Торт "Любимым"

Модератор: Модераторы

Торт "Любимым"

Сообщение Ирина » Пт фев 08, 2008 5:34 pm

Торт "ЛЮБИМЫМ"
Изображение

Изображение

Цитирую....А ещё у меня есть любимый тортик, фирменный. Он похож на Варшавский, но тесто там ОЧЕНЬ пористое , как губка. Несмотря на кажущуюся простоту рецепта, результат не совсем обычный

4 яйца, 1 стакан сахара, жидкий мёд - 1 стакан, сода - 1 чайная ложка, мука - 3 стакана. И больше - ничего!

Яйца взбить с сахаром, как для бисквита. Добавить остальные продукты.(Соду не гасить, водяной бани не применять).
Дальше - самое неприятное . Тесто должно стоять сутки-двое. Не меньше. Я думаю, оно за счёт этого получается очень пряничным и медовым. Стоит оно при комнатной температуре, где-нибудь на столе, прикрыть полотенцем, не крышкой.
Дальше - технология, как в Варшавском пироге. То есть выпекать на бумаге для выпечки и мокрой рукой распределять по бумаге. В общем, кто как приноровился.
Только из этой пропорции получаются 6 нормальных круглых коржей. Они довольно толстые, поэтому получится 2 торта из 3 коржей. Я делаю обычно их с разными кремами.
Крем можно только такой, который пропитает коржи: сметанный, заварной, но не масляный. И конечно, дать пропитаться на ночь.

рецепт скопировала на кукинге его автор Кристл ну а выставила его в свою очередь Иша за что им обеим огромная Благодарность
торт получился воздушным и лёгким главное крема не жалеть
:D
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение кикимора » Ср янв 19, 2011 3:49 pm

я бы в тесто сахар не добавляла есть же мед!
Аватара пользователя
кикимора
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Откуда: израиль
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: валерия


Торт "Любимым"

Вернуться в Медовики



cron