Весь мир в твоей тарелке часть 4

Модераторы: Троя, Модераторы

Сообщение DolceVita » Пн авг 29, 2016 8:05 pm

lanita69 писал(а):играющий тренер!

:friends: :D Пользуюсь моментом, пока не уехала. :)
-одуванчик- писал(а):итальянцы практически не завтракают

Ага, причём они завтракать любят в баре, а не дома. Никак мужа не приучу дома со мной завтракать... :cry:
-одуванчик- писал(а):что то сладенькое, типо круасана,

Cornetto italiano - похож на круассан, но не совсем. :roll:
-одуванчик- писал(а):вот ужин у них как минимум состоит из 4 блюд.
1 антипасти
2 это суп или рожки или ризотто
3 это мясо или рыба или там рагу какое то и гарнир
4 или сыр с фруктами или десерт, а то, и то, и то.

Если пойти в ресторан на ужин, то так и будет. :girl_yes: Но дома так вряд ли кто-то ест.
-одуванчик- писал(а):и конечно же еспрессо, это они пьют всегда.

После каждого приёма пищи (да и между ними тоже :D ). Тут говорят, что эспрессо помогает перевариванию... :shock: :D

LeSher79 (10 Sep 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн авг 29, 2016 8:30 pm

Троя писал(а):скалка называется?!

неее, там такая... короче не заморачивайся. глянула твой рецепт - а может и вправду... ручками-ручками... :girl_blush: :girl_blush:

Троя писал(а):че ты нас постоянно переименовываешь?! Мы скоро в названиях будем путаться

так то не я! МУЖ! И вообще... главное пароль правильно [s]произнести[/s] проблЭЭЭить :lol:

Троя писал(а):такие?

пицца и паста!!

Троя писал(а):смотри, от радости волосы заколосятся

он почему лысый - потому что "скрывает седину, до которой я его довела" :lol: :lol: :lol: а раньше-то шевелюра была!!!

Троя писал(а):отдохнуть решила?!

отдохнуть??? я 2 часа на кухне - и то, и это... тупи лень в магазин ехать!

-одуванчик- писал(а):у нас она называется маслянный орех

это самая-самая вкусная!!! У нас, в смысле в Англии, она масляная называется, а у нас - в Латвии - ореховая.

-одуванчик- писал(а):вот только читаю, что итальянцы практически не завтракают, это по утрам капучино или еспрессо и там что то сладенькое, типо круасана, или печенек или кусочка пирога песочного. затем в обед они обедают более основательно,где то меню из 3ёх блюд, а вот ужин у них как минимум состоит из 4 блюд.
1 антипасти
2 это суп или рожки или ризотто
3 это мясо или рыба или там рагу какое то и гарнир
4 или сыр с фруктами или десерт, а то, и то, и то. и конечно же еспрессо, это они пьют всегда.

блин, с таким завтраком, я не доживу до обеда :P :P :P

Так, теперь расскажите, а чиабатта - это Италия? а то я всё собираюсь попробовать приготовить.
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение -одуванчик- » Пн авг 29, 2016 8:35 pm

DolceVita писал(а):Cornetto italiano - похож на круассан, но не совсем.

Маша, как истинная итальянка защищает, но скажу как по мне то тоже самое :lol: :lol: :lol: , единственное у итальянцев всякие начинки.
DolceVita писал(а):Ага, причём они завтракать любят в баре, а не дома. Никак мужа не приучу дома со мной завтракать...

это да, мы когда едим в отпуск то чаще в ночь, ну, а утричком на заправку за кофем, так там сразу заметно кто итальянец, а кто нет, совсем по другому завтракают чем мы или австрийцы и т.д.
DolceVita писал(а):Если пойти в ресторан на ужин, то так и будет.

и воттут у меня глаза на лоб лезут, мне одних антипасти хватает что бы сытно поесть, порции у них такие нормальные, но один раз мы были в Милане, наши одни из первых поездок в Италию, лет 10 назад, а мы привыкли что мы рано ужинаем и потопали мы в ресторан, мы ещё и не обедали, короче еле как нашли один который с 6 вечера работал и я заказала себе ризотто и чут не прибалдела, когда мне порция такая махонькая досталась, я то на сытный ужин с ризотто расчитывала, а тут такое. но со временем мы разобрались что и как. но всё равно мы по привычке заказываем только 1-2 блюда, на десерт меня вообще никогда не хватает.
DolceVita писал(а):После каждого приёма пищи (да и между ними тоже :D ). Тут говорят, что эспрессо помогает перевариванию...

я тож люблю его вечерком перед ужином, ну или там рамазотти :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Пн авг 29, 2016 8:36 pm

-одуванчик- писал(а):уже скоро ломка и пройдёт, не переживай.

Уж не знаю...я ж кофеман со стажем,а это прямо первым пунктом чёрного списка вынесли.И шоколад чёрный :oops:
-одуванчик- писал(а):вот только читаю, что итальянцы практически не завтракают, это по утрам капучино или еспрессо и там что то сладенькое, типо круасана, или печенек или кусочка пирога песочного. затем в обед они обедают более основательно,где то меню из 3ёх блюд, а вот ужин у них как минимум состоит из 4 блюд.
1 антипасти
2 это суп или рожки или ризотто
3 это мясо или рыба или там рагу какое то и гарнир
4 или сыр с фруктами или десерт, а то, и то, и то. и конечно же еспрессо, это они пьют всегда.

Испанцы так же.Их в 13 часов уже "гложет",они и работать не могут,только о еде!Обед с 13 до 15.
А вечером или мясо на гриле,рыба,салаты,тортилли...
DolceVita писал(а):Ага, причём они завтракать любят в баре, а не дома. Никак мужа не приучу дома со мной завтракать...

Я и говорю,как и у нас :wink:
Rizhaja Lisica писал(а):он почему лысый - потому что "скрывает седину, до которой я его довела" а раньше-то шевелюра была!!!

Вот и свяжись со стрельчихами...
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение -одуванчик- » Пн авг 29, 2016 8:38 pm

Rizhaja Lisica писал(а):Так, теперь расскажите, а чиабатта - это Италия? а то я всё собираюсь попробовать приготовить.

да, ой вот тут я и пожалуюсь, в Италии (Маша, прости меня редиску) самый невкусный хлеб, они чиабатту без соли делают, такой пресный хлеб получается. хлеб покупается на развес, даже из цельнозерновой муки булочку не такие какие то. правда в этом отпуске муж какие то мини чиабатты надыбал, на булочки немецкие были похожи.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн авг 29, 2016 8:48 pm

lanita69 писал(а):Вот и свяжись со стрельчихами...

он - лев. так что я крашу волосы тоже не спроста :)

-одуванчик- писал(а):самый невкусный хлеб

ну из меня такой пекарь, что пусть просто не сгорит и пропечется - будет мне праздник!
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение DolceVita » Пн авг 29, 2016 8:50 pm

Rizhaja Lisica писал(а):Так, теперь расскажите, а чиабатта - это Италия? а то я всё собираюсь попробовать приготовить.

Итальянская. :girl_yes: В переводе означает "тапочка". :D Ну, это из-за плоской формы. Название по правилам произносится как чАбатта, без "и".
-одуванчик- писал(а):Маша, как истинная итальянка защищает

:D :D Уж какая из меня итальянка, меня тут то полячкой, то немкой, то француженкой называют... :crazy:
-одуванчик- писал(а): скажу как по мне то тоже самое

Не, не, там рецепт слоёного теста немного другой. Больше сливочного масла и сахара. :D
-одуванчик- писал(а):всё равно мы по привычке заказываем только 1-2 блюда, на десерт меня вообще никогда не хватает.

И мы так же. :girl_yes:
-одуванчик- писал(а):в Италии (Маша, прости меня редиску) самый невкусный хлеб

Танюш, я тоже итальянский хлеб не очень люблю, потому что его часто пекут без соли, ты права. :girl_yes: Но вкусный тут тоже есть, мы как-то были в регионе Пулья, так классический "пане пульезе" - большущщий такой хлебище круглый - был очень даже вкусным. :good: А вообще, я русский хлеб больше люблю, и немецкий в Lidl тоже вкуснее. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение -одуванчик- » Пн авг 29, 2016 8:57 pm

DolceVita писал(а):Уж какая из меня итальянка, меня тут то полячкой, то немкой, то француженкой называют...

:lol: :lol: :lol: ой, мне один раз сказали, а вы случайне не итальянка и тогда я вообще офигела :lol: :lol: :lol:
DolceVita писал(а):и немецкий в Lidl тоже вкуснее.

