" Сладкие грёзы "-кофейный торт

Модератор: Модераторы

" Сладкие грёзы "-кофейный торт

Сообщение OlgaAwdoshina » Сб ноя 27, 2010 10:26 am

Ну и чтоб уж совсем стол был действительно уставлен сладким , хочу угостить вас мои дорогие кофейным тортиком
" Сладкие грёзы ".
Для бисквита:
8яиц
10 гр ванильного сахара ( 1 пакетик)
100 гр муки
100 гр крахмала
1ч.л разрыхлителя
100 гр сахара
1.Смешиваем муку,крахмал и разрыхлитель,просеиваем, чтобы мука напиталась кислородом.
2. Взбиваем яйца с ванильным сахаром до увеличения массы в 2 раза, не прекращая взбивать, постепенно добавляем сахар, небольшими порциями, чтобы масса увеличилась раза в 4.
3. Выключаем миксер и маленькими порциями, через сито добавляем во взбитые яйца муку , просеянную с крахмалом и разрыхлителем.
4. Застилаем разъемную форму 26 см пекарской бумагой, выливаем массу и ставим в прогретую до 200 *С духовку на 25 - 30 минут ( по истечении 20 минут, проверяем зубочисткой готовность).
5. Готовый бисквит остужаем в форме, затем вынимаем, убираем бумагу, разрезаем на 3 коржа.
Для прослоек:
100 гр шоколадной пасты ( любой, которую найдете в магазине)
200 гр орехов ( порезать не мелко, чтобы чувствовался потом)
взбитые сливки
Корж , пропитываем сиропом ( не сильно, я для этого использую обычный пульверизатор), промазываем взбитыми сливками тонким слоем, затем шоколадной пастой, опять взбитыми сливками,накрываем вторым коржом. Пропитываем сиропом, промазываем сливками, присыпаем резаным орехом, опять сливками и накрываем 3 коржом. Промазываем бока и верх сливками и ставим в холод минут на 40, чтобы немного схватились сливки. Достаем, хорошо еще раз промазываем сливками ( выравниваем крем ) и украшаем.
Я использовала для украшения фигурный мармелад "Золотая осень", а вы можете украсить на свой вкус, прислушиваясь к своей фантазии.
Ставим на холод на часок, затем нарезаем каждому кусочек в тарелочку и наслаждаемся тортом, конфетами и крепко заваренным свежим чаем. :vkusno: :good:
Изображение
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение loy1975 » Пт ноя 23, 2012 3:02 pm

OlgaAwdoshina, а почему кофейный торт? или я рецепт между строк читаю? куда кофе добавлять?
Аватара пользователя
loy1975
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 4 авг 2012
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ксюша


" Сладкие грёзы "-кофейный торт

Вернуться в Бисквитные торты