Печенье "Марципановые колечки"

Модератор: Модераторы

Печенье "Марципановые колечки"

Сообщение KUZIK » Вс дек 28, 2008 4:06 pm

Вот ещё вкусненькие печеньки,они готовятся зарание и хранятся в закрытой коробочке. Рецепт из журнала какого-то ,у меня их много и давно собираю. :)

Печенье "Марципановые колечки"
Изображение

* с одной порции получается примерно 30 штук уже готовых(склеиных)
Состав:150гр.сливочного масла,100 гр. сахара, 100 гр марципана, 3 яйца, 250 гр.муки, 50 гр.тёртого миндаля, 250 гр. джема (персик, абрикос, малина, клубника, ананас) это на ваш вкус, 1-2 ст.ложки сахарной пудры.
Приготовление:
Для начала :) у нас не продаётся марципан в чистом виде, потому я использую для такого марципан в шоколаде. Вот он, конфеты весом в 100 грамм. Поэтому я очищаю марципан от шоколада разрезав конфету на 4 части потому что шоколад быстро тает, у меня для получения 100 гр.марципана ушло 1и 1/2 конфеты.
Изображение
Изображение
Изображение
Сливочное масло взбить с сахаром и натёртым марципаном.
Изображение
Изображение
Добвить 3 яйца и всё ещё раз взбить.
Изображение
Изображение
Затем постепенно добавить натёртый миндаль и хорошенько перемешать. Я его натераю на мелкой тёрке.
Изображение
Изображение
Постепенно добавить в массу просеянную через сито муку. Всё перемешать и наполнив кондитерский шприц или мешок выдавить на противень, застланный пекарной бумагой, колечки. Выпекать в нагретой до 175 градусов духовке 15 минут.
Изображение
Изображение
Изображение
Печеньки остудить и смазать ждемом и склеить между собой. Посыпать сахарной пудрой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вкусных праздников!!! :wink:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вс дек 28, 2008 11:45 pm

Печеньки с шоколадным марципаном в полосатой шубке
Изображение

*Готовлю эти печеньки в то время ,когда пеку марципановые колечки. Основа печенек ,печенье круглое, которое готовлю по рецепту печенье"Шоколадные трюфели"(на пол-порции).
Приготовление:
Обрезанный шоколад с марципана в шоколаде(от 2 шоколадок) растапливаю в микроволновке ,добавив в него мелко покрошенную плитку молочного шоколада и добавив 2 ст.ложки воды и 1 ст.ложку сливочного масла. Если нет таких остатков ,то можно растопить 1,5 плитки шоколада и добавить в него перед растоплением 1-2 ч.л. марципана. Так готовим шоколадный марципан.
Изображение
Изображение
Дополнительно в разных чашках растапливаю белый шоколад 1,5 плитки и в отдельной чашке тёмный или молочный шоколад тоже 1,5 плитки. Также подготавливаю сахарную посыпку.
На печеньку слоем в 0,5см намазываем шоколадный марципан и сверху прижимаем печенькой.

Изображение
Изображение
Готовые печеньки обмазываем густыми полосами шоколада и посыпаем сахарной посыпкой. Убираем печеньки для застывания в холодное место (лучше в холодильник).
Изображение
Изображение
Печеньки получаются хрустящими с вкусной начиночкой :vkusno:
Последний раз редактировалось KUZIK Пн дек 29, 2008 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Олюка » Пн дек 29, 2008 10:49 am

KUZIK
Светик это у вас марципан в виде конфеток да? :girl_pardon: Печеньки просто обалденные! :vkusno: :Bravo:
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Пн дек 29, 2008 11:36 am

Afi писал(а):Вот у нас тоже такой марципан продают, и меня всегда мучал вопрос, зачем его в шоколаде делают, потом использовать неудобно :girl_pardon:
Подкину доче рецепт ,она горит желанием испечь что нибудь :)

он такой(марципан )потому что это просто сладость ну как шоколадка или вафля или лиденец он готов к употреблению. А так есть марципановая масса в чистом виде ,просто у меня в городе она не продаётся , а вот марципан в шоколаде бывает, лепить с него нельзя фигурки (хотя на одной фотке видна на досочке розочка это я из него слепила) Такой не весь тоже подходит, есть в котором дроблёные орехи, изюм цукаты этот не подойдёт(изюм и цукаты ещё выкулупать можно ,а вот дроблёные орешки уже нет :ROFL:
А испечь пусть попробует :girl_yes: будет вкусно :vkusno:
А забыла девочки для полосатиков я пеку пол-порции печенья (основания)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн дек 29, 2008 12:05 pm

Олюка писал(а):KUZIK
Светик это у вас марципан в виде конфеток да? :girl_pardon: Печеньки просто обалденные! :vkusno: :Bravo:

Оленька да ,марципановая масса в моём городе не продаётся :sorry: вот использую их :wink:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Печенье "Марципановые колечки"

Вернуться в Печенье