"Шоколадно-вишнёвая горка "

Модератор: Модераторы

"Шоколадно-вишнёвая горка "

Сообщение наталька » Ср янв 09, 2008 1:33 pm

приветик!! Пекла на быходных тортик такой (очень вкусный):

Изображение

Шоколадно-Вишнёвая-Горка

Бисквит: 3 яйца, 75г сахара, 1 пачка ванилина, 75г мыки, 20г какао, 1 ч.л. пекарного порошка (Backpulver)
спечь бисквит, сделать выемку, оставляя по краям и снизу гдето по 1 см. то что выняли надо покрошить.

Изображение

вишни: 1 банка вишни бес косточек, сок отцедить. сок в кастрюльку, добавить 3 ст.л. сахара и крахмал (крахмал сначала отдельно перемешать с несколькими ложками сока и потом добавить в кастрюльку, чтобы не получилось комочков)и сварить густой кисель, потом добавить вишни и вылажить на корж и дать застыть (точные пропорции для банки вишни с германии (Schottomorellen 720 ml):35 г крахмала)

Изображение

Крем: 4 листочка желатина (как показывала муся), замочить в холодной воде. 200 г тёмного шоколада (я брала 100, тоже хватило) измельчить или крупно потереть. 250г сливок всбить. 500 г маскарпоне, 75г сахара, 2 пачки ванилина хорошо перемешать. желатин выжать, растопить (не кипятить) добавить4 ст.л. молока и добавить в маскарпоне при этом быстро мешая. потом добавить всбитые сливки, шоколад и крошку, хорошо перемешать и сделать на торте горку.

украсить поджареным манделем

Изображение
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Bryzelena » Ср янв 09, 2008 2:31 pm

Наташ, удачное сочетание вишни и шоколада, думаю очень вкусненький тортик должен быть.... разживусь всеми нужными ингредиентами и обязательно сделаю.... спасибо за вкуснятину!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Toferet » Ср янв 09, 2008 2:47 pm

Я представляю, какой тортик вкуснющий. :Rose:
Аватара пользователя
Toferet
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 7 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


"Шоколадно-вишнёвая горка "

Вернуться в Бисквитные торты