Мясо по-тунисски

Модератор: Модераторы

Сообщение Marmeladka 86 » Пт янв 21, 2011 12:49 pm

Спасибо большое за интересный рецепт!!!Мой муж очень любит мясо с овощами,порадую его на днях))).
Аватара пользователя
Marmeladka 86
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 май 2010
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Ирина

Сообщение josephine » Пт янв 21, 2011 3:34 pm

Marmeladka 86 писал(а):Спасибо большое за интересный рецепт!!!Мой муж очень любит мясо с овощами,порадую его на днях))).

Ирина,всегда пожалуйста! :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение NatalieC » Вс янв 23, 2011 9:23 pm

Мариша, сегодня делала твоё мяско, с бараней лопаткой. Спасибочки, очень вкусно получилось! :Rose: :Rose: Я от себя ещё приправ добавила всяких бараньих для пущего аромата и дополнительно луковицу порезала ко всем овощам (это помимо той, которую в блендере размололи). Извини за фотку, немног паром её затмило, а ещё я малость перетушила овощи, поэтому они не такие красивые как у тебя :sorry: Кстати мне очень понравилась идея лук, чеснок и зелень в пасту - очень хорошой соус получается! :good:

P1410437.jpg

josephine (03 Oct 2011)
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение Александра Лемке » Вс янв 23, 2011 9:50 pm

Марина, привет! Я тоже приготовила сегодня на обед баранинку по твоему рецепту. Восхитительно! Соглашусь с Натальей – получилось очень ароматно (так же, как и Натали, я добавила отсебятинки – чуть–чуть кориандра и провансальских трав), и я теперь тоже стала фанатом соуса из зелени с луком. На гарнир подала кус–кус с черносливом, курагой, заправленный маслом и соусом от мяса.
Мариночка, огромное спасибо за рецепт – мы с другом с восторгом его оценили! :Rose:
Аватара пользователя
Александра Лемке
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 июл 2010
Откуда: Германия, Гамбург
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 754 раз.
Имя: Александра

Сообщение josephine » Пн янв 24, 2011 11:48 am

NatalieC писал(а):Мариша, сегодня делала твоё мяско, с бараней лопаткой. Спасибочки, очень вкусно получилось! :Rose: :Rose: Я от себя ещё приправ добавила всяких бараньих для пущего аромата и дополнительно луковицу порезала ко всем овощам (это помимо той, которую в блендере размололи). Извини за фотку, немног паром её затмило, а ещё я малость перетушила овощи, поэтому они не такие красивые как у тебя :sorry: Кстати мне очень понравилась идея лук, чеснок и зелень в пасту - очень хорошой соус получается! :good:

P1410437.jpg

:Yahoo!: Натали я очень рада что тебе понравилось!Фотка отличная :good: видно что мяско получилось мягкое и сочное! :good: Действительно классная паста получилась. :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Пн янв 24, 2011 11:50 am

Александра Петерсен писал(а):Марина, привет! Я тоже приготовила сегодня на обед баранинку по твоему рецепту. Восхитительно! Соглашусь с Натальей – получилось очень ароматно (так же, как и Натали, я добавила отсебятинки – чуть–чуть кориандра и провансальских трав), и я теперь тоже стала фанатом соуса из зелени с луком. На гарнир подала кус–кус с черносливом, курагой, заправленный маслом и соусом от мяса.
Мариночка, огромное спасибо за рецепт – мы с другом с восторгом его оценили! :Rose:

Саша, привет! :) Очень рада что тебе понравилось :D
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Римма ум Марат » Пт авг 24, 2012 8:26 pm

Gnomus писал(а):выглядит потрясающе! :) :good: :Bravo: очень люблю мяско с овощами!! :vkusno:

Но я заметила некий... каламбур :D
В Тунисе гос религия - ислам, и Вы заменяете баранину - основное мясо, потребляемое мусульманами - на свинину :D
ничего плохого сказать не хочу, но сразу заметила :D

я тоже сразу об этом подумала :lol: )))))))))))))
Аватара пользователя
Римма ум Марат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 фев 2012
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Римма

Сообщение Римма ум Марат » Пт авг 24, 2012 9:05 pm

просто я в свою очередь наоборот везде где написано -добавить свинину заменяю на говядину или баранину))
Аватара пользователя
Римма ум Марат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 фев 2012
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Римма

Сообщение josephine » Пт авг 24, 2012 9:09 pm

Римма ум Марат писал(а):просто я в свою очередь наоборот везде где написано -добавить свинину заменяю на говядину или баранину))

:lol: А я вот нааборот :) не очень люблю баранину и заменяю чаще всего на свинину.
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Римма ум Марат » Пт авг 24, 2012 9:18 pm

Признаюсь я тоже баранину не люблю.))Сама ни за что в жизни не покупаю.использую её лишь когда мне она достается на халяву от родственников.)А так только говядина.
Аватара пользователя
Римма ум Марат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 фев 2012
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Римма

Сообщение Викуся Кукуся » Пт авг 24, 2012 9:22 pm

Марина, случайно наткнулась на рецептик. Очень класный, и продукты все в наличии есть, красота! :good: :good: :good: :good: Сделаю со свининой (тоже не ем баранину), на днях скину отчетик! Такой заманчивый рецептик! :vkusno: Спасибо, уже в закладках! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение josephine » Пт авг 24, 2012 9:40 pm

Римма ум Марат писал(а):Признаюсь я тоже баранину не люблю.))Сама ни за что в жизни не покупаю.использую её лишь когда мне она достается на халяву от родственников.)А так только говядина.

О,если бы мне от родственников доставалось не отказалась бы :D
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение a_n_n_a » Пт авг 24, 2012 9:41 pm

Замечательный рецепт :good: , утащила
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение josephine » Пт авг 24, 2012 9:41 pm

Викуся Кукуся писал(а):Марина, случайно наткнулась на рецептик. Очень класный, и продукты все в наличии есть, красота! :good: :good: :good: :good: Сделаю со свининой (тоже не ем баранину), на днях скину отчетик! Такой заманчивый рецептик! :vkusno: Спасибо, уже в закладках! :Rose: :Rose: :Rose:

Виктория надеюсь понравиться.Буду ждать отчет :D
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение josephine » Пт авг 24, 2012 9:42 pm

a_n_n_a писал(а):Замечательный рецепт :good: , утащила

Анна спасибо! :)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина


Мясо по-тунисски

Вернуться в Тунисская кухня