Лимонный торт

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пт окт 22, 2010 12:08 pm

Evgeniya_nch писал(а):вот похожий рецептик,но у вас состав попроще!!!!!!в закладки!

Женя, да, у Тани рецепт похожий, согласна. :girl_yes: Но лимонная начинка у меня другая и охлаждать этот тортик перед выгладыванием взбитых белков не нужно! Попробуйте, я надеюсь, что Вам понравится! :daisy:
Persik 1 писал(а):Пирог просто отпад...жаль что мне лимон нельзя((

Катя, спасибо! Действительно, очень жаль, что нельзя... :daisy:
1957НС писал(а):Машенька, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши рецепты! :give_heart: в закладки!

Наташа, и Вам большое спасибо за добрые слова! Я буду очень рада, если мои рецепты Вам пригодятся! :) :) :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Пт окт 22, 2010 12:17 pm

Yulez писал(а):Только вот вопросы у меня как всгда - а можно как-нибудь лимон по-другому измельчить? Перемолоть на мясорубке или в блендере (ну, косточки вынуть, конечно)? Потому что у меня он почему-то плохо натирается всю дорогу... И еще - обязательно добавлять именно соду (то есть не разрыхлитель?)

Юля, спасибо, рада, что понравился! :daisy: И это замечательно, что есть вопросы! :)
Лимон, действительно, натирается плохо (и у меня тоже!) Скажу больше, я эту фазу приготовления торта ужасно не люблю. Но когда его натираешь, то все внутренние плёнки (между дольками) обычно остаются, а вот если его в блендере измельчить, то измельчится всё. И сока выделится очень много. Можешь, конечно, попробовать и в блендере, но на мой взгляд - лучше всё-таки на тёрке, помучиться немного... :) Я всегда добавляю соду, но думаю, что можно сделать и с разрыхлителем. :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение blessed » Пт окт 22, 2010 1:39 pm

Должно быть очень вкусно. Люблю лимонную выпечку и безе. Спасибо. :daisy:

Аватара пользователя
blessed
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 6 июл 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Анна

Сообщение polina+p » Пт окт 22, 2010 2:23 pm

Замечательный рецептик. Люблю выпечку с кислинкой :good:

Аватара пользователя
polina+p
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Наталья

Сообщение İrada turku » Пт окт 22, 2010 2:47 pm

marish spasibo za recept obyazatelno prigotovlyu ocen lyublyu limonniye nachinki.A vam ya zaochno tak simpatiziruyu.recepti vashi vsegda ochen orginalni,vkusniye.Oformleniya bespodobni.a vashi teksti tak i veyut teplotoy,i legkim yumorom :) İniciali DV prevratilis v marku :) :daisy: V rabotax prisutstvuet tonkiy i bolshoy vkus :daisy:

Аватара пользователя
İrada turku
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 7 фев 2010
Откуда: Ankara
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: İrada

Сообщение DolceVita » Пт окт 22, 2010 2:50 pm

blessed писал(а):Должно быть очень вкусно. Люблю лимонную выпечку и безе.

Анна, спасибо! Здесь получится не совсем безе, потому что белки твёрдыми не станут - остаются мягкими, воздушными, как будто пышный крем. :daisy:
polina+p писал(а):Замечательный рецептик. Люблю выпечку с кислинкой :

Наташа, спасибо! :daisy: Я этот лимонный тортик просто обожаю, а у свекрови, когда я его первый раз тут испекла, была такая реакция: С чем, говорит, тортик? Я отвечаю, что лимонный. Она кусочек откусила, глаза округлились, говорит: Да...Лимонный... Я не думала, что он НАСТОЛЬКО ЛИМОННЫЙ! :) :) :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Пт окт 22, 2010 2:54 pm

