Мексиканский теплый салат

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Вт авг 02, 2011 3:45 pm

Santa Maria Gerra Спасибо, угощайся!!!! :daisy:

Margaika (04 Aug 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина
 
У Gnomus сегодня день рождения!

Сообщение Margaika » Вт авг 02, 2011 6:38 pm

Алина, какая прелесть! Сегодня же побалую мужа таким салатиком! Спасибо за рецепт.
:daisy:

Gnomus (02 Aug 2011)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Gnomus » Вт авг 02, 2011 6:53 pm

Margaika Спасибо, Ирина!! С нетерпением жду Ваших отзывов!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина
 
У Gnomus сегодня день рождения!

Сообщение Margaika » Чт авг 04, 2011 3:31 pm

Алиночка! Спасибо за рецептик. Я, как и обещала, приготовила салат мужу на ужин. Ему ооочень понравилось! Он так довольно мычал и причмокивал, что я не удержалась и тоже попробовала. Просто язык проглотить можно - курочка так необычно промариновалась и вкус потрясающий. А про заправку к салату я вообще молчу.... каюсь, купила готовый гуакомоле :girl_pardon: . Конечно же это для ценителей мексиканской кухни. Я и фотки сделала, но еще не добралась до компа, чтобы выложить :photo: . В общем, огромное мерси! :daisy: :daisy: Буду теперь готовить часто - это факт! :Bravo:

Gnomus (05 Aug 2011)
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Gnomus » Чт авг 04, 2011 11:51 pm

Margaika Иришка!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я очень рада, что салат понравился!!! Мне ТАК приятно!!!!! :Yahoo!: Кушайте на здоровье!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина
 
У Gnomus сегодня день рождения!

Сообщение вдохновение » Пт авг 05, 2011 3:10 pm

Интересный соус, понравилось. Беру в закладки:)

Gnomus (05 Aug 2011)
Аватара пользователя
вдохновение
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: irina

Сообщение admira » Вс авг 21, 2011 7:18 pm

Алиночка, принимай мой салатик!!! Очень - очень вкусно, сытно, полезно! :vkusno: :vkusno: :good: :good: :good:
Я немножко отступила от рецепта - курочка у меня в панировке :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Спасибо тебе большое!!! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
DSC_0343 klein.jpg

Gnomus (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 21, 2011 7:21 pm

очень вкусно!

Gnomus (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Gnomus » Вс авг 21, 2011 7:43 pm

admira Наташенька, спасибо тебе за такой красивый отчет! Мне очень приятно, что тебе понравился рецепт! :Yahoo!: Я так рада! :Rose:
Кушай на здоровье!
LASTO4KA Спасибо, Иришка! Угощайся! :)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина
 
У Gnomus сегодня день рождения!

Сообщение Taksis » Пн авг 22, 2011 10:33 pm

:preved: УРА!!! Я успела!!! :Yahoo!: Главная задача была - успеть до полуночи отчитаться :D . ..сейчас тебе изложу своё повествование... :D
Чего, собственно, так долго..я "шла"... :D Ну во первых пока всех своих мужиков (а у меня их аж :victory: пока, один любимый на двух, другой обожаемый на четырех :D ), накормила, порядок навела, контакт благотворный наладила... Спросишь, чего мол расконтактились..Пишу..дело было с гуакамолевским окрасом :D . В общем, с авокадом я влетела, плохой попался, а курица между тем уже в маринаде :), настрой естесно сбит, ну я пока поплакал, со всеми поругался...(вот понимаешь, время нынче такое не простое, сплошные стрессы, даже "не такой" авокадо может привести к психическому коллапсу :lol:). В итоге пока за "лучшим фруктом" пол города мой дорогой обколесил, с истерикой я справлялся не учень успешно, курица же почивала в "белковых лаврах" больше полутора часов...в результате (жаль нет смайла грузинского с причмокиванием пальцев, в контексте "канфэтка" :lol: ) получилась она как нельзя лучше, очень нежная! :) Но, это еще не всё, я ж тебе не говорила, что я авокадо на дух не переношу, просто бе-бе и еще раз бе :D , оно мне "сальная картошка или пюрированная субстанция свежего сала + картофель сырой", поэтому с блюдами где основное составляющее авокадо я даже "не переписываюсь". У меня есть в журналах пару рецептов гуакамоле, один авокадо и лимон и всё это в пасту, другой авокадо, помидор лук и тоже в пасту, что на вид, что на память об этом чудном плоде - не впечатлило. А тут ты со своим тартаром из овощей, да еще и с курочкой такой :vkusno: , думаю, ну всё, выглядит оно у тебя :good:, значит должно быть очень даже Харашо! :D