я стараюсь в лидле не закупатся, а то там такие же продукты как у нас, ну многие, я вот кооп люблю или конад.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Rizhaja Lisica » Пн авг 29, 2016 9:00 pm

DolceVita писал(а):Lidl

у вас он есть???
и я русский люблю!!!
значит надо печь!!! это знак :Yahoo!:
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Троя » Пн авг 29, 2016 9:12 pm

lanita69 писал(а):Прошу путешественников перед тем как выставлять НР проверять на сайте,что бы не "плодить клонов"
да уж.. и такое у меня бывало :D
lanita69 писал(а): гейшами
:eat: :D на меня ни одно кимоно не влезет) и мое лицо не потерпит такого слоя пудры, к тому же, я не умею составлять экибаны, поддерживать культурные разговоры с мужчинами..и чему там еще гейш учат.. %) вопщчем не я это! :D
lanita69 писал(а):Зато там моцареллы нет!
так она у нас в магазинах есть :D
lanita69 писал(а):А ты тыкву не хочешь
пока нет :D
lanita69 писал(а):Вот,Танечка ищи тыкву!
не продают пока. Но у нас еще больше месяца впереди, хотя, можно попробовать в закрома морозилки слазить.. но я что-то не хочу пока. И кабачки лежат - не хочу.. видимо, наелась..
lanita69 писал(а):Да где???
ну там, где Маша пишет, что она 14 уедет в Россию, и приедет 29) и после этого..
DolceVita писал(а):причём никаких танцев с песнями и играми, как в России, просто длинный обед и разговоры...
про итальянскую свадьбу нам расскажешь?
У меня тут одна клиентка недавно была в Германии и попала на свадьбу) мало того, чуть со скуки не померли, так еще и водки дали только ближе к вечеру :D
вобщем, грустно им днем было)) толи дело вечером, когда дали водку :lol:
DolceVita писал(а):что пицца - это фаст фуд, то выгонят с позором из города.
:D :D не, ну у нас пироги тоже не фастфуд))
DolceVita писал(а):Или же не классическая пицца, а пицца аль тальо, т.е. та, которую пекут большим пластом на противне и режут на кусочки.
не вот такая ли??
image (14).jpg

-одуванчик- писал(а):самый невкусный хлеб
я в отелях питалась. там вкусный был во всех.. да и хлеб-то я не ем особо. я всегда говорю: "хлеб у меня и дома есть" :D
lanita69 писал(а):Обед с 13 до 15.
:D :D :D я им прям завидую :D А работают потом до скольки?
lanita69 писал(а):Вот и свяжись со стрельчихами...
и не говори! и у меня седой)) тоже говорит, что я его довела))
Rizhaja Lisica писал(а): там такая.
я знаю, такая с валиками - прокручивателем и раскатыванием теста, и резанием его на лапшу..
Rizhaja Lisica писал(а): а раньше-то шевелюра была!!!
отмазывается) сам покрасился, поди, а цвет не понравился :lol: :lol:
DolceVita писал(а):Никак мужа не приучу дома со мной завтракать...
ты дома, а он в кафе?
DolceVita писал(а):Cornetto italiano - похож на круассан, но не совсем.
тесто вырезано немного не под тем углом, что у круассана :lol:
Rizhaja Lisica писал(а):и я русский люблю!!!
DolceVita писал(а):А вообще, я русский хлеб больше люблю
приезжайте к нам за ржаным хлебом :D мне наш нравится, такого ни у кого больше нет))
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Пн авг 29, 2016 9:23 pm

Троя писал(а):У меня тут одна клиентка недавно была в Германии и попала на свадьбу) мало того, чуть со скуки не померли, так еще и водки дали только ближе к вечеру :D
вобщем, грустно им днем было)) толи дело вечером, когда дали водку

:shock: :shock: :shock: , мы тут гуляли на одной баварско-русской, ох и весело нам было, знаешь как мы классно погуляли, ты бы слышала как нам Катюшу немцы пели .
Троя писал(а):не вот такая ли??

Таня, успакойся уже, у тебя типичная итальянская, нормальная пицца, скорее всего у тебя она была с моцареллой из буйволийского молока, так они её и подают.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nataliaTim » Пн авг 29, 2016 9:25 pm

Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Троя » Пн авг 29, 2016 9:28 pm

Ты погляди! Наташка с бонусами уже пришла! :shock: Вот ты шустрая! надо тоже помидорки вяленные принести) но надо сыну сумку собирать)

nataliaTim (29 Aug 2016)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Пн авг 29, 2016 9:33 pm

я пару фоток с Италии поставлю, свеженькие :D
Вложения
DSC_1152.JPG
DSC_1167.JPG
DSC_1184.JPG
DSC_1199.JPG
DSC_1198.JPG
DSC_1200.JPG
DSC_1228.JPG
DSC_1251.JPG

nataliaTim (29 Aug 2016), tina-lina (29 Aug 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение nataliaTim » Пн авг 29, 2016 9:35 pm

Троя писал(а):с бонусами уже пришла!

ну с ОБ у меня как -то никак :girl_pardon: , первое-тыкву вообще не ем; пасту с кабачками-если только для фотки, а десерты я страх как не люблю готовить, лентяйка :girl_pardon:
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья


Весь мир в твоей тарелке часть 4

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке



cron