Весь мир в твоей тарелке - 10

Модераторы: Троя, Модераторы

Сообщение Юляка » Пн фев 15, 2021 10:40 am

Троя писал(а):
lanita69 писал(а):
Юляка писал(а):Филе-о-фиш вам принесла, прямо как в мак-даке получилось, мне оч понравился!

Оченьинтересно!Нужно и себе рыбки купить и сделать :wink: :good:
А до какого числа играем?

ну, наверно, как обычно 25 итоги подводим. 15 никто не хочет сворачиваться :D
Света, хотела щас твою рыбу опять приготовить, когда резать начала, поняла, что меня надурили, нифига эта рыба с незнакомым мне названием не красная, а я уши развесила :D запекаю вон в духовке, не знаю, что там теперь получится...

нее, не хочу 15-го сворачиваться! :D у меня сегодня по плану филе брошетт, а еще Светины пироженки с орео хочу испечь!

lanita69 (15 Feb 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Пн фев 15, 2021 10:47 am

Юляка писал(а):нее, не хочу 15-го сворачиваться!
не, ну если есть желающие, то конечно не закрываем! Я думала ты все, наелась бургеров :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пн фев 15, 2021 10:49 am

Троя писал(а):
Юляка писал(а):нее, не хочу 15-го сворачиваться!
не, ну если есть желающие, то конечно не закрываем! Я думала ты все, наелась бургеров :D

Бургеров наелась, а вот еще сладенького хоЦЦа :D
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Ср фев 24, 2021 10:37 am

Привет!
Завтра сворачивается?
Юля,идеи есть????
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Ср фев 24, 2021 10:43 am

lanita69 писал(а):Привет!
Завтра сворачивается?
Юля,идеи есть????

Наверно, да, так и не добралась я до сладенького... Может, конечно, еще кто-то что-то принесет...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Ср фев 24, 2021 12:19 pm

lanita69 писал(а):Привет!
Завтра сворачивается??

Привет! Ага! Если честно, мне не зашла кухня))) Хочется ярих вкусов в феврале, когда на улице все тускло и холодно)) :D Единственное яркое пятно - это горбуша и все подряд в таком же лаке, как горбуша)) А хочется хруста огурца, редиски, и жевания какой-нибудь травы уже) И, как назло, нашу пятерочку близлежащую на ремонт до 1 марта закрыли :D А в Магните редиски нет))
Буду молиться, чтоб тот, кто победит не выбрал север Европы.. :D ну, пожалуйста!!!!!! Пусть лучше повторение какой-то страны будет, чем Финляндия))) Потому что Прибалтика была недавно.. нет там ничего вкусного. :sorry:

И на след месяц заведем новую болтушку, тут уже 101 страница
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Ср фев 24, 2021 1:01 pm

Троя А давай тогда ты будешь дежурить без всяких голосовалок :D
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Ср фев 24, 2021 1:43 pm

Юляка писал(а):Троя А давай тогда ты будешь дежурить без всяких голосовалок :D

:D :D :D ну че сразу так?! я просто высказала свое мнение. У нас кухонь уже почти не осталось. Вот кубинской не было, но я бы ее тоже не очень хотела, там есть-то нечего особо. Тоже все что есть в доме в хлеб запихали, и сальса сверху или соус) Не люблю много булок в еде. Максимум сухарики или лепешка. В финской кухне рыбы много, а у нас такая ужасная перемороженная рыба в магазинах, что не очень ее хочется есть. Рыбы нормальной почти нет. Есть в "Семейном Магните" охлажденная, типа, но мне дороговата сейчас семга, дорада, сибасы разные..
Тайскую никто не хочет :D а на Вайлдберриз столько тайских продуктов есть :D :D :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Ср фев 24, 2021 1:55 pm

Троя писал(а):
Юляка писал(а):Троя А давай тогда ты будешь дежурить без всяких голосовалок :D

:D :D :D ну че сразу так?! я просто высказала свое мнение. У нас кухонь уже почти не осталось. Вот кубинской не было, но я бы ее тоже не очень хотела, там есть-то нечего особо. Тоже все что есть в доме в хлеб запихали, и сальса сверху или соус) Не люблю много булок в еде. Максимум сухарики или лепешка. В финской кухне рыбы много, а у нас такая ужасная перемороженная рыба в магазинах, что не очень ее хочется есть. Рыбы нормальной почти нет. Есть в "Семейном Магните" охлажденная, типа, но мне дороговата сейчас семга, дорада, сибасы разные..
Тайскую никто не хочет :D а на Вайлдберриз столько тайских продуктов есть :D :D :D

У меня вообще пост скоро начинается, собираюсь в этом году соблюдать, так что я вообще, скорей всего, по всему в пролете буду. Так что предлагаю всем голосовать за Свету, пусть она что-нибудь придумает! Она, кстати, может и на тайскую созреет! :)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Ср фев 24, 2021 2:37 pm

Юляка писал(а):ак что предлагаю всем голосовать за Свету

:D я, если честно, планировала голосовать за тебя)) У тебя больше всех НР и вообще тарелок больше)
Юляка писал(а): Она, кстати, может и на тайскую созреет!
никто не хочет на нее зреть :D
Юляка писал(а): так что я вообще, скорей всего, по всему в пролете буду
так, если победишь, выбери какую-то кухню, где есть, например бобовые, рис, много овощей, грибов, но только которую готовили один раз (Грецию, Россию, Турцию, по-моему повторяли по паре раз в сочетании с другими) :D Тай, например подходит :lol: :lol:

Юляка (24 Feb 2021)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Троя » Ср фев 24, 2021 2:38 pm

Вот я в Тай хоть и рвусь, но не представляю, что бы сготовила) Том ям сейчас не найду специй (Закрыли Ашан, больше их нет нигде), рис в ананасе - рис придется с ВБ заказывать)) а больше я там ничего и не знаю :lol:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Ср фев 24, 2021 2:46 pm

Троя писал(а):Вот я в Тай хоть и рвусь, но не представляю, что бы сготовила) Том ям сейчас не найду специй (Закрыли Ашан, больше их нет нигде), рис в ананасе - рис придется с ВБ заказывать)) а больше я там ничего и не знаю :lol:

Ты знаешь, я сейчас по форуму полазила и даже для себя три подходящих рецепта нашла :) Так что , если я повезу, то поедем в Тай... Много в этот раз я ни в какой кухне не смогу приготовить, а там может постное что-то найду еще... У меня сестра набор для Том-Яма заказывала в Деликатеске, не знаю, есть у вас этот интернет-магазин. Там даже вместе с травками всё было...

gena (24 Feb 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Ср фев 24, 2021 4:07 pm

Юляка писал(а): Там даже вместе с травками всё было...

если найдешь в магазине набор для том яма, то с ним и плюс нужна паста для том яма. плюс кокосовое молоко. Но я готовлю такой, как ели в Тае, мы три пробовали. с морепродуктами, с креветками, и с курицей+креветки. Мне больше нравится кура+креветки, с морепродуктами нам не очень понравился. Поэтому я делаю с курицей+креветки+грибы+помидоры+кокосовое молоко+трава+паста. Если кто не любит очень острое, пасту можно попробовать не в таком количестве добавлять. Адаптированная версия думаю, тоже вкусно будет.
И что хорошо, в Тае мало хлебно-булочного :D
И молочки там практически нет. Наверно, ее уже европейцы завезли. Но тайского сыра и йогурта, по-моему не бывает)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Троя » Ср фев 24, 2021 4:11 pm

Из мучного помню уличная еда - тайские блинчики с бананом. Не ела, но раз популярно, наверно вкусно
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Ср фев 24, 2021 4:24 pm

Троя писал(а):Из мучного помню уличная еда - тайские блинчики с бананом. Не ела, но раз популярно, наверно вкусно

Да, нашла их :girl_yes: Некоторые их из лаваша делают :D
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия


Весь мир в твоей тарелке - 10

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке