Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение lanita69 » Пн янв 19, 2015 2:42 pm

tartinka идея с хлебом :good:
Такие фотки милые!Отлично потрудились на выходных,девочки!

tartinka (20 Jan 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение МамусьВикусь » Пн янв 19, 2015 3:31 pm

Северина_ Викуль, мне очень понравилась твоя идея использовать свитер в качестве фона - получилась какая-то особенная фотография, уютная, теплая, "пушистая" :tender: и сердечко из конфет так здорово вписалось. :good:
tartinka Анют, сердечко класс - отличная идея. :good:

Текстиль в фотографии я очень люблю и часто использую. Это и полотенца, и прихватки, и какие-то скатерти, подложки, салфеты. Часто использую текстильные подложки в качестве фона. Попробовала разные, но вот такой однотонный нейтральный с фактурным рисунком фон мне больше всего нравится. Выглядит, возможно, и несколько аскетично, но для меня в этом и прелесть - есть возможность четко сфокусировать внимание именно на блюде, не отвлекаясь на посторонние предметы.

20150119J6XZTHXSZJgIEVoT_AE2NP_large.jpeg


А когда хочется создать настроение повеселее и поярче, с удовольствием использую какие-то яркие прихватки, полотенца, лоскуты ткани, скатерти с интересным принтом, а можно даже и марлю в дело пустить, тесьму и ленты. :)

GNTD0_croper_ru.jpeg


Поискала "сердечковую тему" у себя в архиве, вот самая последняя новогодняя фотография к рецепту Олеси Buchy
Клюква в сахарной пудре :daisy:

клюква 004 (2).jpg

Morvolna (19 Jan 2015), empanadilla (19 Jan 2015), Янна (19 Jan 2015), tartinka (20 Jan 2015), Ликуленька (22 Jan 2015), MKbubamara (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение мандаринка++ » Пн янв 19, 2015 4:20 pm

ОООО, уже новая тема!!! Маша и когда ты только все успеваешь? :D Я тоже обязательно приду, уже есть несколько идей даже. Девочки фото у всех просто загляденье, все пересмотрела с удовольствием, все большие молодцы!!!
Аватара пользователя
мандаринка++
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 9 янв 2014
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2608 раз.
Поблагодарили: 3218 раз.
Имя: Наталья

Сообщение LASTO4KA » Пн янв 19, 2015 5:51 pm

Северина_ писал(а):считается за текстиль?

:D :girl_nea: вот и смайлик :oops:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пн янв 19, 2015 5:52 pm

МамусьВикусь крсивые фото.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Пн янв 19, 2015 7:12 pm

Девочки, какие вы молодцы! А идей с сердечками как много придумали разных! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Morvolna писал(а):Было дело- прикупила несколько однотонных отрезков, специально для фото

Ксюша, отлично! Однотонные - самые удобные для использования. И хорошо, что фото, сделанные "по-быстрому", тоже показываешь: их тоже нужно уметь сделать. :girl_yes: :good:
Северина_ писал(а):редко ткань использую, мне почему-то кажется, что она перетягивает на себя все внимание.

Вика, тут всё зависит от того, какая ткань, и как она сочетается с другими предметами на фото. Ну, и от задумки фотографа, конечно же.
У тебя на фото с красивым хлебушком в форме плетёного венка, например, первое, что замечаешь - это весёлую улыбающуюся редисочку на фоне. :) Сам хлебушек хорошо сфотографирован, но редиска сразу же привлекает к себе внимание, поэтому хлеб остается на втором плане. Другое фото, с хлебом-багетом, смотрится лучше, т.к. фон нейтральный, все предметы в одной цветовой гамме. :good:
А вязаное полотно очень красиво смотрится в качестве фона и очень украшает фото своей интересной фактурой (здорово ты со свитерами придумала! :good: ) И на шарфике фото мне нравится, я там почему-то не сразу сердечко нашла, но всё-таки нашла! :D
lanita69 писал(а):"Не вынесла душа поэта..."Взяла у подружки фотик,и вот

:D Света, молодец! :Yahoo!: У тебя в последнее время стали очень хорошо получаться фотографии сверху, вот и тут фото с лапшой в тарелочке мне понравилось больше всех, интересная композиция. :good: Сердечко из лука я бы ни за что не догадалась сделать. :D :good: А глядя на фото с вафлями мне сразу приходит в голову мысль, что это детский праздник был сфотографирован. :) На фото с сыром на тарелочке я бы оставила или только нижнюю белую салфетку или только полосатую, т.к они обе вязаные, интересные и лучше смотрятся по отдельности.
Morvolna писал(а):Я сегодня тоже немножко "поработала"

