Шоколадное печенье

Модератор: Модераторы

Шоколадное печенье

Сообщение anyutkc » Сб мар 06, 2010 12:58 pm

А я к вам сегодня с рецептиком шоколадных печенюшек.Рецепт нашла в журнале "Гастроном",не ожидала,что получится так вкусно.
Состав : мука 100 г
сливочное масло 90 г (6 ст. л.)
шоколад 200 г(я делала с горьким,и печенье получилось со свойственной ему горчинкой,но думаю с молочным будет тоже очень вкусно)
сахар 110 г
соль щепотка
яйца 3 шт.
ванильный сахар 1 пакетик
какао-порошок 25 г
разрыхлитель 0,5 ч. л.
сахарная пудра 200 г
Шоколад поломать.В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара.Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль. Просеять муку, какао-порошок, соль и разрыхлитель в шоколадную смесь и хорошо перемешать.Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.Прогреть духовку до 180°C. Застелить противень бумагой для выпечки. Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2,5 см. Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры.Выложить на противень на расстоянии 4 см.
Выпекать 10-15 минут (при выпечке печенье потрескается).Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде. Приятного чаепития!
Вложения
Фото662.jpg
Аватара пользователя
anyutkc
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Анютка

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Nata-lia » Сб мар 06, 2010 1:04 pm

Анюта.вот такое же печенье http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=455&t=6735
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья


Шоколадное печенье

Вернуться в Печенье