Рождественские печеньки от Franziska

Модератор: Модераторы

Сообщение Franziska » Пн дек 15, 2008 9:23 am

Тоня, рада, что вам всем понравилось, да :girl_yes: , на твою семью одной порции мало, по поводу как выдавливать, я уже писала, что если нет специальных очень больших насадок, до будет трудновато выдавливать, хотя и тесто очень эластичное, это относится к любому тесту. В данном случае можешь потом его просто на холод и после этого раскатать и выдавливать, еще проще если ты скатаешь руками маленькие шарики и в серединку надавить пальцем углубление, туда можно капнуть густое желе и в духовку, получится сама понимаешь какие, посмотри они у меня на первой фото в серединке сверху. Лучше если желе после выпекания печенек прокипятить чтобы еще немного загустело и внутрь углубления капнуть и дать остыть
Последний раз редактировалось Franziska Вт дек 16, 2008 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Ласка » Пн дек 15, 2008 4:26 pm

Franziska,спасибо за совет. Наверное так и сделаю, а то формочки купила неделю назад на ebay и никак не придут, уже сил нет ждать их... :x
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Franziska » Вт дек 16, 2008 2:01 am

а у меня печеньки заканчивайутся, печь опять хочу :crazy:
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение NatalieC » Вт дек 16, 2008 6:57 pm

А вот и мои печеньки! Делала первый раз в жизни - но по совету от Franziska организовала дело конвеером, и совсем даже здорово получилось! Только вот у меня вопрос - они мне показались твердоватые (я тесто делала по 1 & 2 рецепту) - это я с тестом что-то наделала или может передержала в духовке? Но вкусно получилось!!!

Изображение
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Сообщение Franziska » Вт дек 16, 2008 9:34 pm

Наташ, я не совсем поняла, ты делала шокогорки и двухэтажные? поф ото не могу определить. все по рецепту надо и муки не больше делать, не подмешивать, на холод поставить, в тесте котором масло оно на холоде застывает, в котором маргарина тесто не становится твердым от холода, после холода еще раз вымесить и делать печеньки. вообще рождественнское печенье сразу не кушается, ложится в вакуумнуйу дозу или просто герметичнуйу и через несколько ней печенье становится ароматнее и не твердое такое. завтра они у тебя будут мягкие уже, и долго печь не нужно. Хорошо получились у тебя! И главное вкусно! вообще все печеньки как бы песочные. я сегодня опять пекла, но другие
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Ласка » Ср дек 17, 2008 12:29 am

Franziska
, как вовремя ты добавила насчёт желе в серединку печенья. я как раз ещё не успела его туда положить, зашла , увидела и сделала как ты сказала, получилось замечательно, вот мои печеньки сегодняшние: шоколадные и те, что из кулька, мне так больше понравилось. Дети пришли из школы, у них были такие глаза :shock: , говорят, как из магазина. Фото почему-то не получилось, когда были без посыпки всё было отлично, а с посыпкой отблёскивает что ли, мутно получается и всё.
Наташ, я не знаю, почему у тебя они жесткие, у меня и шоколадные и белые нежные, шоколадные конечно немного грубее, я думаю, что это из-за белка. Я вообще заметила, что с желтками выпечка намного нежней, чем с целыми яйцами.
Вложения
Picture-017.jpg
Picture-027.jpg
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение ТМН » Ср дек 17, 2008 12:40 am

Franziska и Ласка

У меня к вам вопрос. А вы если маргарин, а не масло в печенье используете, то какой? Можно ли для такого печенья использовать маргарин, который и в холодильнике не делается таким твердым как масло? Или тогда при замешивании потребуется больше муки и печеньки получатся не такими рассыпчатыми как надо?
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Ласка » Ср дек 17, 2008 1:24 am

Наташ я в этот раз как раз такой маргарин добавляла, 1/3 масла, 1/3 обычного маргарина и 1/3 мягкого, получилось ни чуть ни хуже, чем с маслом и муки ложила точно по рецепту.
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Franziska » Ср дек 17, 2008 1:55 am

Наташ, где стоит масло нужно масло ложить, а где маргарина то маргарина, я так специально написала, в некоторых нужно специально масляный вкус, он через пару дней еще сильнее становится, и все взвешивать.
Тоня, молодчина какая :good: :good: :good: ! Так приятно что печешь мои печенюшки, смотрю и довольнайа такайа, как будто сама напекла :D
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Franziska » Ср дек 17, 2008 1:56 am

Наташ, я маргарин беру Рама и еще я както специально для рождественнской выпечки покупала с масляным ароматом, но все ж таки масло лучше и муки не нужно больше если маргарин берешь, разницы никакой, пропорции не изменятся
Последний раз редактировалось Franziska Ср дек 17, 2008 2:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Franziska » Ср дек 17, 2008 2:05 am

а я так пекла много, что фото без всяких там декораций :oops: :oops: :oops: , некогда было, опять рабочайа обстановка, еще и пироги осетинские в это же время и с маком трубочки, короче все не пеку :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: , не хочу больше
Изображение
Изображение
Изображение
rezepty pozzhe vystavlju
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Franziska » Ср дек 17, 2008 12:16 pm

девченки, все хотела написать и забывала, кто пек Vanillekipferln для них нужно брать в порошок перемолотый миндаль очищенный, есть перемолотый не очищенный, на вкус влияет, со светлым лучше и тесто не темное я потом свой резепт вылoжу, а фото на 1 странице
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Leshkin-67 » Ср дек 17, 2008 3:25 pm

Какая красотища! :good: Франциска,такие чудесные вышли-сразу видно,что с любовью приготовлено! :vkusno:
Взяла рецептики печенек-спасибо большое! :daisy:
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение Елена » Ср дек 17, 2008 4:26 pm

да :shock: придется к тебе за печеньками ехать или заказ делать,здорово они у тебя вышли :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Ирина_Курск » Ср дек 17, 2008 4:39 pm

Столько много вкусного печенья -СУПЕР! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Ирина_Курск
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 фев 2008
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.


Рождественские печеньки от Franziska

Вернуться в Печенье