Ксюша, ничего себе - "немножко"! :shock: :Bravo: Очень мне твой фон понравился, смотрится чудесно. :good: На первом фото красные сердечки прямо в тон ягодкам на пироге, и место ты им нашла отличное. :good: А сколько же терпения нужно, чтобы выложить сердечко из верёвочки и из кунжута! :shock: :Bravo: Ксюша, а на картофельнике из чего сердечки? Мне только сыр в голову приходит...
tina-lina писал(а):Люблю текстиль в фотографиях,

Алевтина, он у тебя на всех фото разный. :good: ФОтография с бисквитным пирогом с корицей очень домашняя и естественная получилась. А на первом фото я бы куда-нибудь красивый бокал сзади передвинула, т.к. кажется, что он прямо из кусочка пирога появляется. На фото с пирогом "стёганое одеяло" какая салфетка красивая ажурная O:-) , можно попробовать её на какой-нибудь фотографии на тёмный фон положить, думаю, что будет смотреться интересно. :roll:
tina-lina писал(а):Кекс "Фанфан"

Ой, получилось очень необычно, как будто кекс - это большой кулон на цепочке. :D
tina-lina писал(а):Куриная ветчина с сердечками

Хорошо ткань сзади смотрится. :good:
InLove писал(а): Ты умница!

Оля, спасибо большое!
InLove писал(а):как увидела такие ткани для пэчворка, красивые такие :good: , сразу схватила... Но пришлось отказаться - цена повергла в шок

Да, цена на них, действительно, немаленькая. :( Я пока только три отреза маленьких купила, уж очень мне рисунок понравился... :)
InLove писал(а):Вот мои творения

Хорошо как по цветовой гамме подобрала фон к каждому блюду. :good:
LASTO4KA писал(а):за подложку взяла бумагу для подарков

Ира, бумага тоже может быть красивым фоном :girl_yes: , но пока в этой теме у нас текстиль. :wink: Фото с сердечком я тебе засчитала, потому что, как Ксюша сказала:
Morvolna писал(а):у Иры на столе скатерть,а сверху- бумага

Т. е. текстиль всё-таки присутствует. :girl_yes: :D
LASTO4KA писал(а):моя вспышка плохо работает,раньше вечернее фото лучше были)

Мне фото нравится всё равно. :girl_yes: Хорошо на ажурной светлой салфетке смотрится такая "ракушечка" с ярким салатом.
tartinka писал(а):И я продолжу сердечную тему

Аня, и первое фото отлично получилось: всё так по цвету хорошо сочетается. И второе интересное: сердечко на хлебе - супер! :D :good:
МамусьВикусь писал(а): фотографии просто чудесные, и задания очень интересные! :good: Мне очень стыдно, что я пока в ней никак не поучавствовала - на то были свои причины :girl_blush: но я стараюсь все читать,

Вика, спасибо, я рада, что ты тоже к нам присоединилась. :Yahoo!: :friends:
МамусьВикусь писал(а):Часто использую текстильные подложки в качестве фона. Попробовала разные, но вот такой однотонный нейтральный с фактурным рисунком фон мне больше всего нравится

Мне он у тебя тоже очень нравится. O:-) Мне как раз такого не хватает... :girl_sigh:
МамусьВикусь писал(а):Выглядит, возможно, и несколько аскетично, но для меня в этом и прелесть - есть возможность четко сфокусировать внимание именно на блюде, не отвлекаясь на посторонние предметы.

:good: :good: :good:
МамусьВикусь писал(а): когда хочется создать настроение повеселее и поярче, с удовольствием использую какие-то яркие прихватки, полотенца, лоскуты ткани, скатерти с интересным принтом

Вика, а на первой фотографии с мороженым что ты использовала?
МамусьВикусь писал(а):можно даже и марлю в дело пустить, тесьму и ленты.

:girl_yes: Обожаю твою фотографию с капустными листьями, подвязанными ленточкой... :give_heart:
МамусьВикусь писал(а):Клюква в сахарной пудре

Красота! O:-)
мандаринка++ писал(а): Маша и когда ты только все успеваешь? :D Я тоже обязательно приду, уже есть несколько идей даже

Наташа, приходи, конечно. :friends: А я на самом деле ничего не успеваю... %) :D Расписала план работы "клуба" на шесть месяцев вперёд, и список фото, которые нужно сделать к новой теме, тоже на месяц вперёд пишу. А потом начинаю делать и не успеваю ничего... :crazy: Сейчас ещё и интернет меня подводит... :(

Morvolna (19 Jan 2015), InLove (19 Jan 2015), tartinka (20 Jan 2015), tina-lina (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Morvolna » Пн янв 19, 2015 9:49 pm

DolceVita писал(а):Очень мне твой фон понравился

:D Я специально у мамы выпросила отрезок этой мешковины.Она удивлялась очень -зачем мне нужна такая ткань :crazy: :D :D :girl_pardon:
DolceVita писал(а):на картофельнике из чего сердечки? Мне только сыр в голову приходит...

:girl_yes: Да,Маш,это сыр..исходила из состава блюда :girl_yes: :D
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 20, 2015 2:44 am

DolceVita о да,там белая скатерть, O:-) спациально для фото купила,застелила а там подкладываю всё остальное :) будем текстиль искать подходящий.спасибо :daisy:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ликуленька » Вт янв 20, 2015 5:16 am

Машенька! Очень интересная и нужная тема! :good: Ты так хорошо всё объясняешь и показываешь, что я не перестою удивляться, как сама не могла понять и догадаться до таких очевидных вещей? :pardon: Спасибо тебе! :daisy:
От фоторабот твоих я просто балдею! :tender: И ничего не могу с собой поделать, очень уж тяжело глаза оторвать от такой красоты :)
Девочки! Какие Вы молодцы! :Bravo: Сколько интересных и разнообразных работ уже принесли! :good: Одно наслаждение ими любоваться! :tender: Я сюда за релаксом захожу, порадовать глаза и душу. :girl_yes:
А сколько бесподобных идей с сердечками! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Да такие интересные и необычные! :good: Молодцы все! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (21 Jan 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Северина_ » Вт янв 20, 2015 10:24 am

МамусьВикусь писал(а):Викуль, мне очень понравилась твоя идея использовать свитер в качестве фона - получилась какая-то особенная фотография, уютная, теплая, "пушистая"

Вот такой фон у меня и получается, а с остальнми не получается...
Спасибо :daisy:

Вика, у тебя такие сказочные фотографии, я на них, когда смотрю, будто попадаю в гости к фее :girl_blush:

LASTO4KA :friends: :)

DolceVita писал(а):А вязаное полотно очень красиво смотрится в качестве фона и очень украшает фото своей интересной фактурой

Спасибо.
Буду пробовать и другие фоны..
_______________
Вот парочка фотографий с сердечками и тканью :)
ZL_bT1NFwwA.jpg

_jQHUbgUOFw.jpg

Morvolna (20 Jan 2015), МамусьВикусь (20 Jan 2015), Ликуленька (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение -одуванчик- » Вт янв 20, 2015 10:50 am

девчата, какие красивые фотографии O:-) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Машенька, спасибо за новую тему :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
я очень обожаю текстиль в фотографиях, особенно если заметно в горошек :D
МамусьВикусь Викуль, твои фотографии ну очень красивые, продуманные и сказочные, веет теплом и уютом именно так ты подходишь к этому, всё так лаконично и ооооооооочень изысканно как и ты сама, это тебя очень подчёркивает :good:

МамусьВикусь (20 Jan 2015)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tartinka » Вт янв 20, 2015 10:50 am

Девочки,спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
МамусьВикусь :Yahoo!: какие люди :Yahoo!: Вика,твои фото всегда супер O:-) ты к нам по чаще заглядывай :wink:

МамусьВикусь (20 Jan 2015)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение tartinka » Вт янв 20, 2015 2:40 pm

Еще "сердца" :D

849.jpg


862-.jpg
Домашняя шоколадная лапша

Morvolna (20 Jan 2015), Ликуленька (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение МамусьВикусь » Вт янв 20, 2015 3:57 pm

Девочки, спасибо большое! :friends: :daisy:
DolceVita писал(а):Вика, а на первой фотографии с мороженым что ты использовала?

Машенька, это такая прихватка :) Почему-то по прямому назначению я ею так и не воспользовалась :girl_pardon:, а вот в кадр она попала уже не раз :photo:
Девочки, у вас столько идей сердечковых и все такие разные и интересные, а мне ничего в голову стоящего что-то не приходит. :girl_pardon: Попыталась я сегодня признаться в любви вот этому обалденному кексу, вот что получилось.

импорт 140 (2).jpg


В качестве фона выступил кухонный передник моей дочки, а задний план пришлось закрыть полотенцем - передник оказался коротковат. Честно говоря, тяжеловато было фотографировать всю эту постановку. Видимо, потому, что такой большой яркий рисунок вышивки сильно "оттягивает" на себя внимание. :girl_pardon: И вижу, конечно, что и композиционно тоже есть огрехи, вобщем, буду благодарна за критику :girl_blush:

Morvolna (21 Jan 2015), Ликуленька (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Яна Инева » Вт янв 20, 2015 3:59 pm

Спасибо большое, Мария, за тему! В каждой теме можно многому научиться новичкам-фудфотографам. :Bravo:
Девочки, очень красивые фотографии! Море идей! :Bravo:
К сожалению, не могу сейчас присоединиться к выполнению заданий. Мало времени. Зато на досуге теперь занимаюсь самостоятельным изготовлением салфеток для будущих фотосессий. :)
Аватара пользователя
Яна Инева
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Имя: Янина


Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии