Торт йогуртовый

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение springenergy » Чт фев 25, 2010 8:23 pm

LuRu писал(а):Заливаю верх уже,когда немного начинает застывать желантин(тянущийся такой).

А какой тянучести должно быть желе для заливки фруктов? А то у меня получилося кусками! Напишите подробнее :Search:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение лапатулька » Ср апр 21, 2010 4:39 pm

Здравствуйте! Я к вам с отчетиком: пекла уже давно, чисто случайно сфоткала, недавно нашла. Надо повторить :)
Легкий и воздушный тортик. Очень понравилось, как сочетаются нежность тортика с сочностью фруктов (которыми украшается) -
о как закрутила :D
Спасибо за рецепт!
Вложения
IMG_5690 11.jpg
Аватара пользователя
лапатулька
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2009
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Виктория

Сообщение LuRu » Сб апр 24, 2010 12:45 pm

springenergy писал(а):
LuRu писал(а):Заливаю верх уже,когда немного начинает застывать желантин(тянущийся такой).

А какой тянучести должно быть желе для заливки фруктов? А то у меня получилося кусками! Напишите подробнее :Search:

Трудно описать,я как то пробовала помаленьку. Чуть загустеет(льётся тонкой,слегка густой лентой) заливаю немного.
Если вижу.что растекается,даю ещё чуть загустеть,опять пробую.Всё хорошо,тогда быстренько заливаю весь торт. :girl_yes:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила

Сообщение LuRu » Сб апр 24, 2010 12:46 pm

лапатулька писал(а):Здравствуйте! Я к вам с отчетиком: пекла уже давно, чисто случайно сфоткала, недавно нашла. Надо повторить :)
Легкий и воздушный тортик. Очень понравилось, как сочетаются нежность тортика с сочностью фруктов (которыми украшается) -
о как закрутила :D
Спасибо за рецепт!

очень красивый тортик,такой солнечный,радужный!
Спасибо за то,что воспользовались рецептом и за прекрасное фото отдельное спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила

Сообщение лапатулька » Сб апр 24, 2010 1:07 pm

Вам спасибо за рецепт!!!! :daisy:
Аватара пользователя
лапатулька
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2009
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Shanel_V » Сб апр 24, 2010 4:14 pm

Очень-очень красиво!
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Вероника-клубника » Вс май 02, 2010 2:12 pm

вот мой отчетик
спасибо огромное за рецепт
ним смогла удивить даже опытного кулинара
Вложения
Фото-0148m.jpg
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Irinka75_Odessa » Ср май 12, 2010 8:01 am

Людмила а скажите плиз можно ли йогуртовую начинку залить как суфле между двумя бисквитами,и добавить в суфле фрукты? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LuRu » Ср июн 02, 2010 8:22 pm

лапатулька писал(а):Вам спасибо за рецепт!!!! :daisy:

Очень рада,что рецепт пригодился! :Yahoo!:

Shanel_V писал(а):Очень-очень красиво!

Очень приятно! :Rose:

Вероника-клубника писал(а):вот мой отчетик
спасибо огромное за рецепт
ним смогла удивить даже опытного кулинара

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Очень красивый получился! Приятно,что рецепт понравился! :Rose:

Irinka75_Odessa писал(а):Людмила а скажите плиз можно ли йогуртовую начинку залить как суфле между двумя бисквитами,и добавить в суфле фрукты? :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

Смело!!!!!!!Очень хорошо получится! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
LuRu
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Rumata » Вт июл 13, 2010 10:30 am

Долго хранила рецепт в закладках, и наконец решилась:
Изображение
Торт получился высоким, красивым и вкусным, но в следующий раз, все же, учту все недочеты.
Йогурт брала персиковый, ушло у меня примерно 25-30 грамм желатина. С 15-ю граммами он просто не хотел застывать :girl_pardon: (может я не дождалась, напишите, пожалуйста, сколько у Вас примерно времени стоит крем)
В следующий раз обязательно буду добавлять сахар в йогурт. Пока он был жидкий, по вкусу все было ок, когда же застыл был немного никакой.
Пропитывать обязательно только сиропом, не подслащенной водичкой, и пропитывать много, был суховат.
Кремом перемазывала, когда он уже не был жидким, но и не застыл в плотную цельную массу. после того, как сложила и перемазала все коржи, заметила, что нижний начал вылазить наружу. Может крем был не в нужной кондиции или надо было ставить в холодильник, чтобы он прихватился на каждом корже?
Для заливки сверху брала Желе для торта Др. Эткер, все по инструкции, все получилось супер.
LuRu, спасибо Вам за замечательный торт, но я поддержу МАСЯН1984 и ее пост о том, что хотелось бы более подробный рецепт. Ведь он пригодится не только маститым кондитерам, но и начинающим, которые тоже хотят творить вкусную красоту :wink:
Аватара пользователя
Rumata
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Имя: Катька

Сообщение Ксюхо » Сб окт 23, 2010 4:03 pm

очень красивый и вкусный торт!!! немного заморочливый рецепт (была проблемка с загустением желе :girl_pardon: ) а когда все таки приготовила и он "простоялся" ночь в холодильнике, то получился просто воздушный :)
Аватара пользователя
Ксюхо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2010
Откуда: Киевская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оксана

Сообщение feuerpferd6 » Пн ноя 01, 2010 8:34 pm

Rumata писал(а):спасибо Вам за замечательный торт, но я поддержу МАСЯН1984 и ее пост о том, что хотелось бы более подробный рецепт. Ведь он пригодится не только маститым кондитерам, но и начинающим, которые тоже хотят творить вкусную красоту


Полностью согласна с этим высказыванием, ведь на сайт заглядывают и те, которые впервые решили испечь торт. Рецепт замечательный и торт очень вкусный, но описание слишком краткое. Про то, что испечённый бисквит разрезается на коржи (на сколько тоже не известно) ничего не сказано, (хорошо, что в этом случае фото помогает).
LuRu писал(а):
Заливаю верх уже,когда немного начинает застывать желантин(тянущийся такой).


А какой тянучести должно быть желе для заливки фруктов? А то у меня получилося кусками! Напишите подробнее :Search:


Трудно описать,я как то пробовала помаленьку. Чуть загустеет(льётся тонкой,слегка густой лентой) заливаю немного.
Если вижу.что растекается,даю ещё чуть загустеть,опять пробую.Всё хорошо,тогда быстренько заливаю весь торт.


А к чему вообще все эти проблеммы, когда есть желе для заливки торта, приготовили как написано на упаковке и залили фрукты. Я беру бесцветный разбавляю вместо воды яблочным соком, а дальше как написано и никаких проблемм, густеет сразу на фруктах.
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение СемьЦветов » Вт апр 11, 2017 2:12 pm

Изображение

Cпасибо, торт получился очень вкусным и нежным.
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана


Предыдущая

Торт йогуртовый

Вернуться в Суфлейные торты, Птичье молоко