Торт "Милка"

Модератор: Модераторы

Торт "Милка"

Сообщение olyanaum » Сб сен 17, 2016 9:46 pm

Для коржей:
- яйца - 4 шт.,
- сахар - 4 ст. ложки
- мука - 4 ст. ложки
- разрыхлитель - 1 ч.ложка
- какао - 3 ст. ложки
- горячая вода - 4 ст. ложки

Для пудингового крема:
- молоко - 700 мл.
- белый шоколад - 100 г.
- крахмал - 80 г.
- сахар - 2,5 ст. ложки
- сливочное масло - 150 г.
- желатин - около 10 г.

Для помадки:
- молочный шоколад - 200 г.
- сливочное масло - 100 г.
- молоко - 3 ст. ложки
- сахар - 2 ст.ложки

Выпекаем коржи: все ингридиенты: яйца, сахар, какао, муку, разрыхлитель взбиваем миксером или просто венчиком, добавляем воду (ее возможно понадобится меньше, главное, чтобы тесто было по консистенции чуть жиже сметаны). Половину теста выливаем в форму (я выпекала в застеленной пергаментом и смазанном маслом, иначе они плохо отстают), и выпекаем корж около 15 мин при температуре 180, но ориентируйтесть на духовку, коржи не должны быть пересушены. таким же образом выпекаем второй корж и пока они остывают делаем пудинг:
В примерно 100 мл. молока добавляем сахар и крахмал, перемешиваем. В кастрюлю наливаем молоко и крошим шоколад, ставим на огонь, пока шоколад не растворится. Затем добавляем молоко с крахмалом и варим до загустения, и даем немного остыть. При этом получается довольно густой пудинг, в который добавляем масло и взбиваем, даем еще остыть. В принципе этим пудингом можно промазывать коржи, т.к. когда пудинг застывает, он довольно густой, но я добавляла желатин, чтобы держал форму. Желатин замачиваем в воде (чтобы покрывала его).
Разъемную форму застилаем (я еще и застилаю фольгой или пленкой стенки формы). кладем один корж. В пудинг добавляем растворенный и нагретый желатин и перемешиваем, выливаем половину на корж. Предлагаю для удобства перед добавлением желатина разделить наш пудинг на 2 части и вначале вылить в половину пудинга половину желатина. Корж с желатином отправляем в холодильник минут на 10 пока готовим помадку.
Для помадки все ингридиенты растопить на водяной бане. Достать форму из холодильника и половину помадки вылить на чуть застывшее суфле ровынм слоем.
Потом кладем еще корж и снова заливаем суфле (я подогревала желатин и вливала в оставшийся пудинг) и можете снова отправить торт в холодильник. Как только суфле схватилось, снова выливаем помадку (я подогревала ее, чтобы разжижить) и отправляем торт в холодильник, лучше на ночь.
Достаем наш вкуснючий торт из формы и едим :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Кстати, если желатин не добавлять в пудинг, вкус не изменится, изменится только внешний вид. У меня например, как только сняла кольцо, пудинг начал вылезать за края, пришлось собирать ложкой и поедать, что вредно для фигуры :oops:
Вложения
милка - копия.jpg

МэриN (18 Sep 2016), товарищ Шурик (18 Sep 2016), леночек_2013 (22 Sep 2016), merisha (17 Oct 2016)
Аватара пользователя
olyanaum
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ольга

Торт "Милка"

Вернуться в Суфлейные торты, Птичье молоко