Торт "Шахматная доска"

Модератор: Модераторы

Сообщение Диванна » Пт июл 23, 2010 4:12 pm

:vkusno: :good:

Аватара пользователя
Диванна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Anna

Сообщение Loook » Сб июл 24, 2010 11:47 am

Выпекать в разогретой духовке при t 175°, с воздухом при t 150° примерно 30-35мин.
Извини, не поняла при какой температуре и что значит "с воздухом" :girl_blush:
Аватара пользователя
Loook
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение feuerpferd6 » Сб июл 24, 2010 8:13 pm

Loook писал(а):Извини, не поняла при какой температуре и что значит "с воздухом"

Настюш, с воздухом - это если духовка с вентилятором внутри, вентилятор разгоняет равномерно горячий воздух по всей духовке, поэтому изделия выпекаются при меньшей температуре, чем в обычной духовке когда жар идёт только сверху или снизу. А вообще духовка духовке рознь. Я например устанавливаю всегда меньше температуру чем в рецептах указано и время выпечки так-же на 5-10мин. сокращаю, так как моя духовка сильно нагревается. Так, что ориентируйся по своей духовке, выпекай как ты обычно бисквитные торты печёшь. Желаю успехов! Торт этот получается всегда без проблемм. :girl_yes:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lioness86 » Пт окт 01, 2010 10:31 am

В рецепте бисквита написано что белки взбить с холодной водой. Имеется ввиду сразу в белки влить воду и начать процесс взбивания? Просто я ни раз замечала, что если в кастрюлю с белками попадает хоть капля воды, то они очень плохо взбиваются и быстро опадают. Поэтому всегда стараюсь емкость перед взбиванием вытирать насухо.
Аватара пользователя
Lioness86
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение feuerpferd6 » Пт окт 01, 2010 7:39 pm

Lioness86 писал(а):Имеется ввиду сразу в белки влить воду и начать процесс взбивания? Просто я ни раз замечала, что если в кастрюлю с белками попадает хоть капля воды, то они очень плохо взбиваются и быстро опадают.

Ирочка, не бойся ничего с белками не произойдёт! Вода должна быть холодной, я беру из под крана. Этот торт я уже много раз пекла и не разу не возникло проблемм. Посмотри на фото какой бисквит высокий! Так, что бери яйца из холодильника, воду холодную из под крана и вперёд!!! Желаю тебе удачи! :good:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lioness86 » Пт окт 01, 2010 8:21 pm

Оля, спасибо большое! Бисквит действительно получился высокий. Крем правда делала без сливок, а творог со сметаной. Завтра попытаюсь изобразить шахмантоную доску и будем пробовать :vkusno: думаю должно получиться очень даже съедобно
Аватара пользователя
Lioness86
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение feuerpferd6 » Сб окт 02, 2010 9:50 am

Lioness86 писал(а):Крем правда делала без сливок, а творог со сметаной.

Так я ещё не пробовала, стараюсь не отклоняться от рецепта
Lioness86 писал(а):Завтра попытаюсь изобразить шахмантоную доску и будем пробовать :vkusno: думаю должно получиться очень даже съедобно

Приятного вам аппетита! Ирин загляни потом, было бы очень интересно узнать твоё мнение, понравилось ли тебе?
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение ++Татьяна++ » Пн окт 11, 2010 12:40 pm

Такой красивый тортик!Спасибо за рецептик,я собираюсь делать на день рожденье,только вот не пойму скольки процентн.сливки нужно???? : :beer:
Аватара пользователя
++Татьяна++
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lioness86 » Пн окт 11, 2010 2:19 pm

Забыла отчитаться :girl_blush:
Тортик вкусный получился, учитывая что я больше люблю творожные и сметанные крема. Бисквит пышный, мягкий, слегка пропитался от крема, то что нужно! :good: Так что забираю рецепт бисквита в копилку, а с кремами продолжу экспериментировать :roll:
Аватара пользователя
Lioness86
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение feuerpferd6 » Пн окт 11, 2010 7:29 pm

++Татьяна++ писал(а):Спасибо за рецептик,я собираюсь делать на день рожденье,только вот не пойму скольки процентн.сливки нужно???? :

Танюша, сливки можно и 30% и 19% большой роли не играет сколько процентов жирности, главное чтобы они взбивались.
Lioness86 писал(а):Забыла отчитаться :girl_blush:
Тортик вкусный получился, учитывая что я больше люблю творожные и сметанные крема. Бисквит пышный, мягкий, слегка пропитался от крема, то что нужно! :good: Так что забираю рецепт бисквита в копилку, а с кремами продолжу экспериментировать

Ирина, я очень рада, что торт тебе понравился! Огромное тебе спасибо за отзыв и желаю тебе удачи в твоих эксперементах :beer:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Lisya-lapa » Вт окт 12, 2010 6:30 pm

Потрясающе, но сложно! Надо иметь золотые руки :vkusno:

Аватара пользователя
Lisya-lapa
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 окт 2010
Откуда: Ивантеевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Алёна

Сообщение feuerpferd6 » Ср окт 13, 2010 9:42 pm

Lisya-lapa писал(а):Потрясающе, но сложно!

Алёнка, это совершенно не сложно, многие так думают и не решаются его печь :no: , а торт очень вкусный. :vkusno: А на самом то деле печётся бисквит, разрезается пополам и одна из половин режется на кольца, делается крем и собирается торт. Вот и все "сложности". А уж верх можно и просто порошком какао присыпать или полоски из бумаги вырезать и положить как в рецепте написано. :girl_yes:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение noname » Ср окт 20, 2010 9:58 pm

feuerpferd6
а в форме круглой диаметром 24 можно?
Аватара пользователя
noname
 
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 4 июн 2009
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1977 раз.
Имя: karina

Сообщение feuerpferd6 » Чт окт 21, 2010 4:49 pm

noname писал(а):а в форме круглой диаметром 24 можно?

Карина, можно конечно, но тогда бисквит будет чуть повыше и соответственно проёмы для крема глубже. А так-же возможно придётся ширину колец уменьшить, хотя я не думаю, т.к последнее кольцо в центре остаётся почти 6 см в диаметре. Я вообще думаю его можно и квадратным печь, только тогда не кольца вырезать, а квадраты. И получится настоящая шахматная доска, ещё и шахматные фигурки сверху из шоколада поставить :Yahoo!: Как получу желаемый результат, поделюсь со всеми :girl_yes:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение feuerpferd6 » Вс окт 24, 2010 8:23 pm

Привет всем, кто читает это сообщение! Как и обещала, презентирую вам почти настоящую шахматную доску с шоколадными фигурками. Хотя оформление требует ещё доработки, но на сегодняшний момент я результатом довольна :Yahoo!:
шах.jpg

schach.jpg

Аннет Андреевна (08 Jul 2012), Tusia126 (06 May 2017)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Торт "Шахматная доска"

Вернуться в Бисквитные торты