Сметанный торт молодой хозяйки

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Ср ноя 23, 2016 5:00 pm

Меня вообще удивляют вот такие отзывы.... не правда.... вы сделайте сначала досконально все как я, уважаемый, а потом пишите... я выпечкой тортов ни один год занималась на продажу и уж точно знаю, что такое нежный торт. У меня он был нежным, он не тает во рту как мусс, но раз у вас резина - видимо где-то вы прокололись: Толсто раскатали коржи, например... мало времени дали на пропитку... не дали торту согреться из холодильника....

Юляка (23 Nov 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Юляка » Ср ноя 23, 2016 5:11 pm

дед Андед Спасибо за отзыв :)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Ср ноя 23, 2016 5:13 pm

Gnomus писал(а):Меня вообще удивляют вот такие отзывы.... не правда.... вы сделайте сначала досконально все как я, уважаемый, а потом пишите... я выпечкой тортов ни один год занималась на продажу и уж точно знаю, что такое нежный торт. У меня он был нежным, он не тает во рту как мусс, но раз у вас резина - видимо где-то вы прокололись: Толсто раскатали коржи, например... мало времени дали на пропитку... не дали торту согреться из холодильника....

Спасибо, Алин :friends: У меня за все время один раз получился не нежный, когда тесто мукой забила :girl_yes:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gnomus » Ср ноя 23, 2016 7:08 pm

Кстати, очень вероятно, что коржи резиновые потому, что по рецепту они делаются из жирной сметаны, а не из простокваши.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Юляка » Чт ноя 24, 2016 6:01 am

Gnomus писал(а):Кстати, очень вероятно, что коржи резиновые потому, что по рецепту они делаются из жирной сметаны, а не из простокваши.

Может, я его только на сметане делала ...И еще вариант - недопеченые, они подсыхают достаточно быстро достаточно, но нужно чтоб чуток зазолотились :girl_yes:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение дед Андед » Чт ноя 24, 2016 1:58 pm

Суть сайта, на мой взгляд, узнать новое и получить ЧЕСТНЫЕ отзывы, чтобы сориентироваться в многообразии рецептов, не тратить зря время и деньги. Я даю оценку своему результату. Причем оценка объективная. Если обратить внимание на предыдущие отзывы, то я не одинок. Опять же, вряд ли суть сайта - выражение восторга и только, не надо относиться так болезненно к критике. К автору у меня претензий никаких нет, более того только благодарность. А вот к "господину Соврамши" в лице Гномуса есть... Повторюсь, я считаю, что людям, которые будут читать отзывы, будет полезно. А ваша манера радостно повизгивать каждый раз не делает вам чести. Если вам не хватает общения, то этот форум только суррогат оного, и лесть авторам не заменит этого самого общения. Простите, но более вступать с вами в полемику у меня нет желания, прощайте. :)
Аватара пользователя
дед Андед
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 авг 2016
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Gnomus » Чт ноя 24, 2016 2:20 pm

дед Андед писал(а):Суть сайта, на мой взгляд, узнать новое и получить ЧЕСТНЫЕ отзывы

Да все так! Но никто вам права не давал говорить, что я
дед Андед писал(а):"господину Соврамши"


дед Андед писал(а):Я даю оценку своему результату

Нет, вы дали оценку МОЕМУ результату, заявив, что он не правдив...

Еще раз объясню попонятнее - сделайте все по рецепту для начала! И сделайте так как сделала я (хотя бы одно то, что у меня коржей в 2 раза больше чем у вас говорит о том, что они тоньше уж точно! И пропитались значительно лучше....), принесите фото показать... а тогда уже и высказывайтесь...

Вас таких умных тут через одного....

