Торт из гречневой каши

Модератор: Модераторы

Торт из гречневой каши

Сообщение KUZIK » Вт ноя 03, 2009 2:51 am

У вас осталась гречневая каша , одна порция и чё теперь ни туда ни сюда. Выбросить жалко, семью ни на кормишь. Есть супер выход приготовить торт :ROFL: Не верите, а вы попробуйте!!! Единственное условие каша (гречка) варенная на воде без всяких бульонных кубиков, специй, просто в слегка подсоленой воде. Рецепт придуман мною и проверен ни один раз получается вкусно ,ну есть у нас дома такое :girl_blush: вечно каша остаётся. Можно и блинов приготовить из неё, но иногда хочется чего-нибудь к чаю, и вот оно озарение :D
Торт из гречневой каши
Изображение

Состав: на большой тортик 170-180 гр. рассыпчатой гречневой каши, 1 пачка разрыхлителя(15 гр), 5-6 ст.л.сахара,600 мл прокисшего густого молока (можно конечно и густой магазинный кефир, но он кисловат по вкусу), 2 яйца,мука, растительное масло 4-5 ст.ложек, корица по вкусу(кто любит ) муж мой не любит по этому стараюсь её не добавлять, но с корицей вкуснее. Крем для торта: 500 гр. творога домашнего или как деревенского(ну тот что большими крупинками не как однородная масса что бы был. Сметана 25% густая -примерно 250 гр. ,сахар по вкусу(3 ст.л). Йогурт любой 1 маленький стаканчик.

В чашку отправляем кашу и прокисшее густое молоко.
Изображение
Взбиваем это блендором до однородной смеси.
Изображение
Добавляем яйца, сахар, разрыхлитель, корицу (кто любит) масло и муку, так как на тесто для оладьев. Что бы стало полу густое-тягучее.
Изображение
Выпекаем блинчики на сухой сковороде. Тесто надо размазывать ложкой толщиной слой делать примерно 0,5 см. Сковороду пока намазываете тесто лучше с огня снять и держать на весу.
Изображение
Изображение
Делаем крем разминаем творог просто вилкой ,заправляем сметаной и сахаром. Собираем торт пока блины тёплые ,сразу как пожарили.
Изображение
Оставляем тортик пропитаться и остыть на 1,5 часа примерно. Остывший торт смазываем сверху йогуртом.
Разрезаем и кормим домочатцев тортиком.
Изображение

Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение elledi » Вт ноя 03, 2009 11:26 am

KUZIK писал(а):и вот оно озарение

Вот это да! Такого я еще не встречала, очень необычный рецепт :good:
Аватара пользователя
elledi
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Сообщение marysja » Вт ноя 03, 2009 4:10 pm

Торт из гречневой каши


Никогда бы не подумала, что такое можно приготовить :girl_blush:
Светочка, ты просто волшебница!!!
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение Lariskin » Ср ноя 04, 2009 6:55 pm

Светланка , ты просто чудо ! У тебя ничего никогда не пропадает и из ничего рождаются шедевры ! Спасибочки, тебе ! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Lariskin
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 авг 2009
Откуда: Finland
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Larisa

Сообщение KUZIK » Чт ноя 05, 2009 9:14 pm

elledi
Леночка, я думаю что наверняка не встречала :ROFL: , такое наверно только я могу придумать :ROFL: крисис сказывается на рационе мей семьи , ну и мужу нельзя всё подрят теперь кушать вот я и придумываю что можно приготовить так что бы и просто и вкусно. Я подумала ведь бывает гречневая мука(у нас не продают) но я знаю что есть и раз мука то значит из неё вероятно что то пекут :oops: вот я и подумала, что вполне можно кашу использовать измельчив блендором И могу сказать что я не ошиблась, теперь это блюдо частенько на нашем столе появляется :Rose:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Чт ноя 05, 2009 9:24 pm

Lariskin
Ларисонька спасибо солнышко :Rose: ну что поделать если жизнь теперь такая тяжкая, стараюсь экономно готовить,но вкусно. Муж много работать не может теперь(нельзя) соответственно доход семьи уменьшился, меня в должности понизили это тоже повлекло понижение зарплаты, а кредиты мои никто не отменял :o :) Вот и кручусь как могу уже думаю что бы придумать как дополнительно зарабатывать, в маленьком городке с большой безработицей особо не разгонишься :(
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Торт из гречневой каши

Вернуться в Блюда из гречки