İrada turku писал(а):marish spasibo za recept obyazatelno prigotovlyu ocen lyublyu limonniye nachinki.A vam ya zaochno tak simpatiziruyu.recepti vashi vsegda ochen orginalni,vkusniye.Oformleniya bespodobni.a vashi teksti tak i veyut teplotoy,i legkim yumorom :) İniciali DV prevratilis v marku :) :daisy: V rabotax prisutstvuet tonkiy i bolshoy vkus :daisy:

Ирада, Вам большое спасибо! :daisy: :Rose:
Как же мне приятно было прочитать Ваши слова! :) :) :) Я даже не знаю, что и сказать... :girl_blush: СПАСИБО! Буду стараться "держать марку"! :) :) :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Аринушка » Пт окт 22, 2010 5:10 pm

Марийка,ты столько вкусняшек приносишь,что я не успеваю их в очередь ставить. :D Хоть беги уже за лимоном,так аппетитно,глаз не могу оторвать.

DolceVita, Натаsha79 (28 Sep 2014)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение maaarushka » Пт окт 22, 2010 7:24 pm

Аринушка писал(а):Хоть беги уже за лимоном

Точно, Арин! :good: Машуля нас балует вкусненьким :girl_yes: :vkusno:

Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Amalia_anomalia » Пт окт 22, 2010 7:29 pm

Какой красивый, аппетитный мммммммммммммммм, обожаю все с лимоном, спасибо :Rose:

Аватара пользователя
Amalia_anomalia
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 7 ноя 2009
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Amalia

Сообщение DolceVita » Пт окт 22, 2010 8:01 pm

Аринушка писал(а):Марийка,ты столько вкусняшек приносишь,что я не успеваю их в очередь ставить.

Аринушка, спасибо! Ну, раз понравился, значит и до этого тортика очередь дойдёт! :wink: :daisy:
Вот я тоже самое и про твои рецепты всегда говорю: так вкусно, что всё хочется попробовать, не знаешь, с чего начать! :) :vkusno:


maaarushka писал(а): Машуля нас балует вкусненьким

Олечка, спасибо! :daisy: Ну, а как же без вкусненького-то! :wink:

Amalia_anomalia писал(а):Какой красивый, обожаю все с лимоном, спасибо

Амалечка, и тебе спасибо! Я рада, что понравился!
Посмотрела на твою линеечку - у тебя свадьба совсем скоро! Это замечательно! Я очень за тебя рада! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение nika22 » Пт окт 22, 2010 10:47 pm

Не верила я в свои кулинарные способности, а он ( торт) взял и получился! Да еще и вкусный :vkusno: Ночь на дворе а я уже 2 куска слопала :girl_blush: :girl_blush:
Спасибо за вкусненький рецептик :Rose:
Да вот забыла еще сказать что лимонная начинка у меня немного горчит :( Подскажите как с этим бороться ?

Аватара пользователя
nika22
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: Veronika

Сообщение DolceVita » Пт окт 22, 2010 11:21 pm

Вероника, спасибо большое за такой быстрый отчёт! :Rose: :) Очень рада, что всё получилось! :Yahoo!: Насчёт начинки: у лимонной цедры вкус всегда немножко "с горчинкой", это все знают, но у меня всегда она в этом рецепте получалась очень вкусная, не горчила. Может быть ещё и от лимонов зависит это... Рада бы подсказать как с этим справиться, но, к сожалению, не знаю... :pardon:
Но раз уже 2 кусочка съели, значит горчит совсем чуть-чуть...и это радует... :wink: :) :) :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Мармеллладка » Сб окт 23, 2010 3:54 pm

DolceVita
Маша, угодила :vkusno: :vkusno: :vkusno: Тоже очень люблю всё лимонное :) спасибо за рецепт, полетел в закладки :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lil_Donna » Сб окт 23, 2010 4:01 pm

Маша, торт выглядит очень аппетитно! Спасибо за рецепт! утащила в закладки :girl_yes:

Аватара пользователя
Lil_Donna
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 сен 2010
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Имя: Анна


Лимонный торт

Вернуться в Песочные торты