Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение салавалия » Пт сен 11, 2009 4:12 pm

опять я :Yahoo!: пеку торт.но знаете :shock: у меня ушло где то 6 стаканов муки.потому что никак тесто не склеивалось.наверно мука такая.я и раньше замечала что на одну и ту же выпечку мука по разному расходуется.засунула первый корж.а белки не опадут пока я испеку все коржи?я первый раз пробую безешки печь все время боялась както.у меня получилось 6 шариков теста. :girl_pardon:
Аватара пользователя
салавалия
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алия

Сообщение merisha » Пт сен 11, 2009 4:30 pm

Анетка писал(а):И я хочу такой вкуснятины!!! :Yahoo!: Вот вибирала какой тортик завтра зделать и остановилась на Вашем :) !!! Сегодня иду за продуктами.Спасибо большое за вкусняшку!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

На здоровье,Ань!Надеюсь,тебе понравится! :wink: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Пт сен 11, 2009 4:33 pm

polina+p писал(а):Meri. делала ваш тортик.Такие волны как у вас не получились.Из-за этого тортик немного ниже.Но вкусный какой :Rose: :daisy: Отрезала кусочек понесла на работу угостить.Так девченки просто в восторге.Прихожу домой, а муж доедает последний кусочек торта, это при том что торт был на целый притвинь. Спасибо за рецепт :Bravo:

Натали,а ты белковую массу ложкой надёргала?Безе выше получается.Рада.что вам понравился :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Пт сен 11, 2009 4:39 pm

салавалия писал(а):опять я :Yahoo!: пеку торт.но знаете :shock: у меня ушло где то 6 стаканов муки.потому что никак тесто не склеивалось.наверно мука такая.я и раньше замечала что на одну и ту же выпечку мука по разному расходуется.засунула первый корж.а белки не опадут пока я испеку все коржи?я первый раз пробую безешки печь все время боялась както.у меня получилось 6 шариков теста. :girl_pardon:

Алия,видно правда в муке дело,потому что у меня всегда уходит 3 стакана. :roll: А белковая масса не должна опасть,я её в холодильник ложу после намазывания.А ты видно на круглом противне пекла и потому у тебя вышло 6 шариков, у меня большой противень.Удачи! :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение салавалия » Пт сен 11, 2009 6:39 pm

Мериша.а я в холодильник не поставила.немного пожижел.наверно еще немного взобью :x
Аватара пользователя
салавалия
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алия

Сообщение салавалия » Пт сен 11, 2009 7:04 pm

теперь не взбивается.че делать? :no: :( :(
Аватара пользователя
салавалия
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алия

Сообщение green_eyes » Пт сен 11, 2009 7:26 pm

Мэри,а сколько по времени ты взбивала белки???взбиваю уже 30 мин а они не густеют :cry:
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение milena1001 » Пт сен 11, 2009 7:42 pm

green eyesпопробуй добавить лимонной кислоты.Я тоже сейчас этот торт пеку,у меня тоже белки плохо взбивались,лимонку добавила,почти сразу загустели,по миксеру почувствовалось,что гуще стали.
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение green_eyes » Пт сен 11, 2009 7:52 pm

milena1001
Вероник спасибо......правда уже 1 корж поставила печься с горе-белками........а много добавлять?
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение green_eyes » Пт сен 11, 2009 7:59 pm

milena1001
спасибо еще раз ....бахнула я на глаз :D чуток подзагустели :Yahoo!:
посмотрела на первый корж,который уже печется,так те горе -белки сами кандибобером стали :crazy:
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение merisha » Пт сен 11, 2009 8:19 pm

Девочки,я тоже добавляю или лимонку на кончике ножа,или соль.Вообще,это от яиц зависит,если они немного несвежие,то там уже ничего не поможет :no:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение green_eyes » Пт сен 11, 2009 8:24 pm

кароче я балда :crazy: недочитала что надо вареную сгущенку............уже вывалила обычную :dash3:......... получится не "сникерс " а "ЧникЭрс" :crazy:
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение milena1001 » Пт сен 11, 2009 8:35 pm

Ириш,ничего страшного,просто чуток другой вкус будет.Я тоже кинулась этот торт печь,прочитав отзывы и уже только ,когда тесто в холодильник убрала,выяснилось,что у меня ни масла ни сгущенки нету :Search: ,а магазины все закрыты уже,т.к.праздник у нас :x Пришлось взбивать сливки с чем-то похожим на русскую вареную сгущенку,тут у них это национальная сладостть какая-то с привкусом ирисок.Потом отчитаюсь,думаю,что на вкусе это плохо не отразится.marisha,милая, извини,что пришлось так твой рецепт исковеркать,но так захотелось этот тортик попробовать! :daisy:

Евгения-63 (07 Dec 2021)
Аватара пользователя
milena1001
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Испания-Россия(Уфа)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вероника

Сообщение merisha » Пт сен 11, 2009 9:47 pm

Да ничего,Вероник,в следующий раз всё выйдет! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение green_eyes » Пт сен 11, 2009 10:16 pm

merisha
Мэри , мой "ЧникЭрс" :D тоже оставляет желать лучшего :girl_pardon: .Это был первый мой в жизни торт :crazy: и тот вышел конкретным комом :( ..........но я попробую потом еще раз спечь настоящий "сникерс" :girl_yes: ............а то шо у меня сейчас стоит на кухне ...я его окрестила "ЧникЭрс"...то это так ....тоску по сладкому сбить :lol:
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты