Весь мир в твоей тарелке

Модераторы: Троя, Модераторы

Сообщение Троя » Пн окт 26, 2015 11:54 pm

Рома Нильс писал(а):китайскую
она такая жирная.. не зря у китайцев почти у всех гастриты, говорят)
Рома Нильс писал(а):Кухни народов мира - мое даааавнее хобби
мы с тобой одной заразой болеем :D
Рома Нильс писал(а): поэтому очень хочется в Азию, там столько интересного
:beer:
согласна! еще люблю арабскую.. греческую, не все в итальянской (тяжко мой желудок перенес путешествие по Италии)))
вот смотрите.. лазанья в центре Рима %) ужасно жирная :bad:
image (2).jpg

пицца под Неаполем в аутлете.. не вся итальянская пицца самая вкусная пицца в мире)))
image (3).jpg

а вот от этого не могла оторваться)) мм.. желато шоколадо))) :D забыла название мороженного.. ела каждый день в разных вариантах :D свое и еще соседке помогала :D . Итальянское мороженное самое вкусное мороженное.. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
image (9).jpg

ну и фрагменты шведского стола на Искье и Сардинии. На второй фотке с краю салат "Русский" :D он ващще не как Оливье))) горошек вареный, морковка какая-то другая.. и вообще вкус другой совсем.. пресный какой-то..вот так, видимо выглядит и их еда, приготовленная из наших продуктов :D :D :D
image (8).jpg

image (10).jpg


Юлька Владимировна писал(а):Не активно участвовала
бездельница! :D
DolceVita писал(а):Тогда надо в Россию ехать - самая разнообразная...
так в России можно будет как-нибудь сделать несколько разделов.. Например кухня народов Кавказа (чеченская, ингушская, осетинская, кабардинская др)кухня малых народов России отдельно (мордовская, марийская, карельская, чувашская, и т.д) , татарскую прям в отдельную тему выделить (мне кажется она у нас и есть отдельная) или с башкирской соединить.. короче, нам есть над чем работать :D
DolceVita писал(а):что туда лучше ближе к лету, когда овощей-фруктов побольше.
прям очень согласна!!! :D овощи уже дорогие.. да и не те.. у нас лично))
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Вт окт 27, 2015 12:25 am

Троя писал(а):не все в итальянской (тяжко мой желудок перенес путешествие по Италии)

Таня, посмотрела твои фото в скрытом тексте - тебе точно какие-то неправильные рестораны и пиццерии попадались в Италии. За пиццу вообще стыдно - даже моццареллу помельче порезать заленились... %)
Троя писал(а):лазанья в центре Рима %) ужасно жирная

По опыту скажу, что самая вкусная и самая настоящая итальянская кухня - в маленьких ресторанчиках маленьких городков, особенно в тех, где всё своё - мясо, овощи, фрукты (такие у нас называют agriturismo). В центре Рима не особо стараются, т.к. мало кто из многочисленных туристов разбирается в том, настоящие блюда или нет (хотя, всё от хозяина зависит, конечно же). :wink: В общем, приезжай к нам в регион Марке (я там живу)- покажем, где настоящая вкусная Италия. :friends:
Троя писал(а):На второй фотке с краю салат "Русский" :D он ващще не как Оливье

Мне тоже всё время смешно: у них тут "русским" называют абсолютно любой салат из варёных овощей, заправленный майонезом. Не важно, из каких он игредиентов, могут быть и совсем нерусские, вроде каперсов или тунца... %) :D
Троя писал(а):так в России можно будет как-нибудь сделать несколько разделов..

:girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение tina-lina » Вт окт 27, 2015 1:14 am

Девчонки а может в Испанию махнете :) ,я хоть тогда к вам тоже постараюсь присоедениться.
Спасибо за эту тему следила с большим интересом за вашими кулинарными изысками,в папке сохранила кучу рецептов,постараюсь повторить хоть и не в конкурсе .Такая интересная и вкусная Дания.
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение СемьЦветов » Вт окт 27, 2015 1:37 am

Троя , да ты что! Китайцы, они ж почти самая стройная нация мира, хотя кушают за троих! Ох, слышала бы тебя моя подруга китаянка, я один раз обмолвилась "Китайские дешёвые игрушки", думала побьет меня :lol:
tina-lina , у нас в прошлом месяце мексиканская была, а мексиканская с испанской очень близки по духу, так сказать.
Ой, а про русскую кухню я там вообще молчу! Там месяца два- три брать надо, как минимум :D
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Рома Нильс » Вт окт 27, 2015 7:56 am

Троя писал(а):На второй фотке с краю салат "Русский" :D он ващще не как Оливье

Мне тоже всё время смешно: у них тут "русским" называют абсолютно любой салат из варёных овощей, заправленный майонезом. Не важно, из каких он игредиентов, могут быть и совсем нерусские, вроде каперсов или тунца... %) :D
Троя писал(а):так в России можно будет как-нибудь сделать несколько разделов..

:girl_yes: :girl_yes:[/quote]

В турецких "олл инклюзив" такая же фигня %) И причем турки не понимают, что салата "Русского" как такового вообще не существует в природе :girl_yes: Они считают русским все, что майонезом заправлено, видимо, учитывая генетическую любовь нашей страны к этому жирному соусу :pardon:

А давайте сделаем индийскую кухню, мы когда отдыхали на Гоа, я столько рецептов притащила, еще даже половину не сделала
Последний раз редактировалось Рома Нильс Вт окт 27, 2015 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение Kontik » Вт окт 27, 2015 8:03 am

Как я жалею, что в связи с обстоятельствами некоторым совсем пропустила этот месяц и эту кухню... мне там много чего хочется готовить .Так интересно все.
Разглядываю ваши фото и все рецепты с большим интересом.
Жду следующий тур... надеюсь присоединиться :girl_blush:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Вт окт 27, 2015 9:02 am

Свой голос отдала Aljona Алёне :daisy: покорил вот этот бутрик :D
да и общее количество приготовленных блюд впечатляет :girl_yes: :daisy: :daisy: :daisy:

Aljona (27 Oct 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение EIPHNH » Вт окт 27, 2015 11:38 am

Троя писал(а):сделать несколько разделов..

ага, а в апреле русскую постную кухню ( до революционную)
Маша , спасибо за интересный месяц. если честно, то в начале не хотела играть, но потом не смогла устоять перед бутербродами. я хоть и сторонник ПП, но их люблю, хотя и они могут быть совсем не вредными как например с яйцом пашот и фасолью/спаржей, в которыя я просто влюбилась

Яна Инева (28 Oct 2015)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Троя » Вт окт 27, 2015 4:24 pm

EIPHNH писал(а):но их люблю, хотя и они могут быть совсем не вредными как например с яйцом пашот и фасолью/спаржей, в которыя я просто влюбилась

я тоже их хотела.. но фасоль так и не купила)) да и она у нас мороженная только..
EIPHNH писал(а):русскую постную кухню ( до революционную)
:good: да.. но как же мы будем рецепты искать)) не везде же написано что она доревоюционная.. Русская кухня у нас была в КП весной по-моему.. я там калью приносила, ушное.. и у меня запасы новых рецептов исчерпались :D
Kontik писал(а):.. надеюсь присоединиться :girl_blush:
вот всегда ты надеешься, а сама про нас забываешь :unknown:
СемьЦветов писал(а):самая стройная нация мира, хотя кушают за троих!
наверно гастрит не дает толстеть :lol:
СемьЦветов писал(а):умала побьет меня :lol:
наверно они у них дорогие)) :D
СемьЦветов писал(а):мексиканская с испанской очень близки по духу, так сказать.
:girl_pardon: и блюда многие одни и те же, и даже называются одинаково.. по-испански
tina-lina писал(а): ,я хоть тогда к вам тоже постараюсь присоедениться.
присоединяйся в любом случае!!!
DolceVita писал(а):аже моццареллу помельче порезать заленились... %)
вообще напополам по-моему порезана и все.. там еще с беконом было.. ващще ужас!
DolceVita писал(а):в маленьких ресторанчиках маленьких городков, особенно в тех, где всё своё - мясо,
жаль в Тропее не получилось .. да и времени почти не было свободного..все время в пути..
DolceVita писал(а):В общем, приезжай к нам в регион Марке (я там живу)-
в этом регионе совсем не были.. но все-таки мне оч хочется еще вернуться в Италию, если, конечно получится..
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Вт окт 27, 2015 5:01 pm

DolceVita писал(а):Таня, посмотрела твои фото в скрытом тексте - тебе точно какие-то неправильные рестораны и пиццерии попадались в Италии.

и в правду что, аж стыдно стало :lol: :lol: :lol:
Таня, чёт тебе не то подсовывали :lol: :lol: :lol:

я подверждаю Машины слова, что очень вкусно и вообще не обременительно для желудка итальянская пища, ну, а то что лазанья такая, то это везде так, там бежамель соус и сыра пол кило, фарш, это понятное дело, что она жирная. но вот не в одном ресторане не встретишь салата с майонезом, это только в больших отелях с буфетами такое можно встретить, а так ни в одном приличном ресторане или отеле не найдёшь. так же как лапшу все уважающие себя рестораны делают сами.

по мен всё же итальянская кухня одна из самых вкусных, да и рецептов там на мильон :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EIPHNH » Вт окт 27, 2015 5:48 pm

Троя писал(а): у нас мороженная только..

так и я с мороженной делала, мне кажется у неё качество лучше чем у свежей не в сезон
Троя писал(а):не везде же написано что она доревоюционная.

так после революции их просто не было, как и поста такового вообще. если кто и постился то скрытно чтоб никто не знал
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Buchy » Вт окт 27, 2015 6:24 pm

Маша, спасибо за вкуснейший месяц датской кухни, я хоть и не в полной мере поучаствовала в нем, но на ваши бутики с удовольствием полюбовалась! :Rose:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Рома Нильс » Вт окт 27, 2015 7:07 pm

EIPHNH писал(а):русскую постную кухню ( до революционную)
:good:

Троя писал (а): да.. но как же мы будем рецепты искать)) не везде же написано что она доревоюционная.. Русская кухня у нас была в КП весной по-моему.. я там калью приносила, ушное.. и у меня запасы новых рецептов исчерпались :D


Любой постный рецепт из русской кухни априори будет дореволюционным, ибо в СССР на государственном уровне культивировался воинствующий атеизм :x Там не до постных рецептов было - коммунизм строили :bad: Как мы все видим, не построили, но это уже лирика...
А рецептов, на самом деле, куча, причем не только в кулинарной, но и в художественной литературе (Шмелев, Гиляровский, Бунин и т.п.)
Да и сейчас немало рецептов того времени восстановлено даже в современных кулинарных книгах, допустим в книгах Гастронома, у меня есть их книга про постную кухню и целый раздел постных блюд в книге про русскую кухню :girl_blush: Весьма познавательно и очень вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение EIPHNH » Ср окт 28, 2015 12:18 pm

Рома Нильс писал(а):постную кухню и целый раздел постных блюд в книге про русскую кухню

Елизавета, может знаете если существует электронная версия этой книги?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Lessochka » Ср окт 28, 2015 12:23 pm

EIPHNH писал(а):может знаете если существует электронная версия этой книги?

Всю серию Гастронома я на рутрекер качала :wink:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2814587

Классные книги! :good:

EIPHNH (28 Oct 2015)
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира


Весь мир в твоей тарелке

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке