Ржаной хлеб на закваске

Модератор: Модераторы

Ржаной хлеб на закваске

Сообщение Nesty758 » Вт июн 16, 2009 2:30 pm

Всем доброго времени суток! Хочу предложить вам рецептик ржаного хлеба на закваске. Делается он очень просто, только очень долго(около недели), т.к. закваска готовится в течении четырех суток. Но если вы хотите приготовить свой домашний черный хлеб, очень нежный и ароматный, то это того стоит :girl_yes:
Вот мой хлебушек:
Изображение
Вышел очень вкусный, нежный и воздушный :vkusno: гораздо вкуснее покупного :wink: всем рекомендую :daisy:
Итак, для закваски нам понадобиться:
2,5 стакана воды
2,5 стакана ржаной муки
двухлитровая бутылка
немного терпения и около четырех суток :wink:
День первый:
Смешиваем стакан муки со стаканом воды, чтобы не осталось комков. Перекладываем в бутылку(или банку, только побольше), накрываем марлей и ставим в теплое место. Закваска обязательно должна иметь доступ к воздуху, иначе она задохнется.
День второй:
Особых изменений пока нет, только появились маленькие пузырьки - признак брожения. Запаха затхлости быть не должно.
День третий:
Закваска должна пузыриться и приобрести кисловатый запах. Теперь нужно первый раз ее подкормить. Для этого пол стакана муки смешиваем с таким же количеством воды и добавляем в закваску. Перемешав, накрываем марлей и ставим в теплое место.
[img]День%20четвертый:[/img]
По обьему закваска должна увеличится раза в полтора и заметно пенится. Теперь подкармливаем закваску второй раз. Смешиваем стакан муки со стаканом воды и добавляем в закваску. Оставляем еще на сутки.
[img]День%20пятый:[/img]
Закваска готова и теперь можно печь хлеб. Часть закваски(грамм 60-80) откладываем в маленькую баночку и ставим в холодильник. Там она может простоять до двух недель и значительно ускорит процесс приготовления следующей закваски.
Чтобы приготовить новую закваску, нужно в смешанную муку с водой добавит прошлую закваску и оставить в теплом месте на 16-24 часа.

Для приготовления хлеба нам понадобиться:
400 грамм закваски
400 грамм ржаной муи
2 ч. ложки соли
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки меда или патоки
140 мл воды

Приготовление хлеба:
Муку прсеиваем, добавляем закваску, соль, масло, мед или патоку и, постепенно вливая воду, вымешиваем мягкое тесто.
Сразу хочу предупредить, что тесто из чисто ржанй муки очень липкое, поэтому не нужно добавлять больше муки - проблемы это не решит.
Вымешанное тесто перкладываем в кастрюльку( или сразу вымешиваем в ней), слегка присыпаем мукой, прикрываем марлей и ставим в холодильник на сутки. За это время происходит процесс длительной ферментации.
Через сутки достаем тесто, перекладываем в смазаную маслом форму и оставляем тесто отдохнуть и подойти на три часа. Оно должно увеличится в обьеме в два-три раза.
Духовку прогреваем до 250 градусов, на низ ставим пустой противень.
Ставим в духовку форму с подошедшим тестом, а на поставленный вниз противень выливаем стакан воды.
Выпекаем хлеб при температуре 250 градусов в течении 8-10 минут, потом уменьшаем температуру до 200-210 градусов и печем еще 30-40 минут. Пропеченный хлеб должен имет пустой звук при постукивании, и при протыкании зубочисткой, она должна оставаться сухой.
Готовый хлеб, достаем из духовки, вынимаем из формы и оставляем остывать в течении 30 минут.
Вот и все :Yahoo!: Ваш домашний черный хлебушек готов :Rose:
Приятного аппетита! :daisy:
Последний раз редактировалось Nesty758 Вт июн 16, 2009 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

nardin (25 Aug 2011), zeni4ka (30 Mar 2013), Victory18 (28 Oct 2013)
Аватара пользователя
Nesty758
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Анастасия

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение bastet » Вт июн 16, 2009 2:48 pm

настя, очень хочу попробовать испечь, вот только эту фразу не понимаю (Смешиваем стакан муки со стаканом муки и размешиваем, ) :Search:
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nesty758 » Вт июн 16, 2009 4:04 pm

bastet писал(а):настя, очень хочу попробовать испечь, вот только эту фразу не понимаю (Смешиваем стакан муки со стаканом муки и размешиваем, ) :Search:

Извиняюсь, исправила(смешиваем стакан муки со стаканом воды, чтобы не осталось комков) :sorry:
Аватара пользователя
Nesty758
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение bastet » Вт июн 16, 2009 4:15 pm

Nesty758 писал(а):
bastet писал(а):настя, очень хочу попробовать испечь, вот только эту фразу не понимаю (Смешиваем стакан муки со стаканом муки и размешиваем, ) :Search:

Извиняюсь, исправила(смешиваем стакан муки со стаканом воды, чтобы не осталось комков) :sorry:

:daisy: спасибо, рецептик записала! :daisy:
Аватара пользователя
bastet
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Оля

Сообщение Nesty758 » Вт июн 16, 2009 4:25 pm

Не за что :Rose:
Аватара пользователя
Nesty758
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Микулишна » Вт июл 14, 2009 4:39 pm

Насть, красивый хлебушек, на торт похож. Я тоже всякий разный дома пеку. Но пока не могу найти ржаную муку у нас в городе, делаю с добавлением гречневой или овсяных хлопьев. Еще в тесто добавляю сухую квасную смесь, там и сухарики ржаные, и мука ржаная и солод есть. Вот сейчас из духовки вынимать буду. Аромат хлеба не только по всей квартире стоит - но и по всему подъезду идет. Сейчас сфоткаю :photo: и рецептик выставлю. Ты молодец. :daisy: как только найду муку ржаную - обязательно по твоему рецептику сделаю хлебушек
Аватара пользователя
Микулишна
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nesty758 » Вт июл 14, 2009 7:22 pm

Микулишна писал(а):Насть, красивый хлебушек, на торт похож. Я тоже всякий разный дома пеку. Но пока не могу найти ржаную муку у нас в городе, делаю с добавлением гречневой или овсяных хлопьев. Еще в тесто добавляю сухую квасную смесь, там и сухарики ржаные, и мука ржаная и солод есть. Вот сейчас из духовки вынимать буду. Аромат хлеба не только по всей квартире стоит - но и по всему подъезду идет. Сейчас сфоткаю :photo: и рецептик выставлю. Ты молодец. :daisy: как только найду муку ржаную - обязательно по твоему рецептику сделаю хлебушек

:daisy:
Аватара пользователя
Nesty758
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Ирина 707 » Чт сен 03, 2009 2:45 pm

я тоже так делаю вкусно очень
Аватара пользователя
Ирина 707
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Saraabai » Вт ноя 03, 2009 8:41 pm

Здравствуйте! хотела спросить 60-80 грамм закваски, 400 грамм муки это сколько? (стакан, столовая ложка?) :girl_prepare_fish:
Аватара пользователя
Saraabai
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Казахстан, Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Sara

Сообщение Nesty758 » Вс ноя 08, 2009 6:58 pm

Saraabai писал(а):Здравствуйте! хотела спросить 60-80 грамм закваски, 400 грамм муки это сколько? (стакан, столовая ложка?) :girl_prepare_fish:

Здравствуйте! 60-80 грамм закваски - это около трех-четырех столовых ложек, а 400 грамм муки легко отмерить мерным стаканчиком :wink: но вообще в чайном стакане 150 грамм муки, а в кружке - 200 грамм :)
Аватара пользователя
Nesty758
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 май 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение dna13 » Вс дек 06, 2009 1:44 pm

Анастасия!Испекла вчера ваш хлебушек-гораздо вкуснее покупного!!! :daisy: :daisy: :daisy: Хочу поставить ещё раз, но у меня вопрос.Написано "Чтобы приготовить новую закваску, нужно в смешанную муку с водой добавит прошлую закваску ", а сколько же вы добавляете муки и воды???Жду ответ с нетерпением, если не трудно, подскажите!!! :Rose: :Rose: :Rose: И, ещё вопрос, в какой форме и какого диаметра вы печете?На фото это двойная порция?Да,еще, у меня не получился такой красивый с такими трещинками, а как лепешка... :crazy: :crazy: :crazy:Но очень, очень вкусный!!! Большое спасибо за рецепт!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
dna13
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Boo-ka » Вт авг 24, 2010 1:49 am

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли муку просеивать и зачем?
Может быть её поломоть помельче (у меня своя мельница)? Спасибо.
Аватара пользователя
Boo-ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение СимпАтиШная » Вс фев 06, 2011 12:34 pm

Только что поставила закваску, хочу попробовать приготовить, уверена, что этот рецепт хлебушка не разочарует, т.к. обожаю ржаной хлеб, потом отпишусь что получилось :)
Аватара пользователя
СимпАтиШная
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2010
Откуда: г. Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение vazica7j » Пн фев 06, 2012 3:29 pm

Девочки подскажите какой консистенции должно быть тесто перед тем как оставить его подниматься. У меня поднималось тесто целые сутки. Так и не поднялось, может густое было. Может побольше воды надо было добавить. Может фото у кого есть теста?
Аватара пользователя
vazica7j
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Любовь


Ржаной хлеб на закваске

Вернуться в Хлеб на закваске