Ошибка

Сообщение Maxxi » Сб окт 11, 2008 2:17 pm

Орхидея писал(а):Maxxi, подскажи пожалуйста, куда выкладывать заархивированный файл?

До 100mb без регистрации можно, например на http://ifolder.ru/
Большие файлы - на http://narod.yandex.ru/ там регистрация требуется.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Орхидея » Пн окт 20, 2008 1:18 pm

Maxxi, добрый день. Наконец мне удалось загрузить свой файл из Кулинарного блокнота в интернет. Файл называется Новая книга. Большое спасибо вам за внимание к нашим проблемам с программой. Вот ссылка на файл: http://depositfiles.com/files/8894551
Аватара пользователя
Орхидея
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Miser » Вс мар 01, 2009 11:55 pm

Здравствуйте, Maxxi! Я специально зарегестрировалась на Вашем сайте, чтобы с Вами посоветоваться.
Более года пользовалась вашим Кулинарным Блокнотом 0.5. Очень была довольна. Собрала коллекцию рецептов. К сожалению, совершенно не подумала о резервном копировании. И вот пару дней назад, открывая блокнот, получила сообщение об ошибке: "Stream read error". Осталось очень немного от всего. Теперь файл всегда открывается с этой ошибкой. Его размер сейчас чуть больше 48 МВ, а сколько было до этого - не знаю. Но пропало не менее 3/4.
Есть ли какие-то способы восстановления этих рецептов? А, может быть, можно переслать Вам файл и Вы смогли бы попытаться его восстановить, если это не слишком нахальная просьба? До слез обидно потерять такое кол-во рецептов.
А мой приятель-программист спрашивает, что это за тип файла, нельзя ли его открыть или попытаться восстановить какими-нить стандартными средствами типа Microsoft Access?
Буду очень Вам признательна за любой ответ.
Аватара пользователя
Miser
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Milena

Сообщение Maxxi » Ср мар 04, 2009 12:51 pm

Miser писал(а):Здравствуйте, Maxxi! Я специально зарегестрировалась на Вашем сайте, чтобы с Вами посоветоваться. Более года пользовалась вашим Кулинарным Блокнотом 0.5. Очень была довольна. Собрала коллекцию рецептов. К сожалению, совершенно не подумала о резервном копировании. И вот пару дней назад, открывая блокнот, получила сообщение об ошибке: "Stream read error". Осталось очень немного от всего. Теперь файл всегда открывается с этой ошибкой. Его размер сейчас чуть больше 48 МВ, а сколько было до этого - не знаю. Но пропало не менее 3/4.Есть ли какие-то способы восстановления этих рецептов? А, может быть, можно переслать Вам файл и Вы смогли бы попытаться его восстановить, если это не слишком нахальная просьба? До слез обидно потерять такое кол-во рецептов.

Как это ни печально, но электронные данные могут повреждаться даже независимо от ошибок в программе. Банально может носитель информации сгореть. Поэтому всегда нужно делать резервные копии важных для вас данных.
Во-вторых, всегда лучше пользоваться последними версиями программ, в которых постоянно исправляются какие-либо недочеты предыдущих версий.

Что касается Вашего файла. Вы можете его куда-нибудь закачать и я его посмотрю. Но максимум, что я скорей всего смогу сделать - это скопировать оставшиеся рецепты в нормальный файл, чтобы не выдавалась ошибка. Остальные данные с вероятностью 99% уже утеряны.
И еще. Просто так ошибка ни с того ни с сего не выдается. Перед этим обязательно что-то должно было произойти. Внезапно отключилось электричество, зависла система или может Вы что-то не то нажали и программа выдала какое-то сообщение? Важна любая информация.

Miser писал(а):А мой приятель-программист спрашивает, что это за тип файла, нельзя ли его открыть или попытаться восстановить какими-нить стандартными средствами типа Microsoft Access? Буду очень Вам признательна за любой ответ.

Формат файла Вашему приятелю вряд ли поможет. Стандартных средств просмотра все равно нет. Для справки могу сказать - это Absolute Database.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение kralse » Пт мар 20, 2009 8:03 pm

А у меня вот такая ошибка: Range check error. Вообще программа не открывает мою книгу, а пример кулинарной книги открывает и новую книгу можно создать, а мне новая не нужна, мне нужна мояяяяяяяяяя :girl_sad: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
kralse
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина

Сообщение Maxxi » Пт мар 20, 2009 10:41 pm

kralse писал(а):А у меня вот такая ошибка: Range check error. Вообще программа не открывает мою книгу, а пример кулинарной книги открывает и новую книгу можно создать, а мне новая не нужна, мне нужна моя

Если фаш файл в заархивированном виде занимает не очень много (до 100 мб), то закачайте его куда-нибудь и киньте мне в личку ссылку. Я скачаю и посмотрю, что можно сделать.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение lepoks » Пт мар 20, 2009 10:51 pm

Добрый вечер...у меня проблема с программой точнее при октрытии кулинарной книги..выскакивает ошибка "stream read error" и часть моих рецептов просто отсутствует..так жаль столько рецептов потеряно...можно их как то восстановить...к сожалению копию не сделала
версия 0.41
Аватара пользователя
lepoks
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение kos-nielya » Пт мар 20, 2009 11:07 pm

Maxxi
Дима здравствуйте.Прочла эту темку о ошибках и страшно стало чтобы блокнотик не запороть.Я полный чайник в компе-и то что вы тут обсуждали для меня разговор инопланитян :D .Пожалуйсто объясните -что куда нужно скопировать-если не дойдет самой буду просить дочку с зятем.Извините за тупой вопрос и просьбу но мне очень жаль было бы свой блокнотик. :daisy:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Maxxi » Пт мар 20, 2009 11:47 pm

kos-nielya писал(а):Дима здравствуйте.Прочла эту темку о ошибках и страшно стало чтобы блокнотик не запороть.Я полный чайник в компе-и то что вы тут обсуждали для меня разговор инопланитян .Пожалуйсто объясните -что куда нужно скопировать-если не дойдет самой буду просить дочку с зятем.Извините за тупой вопрос и просьбу но мне очень жаль было бы свой блокнотик.

Чтобы сохранить свои труды - делайте резерную копию файла, который редактируете в блокноте. Имя файла пишется в заголовке программы. Найдите этот файл на диске и скопируйте в надежное место. :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение kralse » Сб мар 21, 2009 6:22 pm

http://ifolder.ru/11155818 вот ссылка на мой файл
Аватара пользователя
kralse
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина

Сообщение do_Mara » Ср май 06, 2009 12:12 am

Здравствуйте, Maxxi! Ошибка при открытии моего Кулинарного Блокнота 0.6 уже звучала на форуме. Это - RANGE CHECK ERROR. Будет обидно, если полугодовой труд пропал. Получала удовольствие от работы с программой, и о главной заповеди пользователя - создавать резервные копии, напрочь забыла.
Думаю, могло повлиять выключение компа при свернутой программе. В архивированном виде файл занимает 712B. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю.
Ссылка: http://narod.ru/disk/8396495000/WinRAR.exe.html . Не уверена, что скопировала все правильно...
Аватара пользователя
do_Mara
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Maxxi » Ср май 06, 2009 9:39 pm

do_Mara писал(а):Здравствуйте, Maxxi! Ошибка при открытии моего Кулинарного Блокнота 0.6 уже звучала на форуме. Это - RANGE CHECK ERROR. Будет обидно, если полугодовой труд пропал. Получала удовольствие от работы с программой, и о главной заповеди пользователя - создавать резервные копии, напрочь забыла.Думаю, могло повлиять выключение компа при свернутой программе. В архивированном виде файл занимает 712B. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю. Ссылка: http://narod.ru/disk/8396495000/WinRAR.exe.html . Не уверена, что скопировала все правильно...

Если компьютер выключили без выхода из системы, то скорей всего файл не сохранился. Гарантированно файл сохраняется только при нормальном закрытии программы.
Размер 712b - это практически пустой файл.
Ссылку вы дали не на свой файл, а на архиватор winrar.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение do_Mara » Чт май 07, 2009 3:15 pm

Maxxi писал(а):
do_Mara писал(а):Здравствуйте, Maxxi! Ошибка при открытии моего Кулинарного Блокнота 0.6 уже звучала на форуме. Это - RANGE CHECK ERROR. Будет обидно, если полугодовой труд пропал. Получала удовольствие от работы с программой, и о главной заповеди пользователя - создавать резервные копии, напрочь забыла. Думаю, могло повлиять выключение компа при свернутой программе. В архивированном виде файл занимает 712B.

Если компьютер выключили без выхода из системы, то скорей всего файл не сохранился. Гарантированно файл сохраняется только при нормальном закрытии программы.
Размер 712b - это практически пустой файл.


Я конечно, тот еще "юзер", но в этом файле было более тысячи рецептов. Maxxi, у меня еще два подвопроса, если Вы не против. Выше Вы писали, что КБ 06 сохраняет данные на диске. Я работала именно с этой программой. Поскольку все мои рецепты канули, где на диске я могу их поискать и в каком виде? Спрашиваю, т.к. уже искала и не нашла. У меня Windows XP, если это важно. И второе, я скопировала из вышеуказанной Вами ссылки КБ 07 (test). Что это, новая версия, или некая лечебная программа для восстановления утраченных данных? Кстати, когда я выложила эту программу на рабочий стол, мой старый файл-книга с рецептами и выдаваемой ошибкой был ею подавлен и теперь там кроме примера КБ 07 ничего нет. Т.е. под старым названием новая программа. Прошу прощения за настойчивость и недопонимание нюансов. :girl_pardon:
Аватара пользователя
do_Mara
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Maxxi » Пт май 08, 2009 12:04 pm

do_Mara писал(а):Выше Вы писали, что КБ 06 сохраняет данные на диске. Я работала именно с этой программой. Поскольку все мои рецепты канули, где на диске я могу их поискать и в каком виде?

Все данные программа сохраняет в файлах с расширением mcb, имя файла вы назначаете сами. Сделайте поиск файлов *.mcb на своем компьютере.
Но все данные в файле сохранятся, только если этот файл не был чем-то запорчен (будь то выключение электричества или выход из строя жесткого диска).

do_Mara писал(а):И второе, я скопировала из вышеуказанной Вами ссылки КБ 07 (test). Что это, новая версия, или некая лечебная программа для восстановления утраченных данных? Кстати, когда я выложила эту программу на рабочий стол, мой старый файл-книга с рецептами и выдаваемой ошибкой был ею подавлен и теперь там кроме примера КБ 07 ничего нет. Т.е. под старым названием новая программа.

КБ 07 (test) - это новая (пока тестовая) версия блокнота. Она полностью заменяет старую версию.
Нужно различать программу и файл данных. При замене программы на новую версию файл данных остается неизменным. Запустите программу и в меню "Файл \ Открыть" откройте свой файл с рецептами. Если не знаете где Ваш файл, то смотрите ответ на первый вопрос.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение do_Mara » Пт май 08, 2009 12:39 pm

Спасибо за оперативный ликбез. К сожалению, ничего не сохранилось.
Аватара пользователя
do_Mara
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина


Ошибка

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот



cron