Юляка (24 Nov 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Юляка » Чт ноя 24, 2016 2:46 pm

дед Андед Если у Вас торт вышел не совсем такой, как у кого-то другого, то это не означает, что тот другой человек говорит неправду :girl_pardon:

Gnomus (24 Nov 2016)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Sweetness » Чт ноя 24, 2016 2:47 pm

Моя душа не выдержала этих баталий. Сегодня ринулась на кухню печь торт. Стоит в холодильнике пропитывается. Завтра принесу отчёт.
дед Андед, на форуме много рецептов, где не только восторженные отзывы, но и где написано, что блюдо "не моё". Я, например, готовила бисквит красный бархат, но за неимением пахты добавила кефир. Бисквит получился забитым и тяжёлым. Размещать отзыв не стала, потому что по фото других форумчан видно, что всё нормально, значит дело в том, что я добавила не тот компонент и он по другому повёл себя в выпечке.
Зачем же Вы комментируете отзыв другого человека, оскорбляя его, что он врёт?
Девочки, Вам никого этот человек не напоминает? :wink:

InLove (24 Nov 2016), Gnomus (24 Nov 2016), Юляка (24 Nov 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение InLove » Чт ноя 24, 2016 2:52 pm

дед Андед писал(а):узнать новое и получить ЧЕСТНЫЕ отзывы

Да, все так. Только не забывайте о том, что меняя ингредиенты в рецепте (а вы именно так и сделали), вы рискуете получить другой результат :wink: А простокваша - это не сметана :girl_yes: Возможно, именно она сделала коржи резиновыми. Также сыворотка или кефир и молоко - дают разный результат при использовании. При приготовлении блюда в первый раз я бы советовала делать строго по рецепту. Чтобы как в том анекдоте не приключилось :roll:
Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился :D

Натаsha79 (24 Nov 2016), Gnomus (24 Nov 2016), Юляка (24 Nov 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Чт ноя 24, 2016 10:31 pm

InLove писал(а):
Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился :D

Вот-вот, точно :lol: Очень часто так бывает :girl_yes:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Sweetness » Пт ноя 25, 2016 5:52 pm

Несу отчёт. Тесто, как и Алина, поделила на 8 частей. Делала коржи 20 см. Еле раскатала (тонкие получились). На крем сметаны взяла больше, чем 250 гр (300 или 350). Один корж ухайдокала на обсыпку. У Алины он выглядит высоким, а у меня какой-то низкий получился, как мне кажется.
Теперь про вкус. Мне уже вчера не терпелось попробовать, но я держалась. А сегодня про него забыла :girl_blush: ещё и потому, что он стоял в другом холодильнике. После обеда, в поисках с чем же попить чай, я таки вспомнила о торте. Мелкая попросила сыр, но увидев как папа уплетает кусманчик торта, кинулась ему помогать, а сыр решила с барского плеча отдать маме. В итоге они съели с мужем кусок на двоих, затем она попросила ещё. Муж отрезал маленький кусочек , который она благополучно съела и пошла куклой играть. Через пару минут пришла и говорит:" Папа, ты зачем мой торт съел." Муж поведал ей, что она сама его съела и пошла играть, но дочь категорически отказывалась признавать свою прожорливость и обиженная покинула кухню. :D
Муж же сказал, что коржи слегка резиноваты . Но вечером я его заранее достала из холодильника и он был мягким.
Очень мне напомнил по вкусу торт из детства то ли "Белочку", то ли "Мишку на севере". Вкусный :vkusno: . Юля, спасибо за рецепт :Rose:
DSC07646.JPG

Юляка (25 Nov 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юляка » Пт ноя 25, 2016 6:28 pm

Sweetness Большое спасибо за красивый отчет и комментарии! :friends:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение malook » Вт ноя 29, 2016 4:27 pm

Готовила этот торт на прошлой неделе, съели быстро, сфоткать не успела. На вид получился как оригинал, коржи тонкие - 8 штук, но сметаны маловато, в следующий раз возьму больше и коржи лучше пропитать сиропом или просто чаем, так как получилось суховато. Но, в целом, торт понравился, а учитывая его экономность, лучше даже придумать сложно.

Юляка (29 Nov 2016)
Аватара пользователя
malook
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: malook

Сообщение Юляка » Вт ноя 29, 2016 5:21 pm

malook Спасибо за отзыв! :friends:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия


Сметанный торт молодой хозяйки

Вернуться в Сметанные торты