании программка, да еще и бесплатная. Вроде я разобралась во всем, но не могу найти, где устанавливать параметры страницы при выводе на печать? При выборе "Файл"-"Параметры печати" устанавливается только размер бумаги А4, А5 и т.д. Очень бы хотелось устанавливать при печати свои размеры полей страницы (верхнее, нижнее, правое, левое).
Спасибо!
Аватара пользователя
ctpek03a
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ctpek03a@yandex.ru

Сообщение sveta_strelnikova » Вс дек 23, 2012 8:47 am

мне нравится эта программа большое вам спасибо :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
sveta_strelnikova
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 сен 2012
Откуда: с заб края
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: света

Сообщение aksuta_23 » Пн дек 24, 2012 5:43 pm

Ой,у меня тоже все кнопки не активны, пропали все рецепты. И я теперь даже не знаю, как новые вставлять. Что делать, помогите.....
Аватара пользователя
aksuta_23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Maxxi » Пн дек 24, 2012 8:54 pm

aksuta_23 писал(а):Ой,у меня тоже все кнопки не активны, пропали все рецепты. И я теперь даже не знаю, как новые вставлять. Что делать, помогите.....

Читать здесь viewtopic.php?f=6&t=24893
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий


Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот