Сухарики Biscotti

Модератор: Модераторы

Сообщение Elanor » Пт апр 23, 2010 5:11 pm

Olenjka писал(а):сыночку на первый прикорм каши из этой и рисовой муки варила

тогда может и не крахмал, не знаю :girl_pardon: :)
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение taska-ku » Пт апр 23, 2010 5:49 pm

Я чего то не поняла. :Search: В тесто нужно разрыхлитель или соду или дрожжи??? У меня совсем не увеличились в обьеме получился кашмар :cry:
Аватара пользователя
taska-ku
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: наталья

Сообщение Leksandra » Пт апр 23, 2010 7:53 pm

taska-ku писал(а):В тесто нужно разрыхлитель или соду или дрожжи???

Ничего не нужно, но они и не поднимутся сильно. У меня на фото видно. Я бы даже сказала, что они не должны подниматься (это же не хлеб) :girl_pardon:
taska-ku писал(а):получился кашмар

Мне очень жаль, а поподробнее можно?
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение taska-ku » Сб апр 24, 2010 8:56 am

Оля, у меня сами ботончики получились очень плотными. И сухарики не такими рассыпчатыми, как хотелось бы((( На вкус они вкусные, но твердоватые, хотя в духовке вроде не передержала. Не знаю может с мукой чуть переборщила (честно признаюсь точно не вымеряла). :oops: Извини за «кошмар» была вчера очень расстроена. Хотелось, что бы получились такие же, как у вас на фото. Ну, может в следующий раз получиться. :)
Аватара пользователя
taska-ku
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: наталья

Сообщение Хадижа Shahin » Сб апр 24, 2010 9:26 am

Оленька,я все-таки пристану к тебе с этим вопросом еще раз(видела ком.):крахмал подойдет,как альтернатива кукурузной муке? :girl_pardon: А то риса у нас полно,кукурузного масла тоже,а муки не нашла :girl_nea: (но ищем :girl_yes: )И спасибо за рецепт :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение Leksandra » Сб апр 24, 2010 10:13 am

Хадижа Shahin писал(а):крахмал подойдет,как альтернатива кукурузной муке?

Хадижа, я бы все-таки не советовала. Хотя бы по той причине, что там, где я брала рецепт, автор рекомендует за неимением кукурузной (рисовой) муки брать обычную, про крахмал ни слова. Если можно было бы , думаю, она бы заикнулась про это :girl_pardon:
taska-ku писал(а):может с мукой чуть переборщила (честно признаюсь точно не вымеряла)

Скорее всего, это и есть причина. Я несмотря на различие муки (в разных странах), в этот раз делала строго по рецепту. Мои батончики были липковатыми и не плотными. Во время выпечки даже слегка поплыли (на фото видно). Я даже пожалела, что их в муке слегка не обваляла, когда лепила :) . У автора получились плотнее на вид, не плыли и, соответственно, ломтики получились круглее, не такими сплющенными.
Т.к. я делала только один раз, хочу в следующий раз перед выпечкой тесто положить в холодильник ненадолго, песочное как-никак :roll:. Для сравнения, так сказать :girl_pardon:
taska-ku писал(а):Ну, может в следующий раз получиться

Удачи, Наташа! Надеюсь в другой раз получится, если строго следовать рецепту в плане количества? :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Хадижа Shahin » Вс апр 25, 2010 1:21 pm

Вроде получились :Yahoo!: Делала только с пшеничной мукой,так как ни кукурузной,ни рисовой пока не нашла :girl_nea: Еще раз спасибо за рецептик :daisy: Отчетик прилагается:
Imageg.jpg
Жаль,не до конца прочитала твои ком.:тоже тесто поплыло при выпечке :girl_pardon: Но на вкусе это не сказалось :D

Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение Leksandra » Вс апр 25, 2010 2:50 pm

Хадижа Shahin писал(а):Делала только с пшеничной мукой

А рассыпчатые получились?
Хадижа Shahin писал(а):тесто поплыло при выпечке

Я думаю, это мелочи :don:
Хадижа Shahin писал(а):Но на вкусе это не сказалось

Спасибо, Хадижа, за отчет! :Rose:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Хадижа Shahin » Вс апр 25, 2010 5:09 pm

Olenjka писал(а):Спасибо, Хадижа, за отчет! :Rose:

Не за что :girl_pardon: Это тебе спасибо :daisy: А на счет рассыпчатости:не могу сказать,что рассыпаются в руках,но и не дубовые :girl_nea: Муж вон с больным зубом хрумкает и доволен! :D :vkusno:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение Leksandra » Вс апр 25, 2010 5:40 pm

Хадижа Shahin писал(а):не могу сказать,что рассыпаются в руках

:D Они во рту должны рассыпаться
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Улаша » Вс апр 25, 2010 7:27 pm

Девочки кукурузная мука и кукурузный крахмал - это разные вещи. Вспомните хотя бы мамалыгу, которую готовят из кукурузой муки крупного помола - разве она похожа на кисель. Это каша.
Аватара пользователя
Улаша
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2010
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Галина

Сообщение Leksandra » Вс апр 25, 2010 7:35 pm

Улаша писал(а):Это каша.

:girl_yes: Да, Галя, подтверждаю. Сама варила сыну. Вроде, ни намека на кисель :scratch_one: :Search:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nat-ta » Пн апр 26, 2010 12:15 pm

Оля, я к вам с отчетом. Приготовила сухарики вчера вечером. Долго выбирала на сайте, что приготовить своим мужчинам, но остановилась на вашем рецепте, так как никогда ничего подобного не делала и захотелось попробовать. Готовила из пшеничной муки полностью, вместо миндаля добавила фундук, а еще капельку ванилина. Сначала тесто рассыпалось и никак не хотело собираться. Я уж было отчаялась, а потом поняла: у меня было малюсенькое яйцо, я добавила второе и все получилось. Правда, у меня из этого количества теста вышла только одна колбаска, совсем небольшая. Выпекала сначала, как вы и рекомендовали, 35 минут, потом еще 10. Получилось замечательно!!! Мужичкам моим очень понравилось, еле уговорила подождать, когда окончательно остынут. Сама я сейчас на строжайшей диете (прихожу в форму после родов), попробовать не удалось, но запах на кухне стоял бесподобный и какой-то особенно домашний. Спасибо большое за рецепт!!!
Вот мои Бискотти. Не судите строго фото - натюрморт фотала первый раз в жизни, чесслово.
IMG_3247в.jpg

Аватара пользователя
Nat-ta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Россия - ТО
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Leksandra » Пн апр 26, 2010 2:55 pm

Nat-ta писал(а):я к вам с отчетом

Наташа, давай на "ты" :wink: . Спасибо за отчет! :)
Nat-ta писал(а):Правда, у меня из этого количества теста вышла только одна колбаска, совсем небольшая

Не страшно, я в следующий раз тоже одну только скатаю, тогда сухарики не будут излишне миниатюрными.
Nat-ta писал(а):Получилось замечательно!!!

Я очень рада, что вам пришелся по вкусу этот рецепт :)
Nat-ta писал(а):Сама я сейчас на строжайшей диете (прихожу в форму после родов)

Молодой маме не стоит увлекаться диетами, если ты кормишь грудью :wink:
Nat-ta писал(а):Не судите строго фото - натюрморт фотала первый раз в жизни, чесслово.

Очень хорошее фото, правда :good: . Не переживай, у нас кулинарный сайт, а не фотографический :girl_yes:
P.s. Еще раз убедилась, что бискотти интересней выглядят с нечищеными орехами :roll: .
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nat-ta » Вт апр 27, 2010 10:01 am

Спасибо, Оля, за добрые слова про фото и про молодую маму. Мама я относительно молодая: третьего сынка в 35 лет родила :D. А диеты придерживаться приходится: в борьбе "за удои" набрала 20 лишних кг. Ребятенку в мае год, грудью уже не кормимся, так что решила немного похудеть к лету. Рецептики на форуме ищу для двух старших сыновей и мужа. Кстати, запросили на выходные повторить бискотти, сделаю на сей раз с миндалем. Еще раз спасибо тебе большое за протсые и вкусные рецепты!
Аватара пользователя
Nat-ta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Россия - ТО
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Наталия


Сухарики Biscotti

Вернуться в Печенье