Творожное печенье с безе

Модератор: Модераторы

Творожное печенье с безе

Сообщение Lory » Сб фев 02, 2008 7:59 am

Изображение

А вот творожные печенюшечки с безешкой,очень вкусные.

творог 250гр.
масло слив. 100гр.
желтки 2шт.
мука 2 стак.
сода 1/4ч.л.
белки 2шт.
сок лимона2-3капли

Творог протереть,добавить гашёную уксусом соду,соль,желтки,растопленное масло,муку и замесить крутое тесто.
тесто раскатать прямоугольником и намазать на него взбитые в крутую пену с сахаром и лимонным соком белки.Скрутить в рулет,нарезать и испечь.

Екатерина89 (08 Sep 2014)
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Toferet » Сб фев 02, 2008 9:54 am

И я делаю такие "розочки", Очень вкусные и не сухие и в меру сладкие.
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Сообщение наталька » Сб фев 02, 2008 3:21 pm

лора, а творожные печенюшечки не называются случайно разанчики? Мой муж меня уже замучал, разанчики ему надо. они делали их в казахстане а рецепта теперь нет. похожи по описанию вродь на твои...да он сам толком не помнит, давно уже было, знает что с творогом (я поняла что творог как начинка, но может творог на самом деле в тесте был, незнаю) и что завёрнуты. Так что буду скоро пробывать делать!!
Лора а какой ты творог брала? ( нас сдесь в основном кремообразнй, такой пойдёт?)
я правильно прочитала, в тесто не ложится сахар? а для пены много сахара брать?
и печенюшки ты сверху тоже белком мазала? или это он так вылез? (столько много вопросов, но хочу правильно сделать)
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Lory » Сб фев 02, 2008 5:33 pm

Лора а какой ты творог брала? ( нас сдесь в основном кремообразнй, такой пойдёт?)
я правильно прочитала, в тесто не ложится сахар? а для пены много сахара брать?
и печенюшки ты сверху тоже белком мазала? или это он так вылез? (столько много вопросов, но хочу правильно сделать)


У меня был мягкий творог,не то чтобы совсем кремообразный,но намазать можно. В тесто сахар не кладётся.Для пены 1 стак сах,я думаю,что можно чуть меньше,оно такое сладкое. Сверху это оно так вылазит,но можешь обмазать,чтоб ровненько и аккуратно было.А как называются я не знаю,на каком то сайте,толи на форуме встретила,сейчас уже и не вспомню,там небыло названия.
Аватара пользователя
Lory
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 8 июл 2007
Откуда: CША
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Лариса

Сообщение наталька » Вс фев 10, 2008 4:37 pm

Лора, пеку твои творожные печенюшечки (Стр. 28), чтото у меня белка сильно много получилось...вообщем намучалась пока резала, незнаю мож так и должно быть, но белок лез отовсюду, никак не могла их даже положить, чтобы они ровные и круглые лежали...ну для меня внешний вид не очень важен, если вкусно будет...так что пока они в духовке..посмотрим что получится....
ещё вопрос...скольло ты их печёш? (я уж щас пеку как думаю, ну на будующее, может у тебя где записано на сколько градусов и сколько времени печь)
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Suertte » Ср ноя 18, 2009 7:25 pm

У меня этот рецепт РОЗОЧКИ называется! Очень вкусно!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина


Творожное печенье с безе

Вернуться в Печенье