Итак, пожаловалась :D , теперь к сути! На фото порция к ужину моей второй половины, поэтому за размер "як то кажуть" не судят. :D . Зато, как же это вкусно! Я в восторге! Авокадо здесь, всего лишь некая обволакивающая составляющая, за счет лимона хорошего кол-ва и кусочков овощей получился потрясающий соус, очень свежий!!! И мир воцарил в моём доме и все довольны и сыты (ну мелкий конечно своим меню ограничился :D )!!! Вот это тоже житейское счастье!!!

Спасибо тебе Алиночка за такую вкуснятину!!! Очень рада, что попробовала это блюдо, как курочка, так и соус превзошли все ожидания и с салатом очень целостно! И дополнять не стоит! Будь здоровенька!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
P1050468 3.jpg
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Gnomus » Вт авг 23, 2011 8:03 am

успеть до полуночи

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тасяяяяяя %) какая красотища!!! Ожидание того стоило! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Большое тебе спасибо, моя хорошая! Мне так приятно, что ты осталась довольна! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Очень здорово, что тебе соус понравился и протоптал тебе дорожку к "дружбе" с авокадо :D
Я, если честно, его ну.. не то, чтобы не особо, но он для меня такой звэр.. нипаняяяятный.. ни то ни се.. без вкуса :girl_pardon:
Солнышко, ты только не расстраивайся по таким пустякам! Ну не стоят они того! Тем более слез! :friends: В мире и так столько всякой гадости, из-за которой мы постоянно расстраиваемся, что портить себе настроение из-за плохого авокадо это уже перебор! Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже такое случается! Но это все мелочи жизни! Мне вчера вон стекло в машине разбили... толи оно само лопнуло, толи кто-то влезть в машину пытался.. итог один - стекло вдребезги! Только тонировка и спасла, чтоб не рассыпалось. Я, конечно, ПОДрасстроилась.. но немного! Хрен с ним со стеклом и с машиной! ЖЕЛЕЗЯКА! Главное, что твои :victory: рядом и любят тебя :heart:
И про авокадо :) Если ты еще будешь чего готовить с этим.. плодом :) Выбирай темного темного зеленого цвета.. и если на зрелый плод слегка надавить - появляются вмятинки. Сильные вмятины и черные пятна явный признак того, что ему уже хана.. а светло-зеленые не совсем спелые :friends:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина
 
У Gnomus сегодня день рождения!

Сообщение Taksis » Вт авг 23, 2011 11:12 am

Gnomus писал(а): Тасяяяяяя ...
Спасибо Алинчик за поддержку!!! Очень рада, что тебе понравилось! :daisy: :daisy: :daisy:
оно ведь-то и понятно, что всё это мелочи, но порой эмоции бьют через край..надо же и им давать выход :D А на счет машины..чтоб ты не говорила.."ну вот гады!" Не чтят чужую собственность, в людях царит хаос! И это печально, боюсь даже в сторону улучшения мы уже не свернем.. :( Но мир, на этом конечно не остановился, поэтому надо держать хвост трубой :) ! Чего тебе и желаю! :Rose:

Gnomus (23 Aug 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение josephine » Пт сен 16, 2011 11:54 am

Забераю в закладки! :) Уж очень вкусное у тебя фото :vkusno:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Gnomus » Пт сен 16, 2011 12:48 pm

josephine Спасибо большое Мариночка! Сама рада была - у меня таких никогда не получалось! :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина
 
У Gnomus сегодня день рождения!


Мексиканский теплый салат

Вернуться в Мексиканская кухня